Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Периферийные устройства » МФУ HP Laserjet Pro M1132 - заправка картриджа

Модерирует : Akam1, Dr_StandBy, vertex4

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Mishel01

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
другим на большинстве картриджей тоже не сложно научиться менять, я думаю.  

Неверно думаете.

Цитата:
600-800 - это загнули

Народная мудрость рекомендует креститься, когда кажется. Цены по регионам - различаются в разы. Я, например, меньше чем за 600 это делать не возьмусь.

Цитата:
где я работаю (админом)

Тогда и не стОит рассуждать "от себя" за специфику ДРУГОЙ профессии.

Всего записей: 321 | Зарегистр. 05-05-2013 | Отправлено: 14:05 24-09-2013
krserv



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
И если на то пошло то от одного фотобарабана толку не будет, для качественной печати нужно знать какой марки фотобарабан ставить и какой тонер сыпать, этим и обеспечивается качественная печать (пища для дальнейших размышлений)  

 
по поводу хлеба и пищи, и зачем я буду платить 800 руб за заправку с заменой барабана, если я могу Hi-Black новый за 600 руб. купить? Я просто был не в теме где этот барабан находится, я думал, что он отдельно от картриджа в МФУ, а раз так, то проблем нет.

Всего записей: 3728 | Зарегистр. 21-11-2006 | Отправлено: 17:59 24-09-2013
igor_me

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору


Цитата:
Неверно думаете.  

Имелось в виду тому, кто " не полный ламер в технике" (типа умееть обращаться с отверткой). Булгалтеру какому - наверно да, лучше не браться Ведь там работа механическая, шурупы\защёлки. Главное знать заранее, что барабан царапать нельзя ну и делать всё аккуратно. Тем более ко многим картриджам есть инструкции с картинками в инете, по ним ну только полный ламер не сможет (чисто моё мнение)...  

Цитата:
Тогда и не стОит рассуждать "от себя"

А чё так сразу? Здесь же не написано "ветка только для профи". Считайте, это моё "хобби";)
Я тут появляюсь редко,если заметили, ибо действиттельно не профи, некоторых тонкостей могу не знать, но в руках уже держал где-то пару десятков моделей принтерных картриджей, а также "тонеры" и "принты" от нескольких моделей ксероксов. Посему говорю только то, в чём убедился на собственном опыте...
Mishel01
Дык если вы заправщик, а чего тогда отвечаете в этой теме про роутеры и т. п. - это ж админские вопросы? Получается - вы тоже "широкого профиля"?
Всё, я закончил, спасибо за внимание...


Цитата:
и зачем я буду платить 800 руб  

Чтобы тупо не выкинуть его в помойку, сберечь экологию, как вариант
Если предположить, что цена заправки где-то 300-400, т. е. половина, то вторая - цена замены барабана. Таки потолковать с сервисниками, чтобы они вам за эту цену сменили только барабан, если тонера ещё много (если понадобится)...

Всего записей: 5716 | Зарегистр. 27-12-2011 | Отправлено: 19:02 24-09-2013 | Исправлено: igor_me, 19:09 24-09-2013
Aleks78



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
igor_me

Цитата:
Ну а 600-800 - это загнули, мне кажется. Хотя может у вас такие цены в регионе, мож все богатые  Дабы не дразнить - не буду говорить, за сколько я сделал бы (я не профи, напомню, картриджами от случая к случаю занимаюсь...). И кстати, в конторе, где я работаю (админом), нам фирма, которой отдаём на заправку часть картриджей, тоже почти не накручивает именно за замену барабана, и цена заправки при этом "стандартная", не драконовская: 300 р на большинство картриджей...  
Это так, к слову. Думаю, у нас просто разный порядок цен в регионах...

Пусть заправляют хоть по 100 рублей   Тонер есть по 120 рублей за кило а есть и по 700 за кило, с фотовалами такая-же история. Что-бы по 300 делать фотовалы и заправку даже не знаю почем их нужно брать что-бы сработать в плюс самой конторе и мастеру делающему ремонт.  
 
Добавлено:
krserv

Цитата:
если я могу Hi-Black новый за 600 руб. купить?

И как вариант потерять гарантию.

Всего записей: 19197 | Зарегистр. 18-12-2004 | Отправлено: 19:41 24-09-2013 | Исправлено: Aleks78, 19:43 24-09-2013
Mishel01

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Дык если вы заправщик, а чего тогда отвечаете в этой теме про роутеры и т. п. - это ж админские вопросы? Получается - вы тоже "широкого профиля"?

Я не писал, что я заправщик: я специалист по теме данного раздела, в том числе и по заправке. С какого вдруг перепугу роутеры стали относиться к чисто админским вопросам? Моя с админом граница ответственности - да, проходит по роутеру. Но если я с каждой сетевой настройкой СВОЕЙ периферии буду дергать админа - он пояснит мне, в чем я неправ. А к тому же роутеру она подключается такими же кабелями, что и компы...

Цитата:
Чтобы тупо не выкинуть его в помойку, сберечь экологию, как вариант

Не в той стране печетесь про экологию...)))

Цитата:
Тонер есть по 120 рублей за кило

Это уже не тонер.

Всего записей: 321 | Зарегистр. 05-05-2013 | Отправлено: 20:28 24-09-2013
Aleks78



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Mishel01

Цитата:
Это уже не тонер.

Да ладно. 95% фирм заправляющих картриджи только его и используют, отсюда и дешевизна, другого не дано просто. У нас у народа почему-то сложилось что дешево это хорошо. Наверно наивно полагают что за 300 рублей будет засыпан тонер по 700 рублей за кило и поставлен фотовал по 170 рублей, при этом отобьётся закупочтая стоимость всего этого + сработается в плюс фирме и мастеру   Не маленькие наверно и пора понимать от чего берётся ценообразование в наше время.

Всего записей: 19197 | Зарегистр. 18-12-2004 | Отправлено: 20:46 24-09-2013
igor_me

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Тогда самый последний пост
Mishel01

Цитата:
Я не писал, что я заправщик

Вот так и я - в принципе не заправщик. Больше админ. Но когда пришёл работать, а это моё первое постоянное место работы - увидел что много печатающей техники. Заинтересовался "внутренним устройством" ну и пошло дело...
Aleks78

Цитата:
Что-бы по 300 делать фотовалы и заправку


Цитата:
Тонер есть по 120 рублей за кило  

Та не, заправка 300, а если со сменой барабана - то + 150-200 р. Ну меняется же не каждый раз, сами знаете.  
Например, самые ходовые у нас 2612A и 7115A с тем тонером, что нам сыпят, легко пашут три заправки на одном барабане поголовно и некоторые больше трёх... Так что жаловаться не приходится Так, к слову...

Всего записей: 5716 | Зарегистр. 27-12-2011 | Отправлено: 21:55 24-09-2013
Mishel01

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
 95% фирм заправляющих картриджи только его и используют

Смелое заявление. Либо вы знакомы со всеми ними лично, либо вы откровенно флудите.

Цитата:
У нас у народа почему-то сложилось что дешево это хорошо

К счастью, не у всего народа.

Цитата:
Вот так и я - в принципе не заправщик

Вы не поняли. Никакого "и я так" быть НЕ может: наряду с профессиональным занятием АППАРАТАМИ, я еще и профкссионально занимаюсь заправкой, в отличие от вас. Другое дело, что бОльшую часть времени я востребован по работе именно как инженер, а не заправщик - но это уже детали.

Цитата:
Заинтересовался "внутренним устройством"

Вот это как раз и называется "инициативная любительщина". От нее до серьезного профессионального подхода - вобщем-то в пределах видимости, но  как в горах: в реале о-очень далеко.

Цитата:
если со сменой барабана - то + 150-200 р

Никогда не понимал демпинговщиков: это, по сути, те же штрейкбрехеры.

Всего записей: 321 | Зарегистр. 05-05-2013 | Отправлено: 22:20 24-09-2013
igor_me

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Никогда не понимал демпинговщиков

Да просто цены разные у нас, выяснили уже вроде, зачем повторяться? Демпинговщики у нас в городе берут по 250 р. за заправку 2612A, правда это при условии заключения "эксклюзивного" контракта с ними (правда не понимаю, как они собираются проверять, что все картриджи отдают только им на запрпавку А может я не понял чего-то). Ну так они "халтурщики", а не демпенговщики. Наш заправщик сказал, что халтуру они гонят неплохо, ибо  их поначалу заваливали заказами, когда видели такие цены, а они не успевали работать качественно.

Всего записей: 5716 | Зарегистр. 27-12-2011 | Отправлено: 00:26 25-09-2013
Akam1



Комса
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Заканчивайте дискуссию о ценах и возможностях каждого. Если хотите дальше - добро пожаловать во Флейм.
Тема про заправку определенной модели.

----------
В правильно поставленном вопросе всегда содержится 50% ответа
Все будет так, как должно быть. Даже если будет иначе.

Всего записей: 26360 | Зарегистр. 20-04-2006 | Отправлено: 03:07 25-09-2013
Aleks78



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Смелое заявление.

Ещё бы. Цены приведены выше, если верите в сказки то продолжайте.

Цитата:
Либо вы знакомы со всеми ними лично, либо вы откровенно флудите.


Цитата:
Вот так и я - в принципе не заправщик

Тогда свободны  
 
Akam1

Цитата:
Тема про заправку определенной модели.

Автору давно все рассказали, непонятно зачем он лезет в дебри для него не предназначенные.
 
Тоже больше в теме не буду постить, бестолку.

Всего записей: 19197 | Зарегистр. 18-12-2004 | Отправлено: 06:39 25-09-2013 | Исправлено: Aleks78, 06:47 25-09-2013
MaxiPl

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
< spam detected >

Всего записей: 1 | Зарегистр. 30-10-2013 | Отправлено: 16:19 30-10-2013 | Исправлено: Akam1, 06:07 31-10-2013
krserv



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
оригинальный картридж отработал 2260 страниц, после него Hi-black, купленный по Вашему совету здесь - 1950 страниц.
Т.е практически одинаково, причем Hi-black в конце срока досталась тяжелая работа печати черно-белой графики, если бы ее не было, то он тоже бы отпечатал 2200-2300 страниц.
Катриджи Hi-black одноразовые? Их не заправляют без ухудшения качества?
Новый стоит 650 руб. Если заправка будет стоить 300 руб, то в два раза дешевле, если качество не ухудшится, то мне к месту заправки ехать ближе чем к месту покупки нового картриджа.
Что посоветуют бывалые и опытные?
И еще заметил, после установки Hi-black картриджа в МФУ в начале инициализации какой-то странный звук работы механики, обьяснить трудно его звучание, с каким то скрежетом, урчанием,  но МФУ после инициализации работает нормально. Что это такое может быть?
 
Причем только один раз - каждый раз после установки картриджа на его место.  
Пробовал три раза картридж  вынимать и вставлять.  
Больше не стал мучить МФУ этим китайцем.  
После выключения питания и повторного включения - инициализация проходит с нормальным звуком работы механики.
Если этот звук возникает из-за этого картриджа, то тогда однозначно его менять на новый.
 
Вставил оригинальный, на нем этот звук исчез, но после оригинального я вставил Hi-black снова, и  звука нет тоже, т.е все стало нормально. Что было не знаю.

Всего записей: 3728 | Зарегистр. 21-11-2006 | Отправлено: 01:51 20-10-2014 | Исправлено: krserv, 02:02 20-10-2014
igor_me

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Их не заправляют без ухудшения качества?  

Что есть ухудшение качества? Субъективное понятие, в общем-то. По моим представлениям, проблемы с заправкой могут быть только у тех картриджей, у которых механические повреждения (в моей практике пока только с Xerox 3100 были явные проблемы, неоригиналы - просто крошится пластик и срезаются зубъя на барабане . Оригиналы, как мне сказал знающий человек, тоже попадаются хреновые...) либо очень сильный износ критически важных узлов (например, между барабаном и магнитным валом зазор сильно увеличен ну и подобное). В остальных случаях почти всегда можно добится качества ПОЧТИ как у нового. В отдельных - не хуже или чуть лучше нового...
Про Hi-black - пока не очень много через мои руки прошло, явных поголовных проблем не замечал...
Цитата:
Если этот звук возникает из-за этого картриджа, то тогда однозначно его менять на новый.  

А это из чего следует? Не, дело ваше конечно, но если трещит именно картридж - то в нём же в случае чего сломается что-то или зубъя срежутся. При чём тут принтер, если вы уверены, что он исправен, и звуки не он издаёт...

Цитата:
Что было не знаю.

Может картридж просто "прирабатывался"  

Цитата:
по поводу хлеба и пищи, и зачем я буду платить 800 руб за заправку с заменой барабана, если я могу Hi-Black новый за 600 руб. купить?

Например затем, чтобы старый (если его не переработаете) не отправился на свалку и не добавил мусора в НАШУ С ВАМИ окружающую среду;)

Всего записей: 5716 | Зарегистр. 27-12-2011 | Отправлено: 17:26 20-10-2014 | Исправлено: igor_me, 17:46 20-10-2014
Goldwater

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
КупИте 300-рублевую совместимку и не заморачивайтесь перезаправкой.

Всего записей: 743 | Зарегистр. 28-07-2014 | Отправлено: 20:16 20-10-2014
krserv



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ну и я о том, только совместимка у меня чуть дороже, но наверное и по качественней более дешевых - т.е Hi-black.  Заправка его будет стоить всего 230 руб. А вот что-то мне качество на вторую ходку его доверия нет. Сейчас опять его установил и он опять прирабатывался, или это любой картридж при первой установке так прирабатываться должен? Но когда я его новый установил ни он, ни оригинал, не прирабатывались так.
Полагаю что все-таки они на одну ходку, отработали и в переработку через мусорообработку...

Всего записей: 3728 | Зарегистр. 21-11-2006 | Отправлено: 00:02 21-10-2014
Goldwater

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
или это любой картридж при первой установке так прирабатываться должен?

Нет, конечно.

Цитата:
Полагаю что все-таки они на одну ходку, отработали и в переработку

Да, конечно. Поэтому и нет смысла в совместимке подороже.

Всего записей: 743 | Зарегистр. 28-07-2014 | Отправлено: 10:05 21-10-2014
krserv



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
реанимирую тему, сказали мне что Hi-black заправляются, и работают неплохо - проверил, один раз заправил, отработал нормально. Сейчас заправил второй раз, принес с мастерской вставил - работает, посмотрю в процессе следующего рабочего цикла как будет себя вести.
 
Но был у меня "Кактус", вообще еще не заправлялся, решил его попробовать заправить, принес после заправки, заправщик, шабашник, сегодня суббота, сервисные центры не работают, после заправки не проверял.
Я вставил дома в принтер, включил и сразу выключил, т.к пошел страшный скрежет и стук.  
Осмотрел картридж, явных повреждений не заметил, и хочу спросить совета:  нести его обратно заправщику, или просто выбросить и не рисковать принтером. Как-то жаба душит заправленный картридж выбрасывать, но "здоровье" принтера дороже...
Кактусы заправляют?

Всего записей: 3728 | Зарегистр. 21-11-2006 | Отправлено: 19:48 04-07-2015
igor_me

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
На правах размышлений:
Думается, что по настоящему сломать принтер может редкий катридж. После заправки фактически может быть проблема только просыпания тонера из-за нарушения герметичности где-то. Если же ломается какая-то механика во внутреннем механизме картриджа - то это не проблема заправки, а проблема откровенно дермового картриджа Заправка как правило (если конечно сделана правильно) не может физически сломать картридж. Так что надо выяснить, откуда стук. Да, пожалуй стоит отнести заправщику. А вместе с этим ещё и записать на диктофон (или на видео) звукивашего принтера с этим катриджем. На случай, если у него нету своего принтера для теста...

Цитата:
и сразу выключил

Сразу - это через сколько? Хоть 5 секунд дали поработать?

Всего записей: 5716 | Зарегистр. 27-12-2011 | Отправлено: 22:49 04-07-2015
krserv



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
там звук действительно был страшным, это не просто начальный скрежет, а боюсь за принтер, там был трес ломающегося дерева в лесу и сильный скрежет. Поэтому выключил сразу же
 
Сейчас выложу фотку, что я еще на картридже вижу
 
http://s017.radikal.ru/i432/1507/7e/ef9adf38b57e.jpg
 
что это за вмятина на барабане?

Всего записей: 3728 | Зарегистр. 21-11-2006 | Отправлено: 12:59 05-07-2015 | Исправлено: krserv, 13:31 05-07-2015
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3

Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Периферийные устройства » МФУ HP Laserjet Pro M1132 - заправка картриджа


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru