Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Периферийные устройства » МФУ HP Laserjet Pro M1132 - заправка картриджа

Модерирует : Akam1, Dr_StandBy, vertex4

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

krserv



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Новый МФУ, отработает картридж со средним ресурсом на 1600 стр (с 2012г. уже идет с новым МФУ полностью заполненный картридж)
картридж: HP CE285A -стоит 2500 руб, а заправка - 300 руб
Но на МФУ фирменная гарантия 3 года.
Если я куплю еще один картридж и после отработки ресурса, чтобы его заправлять.
Какой тонер нужно использовать, чтобы не угробить барабан и тонер-картридж?
Фирменный аналогичный тому, что заправлен на заводе изготовителе картриджа продается?  
Я не понял, мне в сервисе где заправляют рассказывали так, что отработает картридж, (рассказывали про картридж, который был еще с половинной заправкой), после этого они выполняют какой-то ремонт барабана за 800 руб и заправляют этот картридж сами. Что за ремонт барабана? Зачем он нужен, если использовался заводской тонер-картридж? И после этого они будут заправлять этот картридж в среднем на 4 заправки, а может и больше, как клиента будет устраивать качество печати. Или они имели ввиду, что ремонт барабана нужно будет произвести для того, чтобы он работал с неродным тонером? Что для этого делается?

Всего записей: 3728 | Зарегистр. 21-11-2006 | Отправлено: 01:14 19-09-2013
olegal70

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Фирменный аналогичный тому, что заправлен на заводе изготовителе картриджа продается?  

оригинальный тонер только в оригинальных картриджах.

Цитата:
Что за ремонт барабана? Зачем он нужен, если использовался заводской тонер-картридж?  

родные барабаны в основном мало "ходят". барабан не ремонтируют, его меняют.

Всего записей: 302 | Зарегистр. 16-10-2008 | Отправлено: 07:46 19-09-2013
Aleks78



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
krserv
 
Самостоятельная заправка картриджей
 
Добавлено:

Цитата:
Фирменный аналогичный тому, что заправлен на заводе изготовителе картриджа продается?  

Все равно не узнаешь что внутри а наклейка может быть любая.

Всего записей: 19197 | Зарегистр. 18-12-2004 | Отправлено: 07:48 19-09-2013
krserv



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
родные барабаны в основном мало "ходят". барабан не ремонтируют, его меняют.

мне сказали, что ремонт будет стоить 800 руб. Замена барабана обходится в порядки дороже, я полагаю.
 
Добавлено:

Цитата:
Все равно не узнаешь что внутри а наклейка может быть любая.

и как быть? Жаба душит по 2500 картриджи покупать, а 3г. гарантия тоже пригодится.
 
Добавлено:

Цитата:
Самостоятельная заправка картриджей  

я сам заправлять не буду, у меня места для этого нет, а то стану весь в порошке как трубочист. Но раздобыть бы нужный тонер и дать туда где заправляют, чтобы им заправили, для гарантии в моем присутствии.
ulmart - например предлагает совместимые картриджи, и по отзывам у людей они хорошо работают, но опасно как-то новый барабан испортить и гарантии лишиться
http://www.ulmart.ru/goods/244636

Всего записей: 3728 | Зарегистр. 21-11-2006 | Отправлено: 00:31 21-09-2013
olegal70

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
мне сказали, что ремонт будет стоить 800 руб. Замена барабана обходится в порядки дороже, я полагаю.

вы бы сначала почитали об устройстве и работе картриджа, посмотрели инструкцию по заправке, если вас так это интересует.
еще раз повторяю, не ремонтируют фотовалы=фотобарабаны, их меняют!!!
складывается впечатление , что вы путаетесь в терминах.
 

Цитата:
Но раздобыть бы нужный тонер и дать туда где заправляют, чтобы им заправили, для гарантии в моем присутствии.  

Ну и нужен вам этот геморой, да и сервису тоже?
С какой стати они должны заправлять в вашем присутствии? К тому же еще и вашим тонером. Для сервиса это минус прибыли, пусть копейки, тем не менее, да еще стоять над душой, не каждому это понравится.
Для вас это тоже минус. Сэкономите на тонере 100-150 руб, но можете купить неизвестно что.
Не легче ли найти нормальный сервис, и отдать деньги за заправку, при этом вся гарантия по выполненной работе будет лежать на сервисе.
И в случае возникновения проблем смело обращаться к ним, для устранения недостатков. А так спишут все на ваш тонер.
 
Имхо: цена заправки не стоит тех усилий, которые вы собираетесь приложить , чтобы заправить один картридж. В конце концов, думается у вас не типография, и видимо не собираетесь заправляться хоть раз в неделю.  
Просто надо помнить, что я сказал выше- родные фотовалы долго не живут, попадались еле свою заправку отхаживали. После замены, можно заправлять  минимум 4-5 раз без замены(усредненная статистика,зависит что и как печатаешь). Ну и со временем ,возникает необходимость замены других комплектующих картриджа.
 
 
 
 
Добавлено:
ну и кактусы я бы не советовал брать, а гарантия легко восстанавливается покупкой оригинального картриджа

Всего записей: 302 | Зарегистр. 16-10-2008 | Отправлено: 09:42 21-09-2013 | Исправлено: olegal70, 09:44 21-09-2013
Mishel01

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Замена барабана обходится в порядки дороже, я полагаю.

Да, стОит рублей 250-300.

Цитата:
 3г. гарантия тоже пригодится.  

А при чем тут вообще гарантия?

Цитата:
 для гарантии в моем присутствии

Гарантии чего?))

Цитата:
дать туда где заправляют

Да, это сэкономит вам рублей 40-50))

Всего записей: 321 | Зарегистр. 05-05-2013 | Отправлено: 10:33 21-09-2013
krserv



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
спасибо, меня интересовал вопрос гарантии, т.е если пользоваться купленным отдельно картриджем для перезаправки, а использованный оригинальный картридж, который шел в поставке с МФУ сохранять на гарантийный случай и установить его при необходимости гарантийного сервиса, то сервисный центр не откажет в гарантии по причине использования перезаправляемого картриджа.
 
 
Барабан:
Цитата:
Да, стОит рублей 250-300.  

 
так тогда это вообще не проблема, я думал, что он стоит дороже картриджа, наверное спутал с ксерокопировальными аппаратами, или может с комбинированными, где картридж и барабан единное устройсто, которое стоит 3000 и более.
 
 
Добавлено:
т.е в этом случае технология использования на эти три года (гарантийного срока) может быть такой отработал первичный картридж - положить его на полку. Купить новый - отработал и начать его использовать с перезаправкой, и по мере необходимости менять барабаны, а оригинальный  первичный барабан наверное после его замены тоже стоит сохранить или замена на оригинальный на гарантию не отразится?

Всего записей: 3728 | Зарегистр. 21-11-2006 | Отправлено: 13:56 21-09-2013
Aleks78



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
krserv

Цитата:
мне сказали, что ремонт будет стоить 800 руб. Замена барабана обходится в порядки дороже, я полагаю.

Ну это только вы так полагаете а на самом деле замена + заправка 800р.

Цитата:
и как быть? Жаба душит по 2500 картриджи покупать, а 3г. гарантия тоже пригодится.

Покупаете нормальный совместимый картридж и начинаете его использовать и заправлять а оригинал в сторонку   При гарантийном случае вставляете оригинал и несете с ним в ремонт, гарантия на месте  

Цитата:
Но раздобыть бы нужный тонер и дать туда где заправляют, чтобы им заправили, для гарантии в моем присутствии.

Смешно Реально полагаете что на заправку и тонер существуют гарантии ?

Всего записей: 19197 | Зарегистр. 18-12-2004 | Отправлено: 17:16 21-09-2013
krserv



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Покупаете нормальный совместимый картридж и начинаете его использовать и заправлять  

это какой?  
А фотобарабан (фотовал) не испортит?

Всего записей: 3728 | Зарегистр. 21-11-2006 | Отправлено: 18:55 21-09-2013
Aleks78



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
krserv
Не мучайте себя и других. Отнесите в сервис пусть там все сделают.
 

Цитата:
А фотобарабан (фотовал) не испортит?

Кто ?

Всего записей: 19197 | Зарегистр. 18-12-2004 | Отправлено: 19:13 21-09-2013
krserv



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
так я спрашиваю какой нормальный совместимый картридж покупать? Вот кактус мне здесь не рекомендовали.

Всего записей: 3728 | Зарегистр. 21-11-2006 | Отправлено: 11:08 22-09-2013
Aleks78



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Hi-black.

Всего записей: 19197 | Зарегистр. 18-12-2004 | Отправлено: 12:11 22-09-2013
krserv



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Спасибо, я был не в теме, начитался в инет, что народ ставил не родные картриджи и получал блеклую печать, что потом приходилось менять фотовал (барабан), и полагал по своему не знанию, что этот барабан дорогой, боялся этого.
При использовании Hi-black будет все хорошо с внутренностями МФУ, а то я настроился на покупку еще одного оригинального картриджа, чтобы его использовать с перезаправкой? Но раз есть нормальный совместимый, который стоит в 3 раза дешевле, то возьму его.

Всего записей: 3728 | Зарегистр. 21-11-2006 | Отправлено: 10:30 23-09-2013
Mishel01

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
При использовании Hi-black будет все хорошо с внутренностями МФУ

Вы что имеете в виду?

Всего записей: 321 | Зарегистр. 05-05-2013 | Отправлено: 14:15 23-09-2013
Aleks78



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
krserv
Блин. Если вас что-то смущает то покупайте оригинал и требуйте с продавца пожизненную гарантию  

Всего записей: 19197 | Зарегистр. 18-12-2004 | Отправлено: 19:42 23-09-2013
krserv



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
При использовании Hi-black будет все хорошо с внутренностями МФУ    


Цитата:
Вы что имеете в виду?


Цитата:
Если вас что-то смущает то покупайте оригинал  

Меня смущают сообщения в интернете, что люди лишались гарантии, принтер выходил из строя при пользовании не оригинальными картриджами. И я хочу от людей, которые используют не оригинальные картриджи услышать, что Hi-black мне такой проблемы не создаст, и я могу смело купив его поставить в принтер вместо оригинального, без потери качества печати, замены фотовала, печки и т.д.  Что порошок не будет просыпаться, спекаться и т.д.  
Вот отзыв по Hi-Black на сайте Ulmart:  
Недостатки  
Мы купили два таких картриджа, и оба не дожили до первой заправки. Один сломался через месяц его пришлось выкинуть. У второго при установке в принтер отвалился чип, чип пришлось приладить обратно при помощи зажигалки. Второй картридж проработал три месяца. Под конец картридж начал сыпать тонером, что говорит о том, что скорей всего вышел из строя барабан и заправлять его нет смысла. Так как замена барабана может стоить около 600 р.
 
Добавлено:
хочу еще понять фотовал - барабан - это одно и  тоже только по разному называемое?
И где он находится внутри принтера или внутри картриджа, в конкретном картридже и МФУ M1132?
 
Добавлено:
смотрю в инете статью про лазерную печать. картриджи
http://www.startcopy.ru/likbez/cartridge.htm
но может кто-нибудь даст ссылку на лучшую статью чтобы разобраться с этими барабанами, валами и т.д. Я еще не в теме.

Всего записей: 3728 | Зарегистр. 21-11-2006 | Отправлено: 21:23 23-09-2013 | Исправлено: krserv, 22:27 23-09-2013
igor_me

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
что Hi-black мне такой проблемы не создаст

Мил человек, подобную проблему (только очень редко) может создать даже оригинальный картридж. Абсолютной надёжности не бывает. Но раз спецы выше говорят, что Hi-Black лучше - видимо так и есть.  

Цитата:
хочу еще понять фотовал - барабан - это одно и  тоже только по разному называемое?  

Да

Цитата:
И где он находится внутри принтера или внутри картриджа

Он почти во всех (как минимум принтерах и МФУ) - часть КАРТРИДЖА. И стоят барабаны, столько, сколько выше озвучили, около 200 р. Барабан за 600 р - это уже какой-то "хитро"-эксклюзивный (например - для картриджей дорогих цветных МФУ), либо для небольшого ксерокса
На Старткопи вроде очень неплохо расписано, с подробностями. Вообще пошарьтесь там по сайту, много интересного.

Всего записей: 5716 | Зарегистр. 27-12-2011 | Отправлено: 23:45 23-09-2013
Aleks78



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
krserv
Берите оригинал. Без вариантов. Интернет не читайте, там говорят предрекают скорый конец света.
 
Добавлено:

Цитата:
И стоят барабаны, столько, сколько выше озвучили, около 200 р. Барабан за 600 р - это уже какой-то "хитро"-эксклюзивный (например - для картриджей дорогих цветных МФУ), либо для небольшого ксерокса  

Барабаны вообще стоят 100 рублей но никто их вам за 200 менять не будет ! 600-800 рублей вот нормальная стоимость замены. Если себестоимость буханки хлеба на хлебзаводе 3 рубля то это не значит что в магазине она тоже будет стоить 3 рубля, как дети право слово.
И если на то пошло то от одного фотобарабана толку не будет, для качественной печати нужно знать какой марки фотобарабан ставить и какой тонер сыпать, этим и обеспечивается качественная печать (пища для дальнейших размышлений)  

Всего записей: 19197 | Зарегистр. 18-12-2004 | Отправлено: 02:03 24-09-2013 | Исправлено: Aleks78, 02:08 24-09-2013
Mishel01

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
я хочу от людей, которые используют не оригинальные картриджи услышать, что Hi-black мне такой проблемы не создаст

"Не дождетесь!"(С)

Цитата:
Вот отзыв по Hi-Black на сайте Ulmart:  

"На заборе тоже написано ***..."(С). Вы хоть маленько фильтруйте (для себя)  читаемое.

Цитата:
фотовал - барабан - это одно и  тоже только по разному называемое?  

фотовал и ФОТОбарабан - да, то же.

Цитата:
но может кто-нибудь даст ссылку на лучшую статью

Не бывает, по определению.

Цитата:
Барабаны вообще стоят 100 рублей но никто их вам за 200 менять не будет !  

+1.

Всего записей: 321 | Зарегистр. 05-05-2013 | Отправлено: 09:28 24-09-2013
igor_me

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Барабаны вообще стоят 100 рублей но никто их вам за 200 менять не будет  

Да я  и не просил. Я имел в виду именно стоимость барабана. Ибо могу сам поменять, и другим на большинстве картриджей тоже не сложно научиться менять, я думаю.
Ну а 600-800 - это загнули, мне кажется. Хотя может у вас такие цены в регионе, мож все богатые Дабы не дразнить - не буду говорить, за сколько я сделал бы (я не профи, напомню, картриджами от случая к случаю занимаюсь...). И кстати, в конторе, где я работаю (админом), нам фирма, которой отдаём на заправку часть картриджей, тоже почти не накручивает именно за замену барабана, и цена заправки при этом "стандартная", не драконовская: 300 р на большинство картриджей...
Это так, к слову. Думаю, у нас просто разный порядок цен в регионах...

Всего записей: 5716 | Зарегистр. 27-12-2011 | Отправлено: 13:17 24-09-2013 | Исправлено: igor_me, 14:17 24-09-2013
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3

Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Периферийные устройства » МФУ HP Laserjet Pro M1132 - заправка картриджа


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru