Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Периферийные устройства » МФУ HP Laserjet Pro M1132 - заправка картриджа

Модерирует : Akam1, Dr_StandBy, vertex4

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

krserv



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
нужна консультация специалистов:
 
1. Можно определить, что картридж будет заправляться после заправки завода изготовителя первый раз или нет?
2. Т.е отверстие для заправки запломбировано, запаяно, залито и т.д или нет?
Обычно после заправки тонер иногда просыпается из картриджа, а когда заправка заводская, я такого не наблюдал. Делаю предположение, что отверстие после заводской заправки герметично закрыто, а после след. заправки уже нет.
Буду признателен за рекомендуемые ссылки по вопросу, чтобы посмотреть, почитать о технологии заправки картриджа.
 
Суть вопроса - мастер попался хреновый, я как почитал отзывы в интернете о нем....
 
Картридж у меня тоже хреновый - Кактус, но после прочтения об этом человеке инфы я засомневался о его порядочности, да и разговаривает он нагло и хамовито:
 
спрашиваю почему не выдаете "Акт выполненных работ", а вместо него чек на приобретение тонера -
Ответ - "Без комментариев" и т.д.
Вот такое его поведение послужило поводом этого разбирательства, не хочу быть "лохом"
 
После того как он посмотрел второй раз картридж  картридж стал работать, но он сказал, что ничего не делал, что это я в принтер его плохо вставлял.
Затем предложил поменять барабан, вставил в свой принтер и когда распечатал, то такое ощущение. что картридж вообще не заправлен, печатает с пробелами, но когда я вставил в свой принтер у меня напечаталось хорошо, что причиной плохого качества печати может быть в принтере не только картридж, но и принтер?
 
У меня в принтере картридж печатал хорошо, вначале я предположил, что мастер подменил вал, но т.к в моем принтере сейчас картридж печатает хорошо, то получается, что причина плохого качества печати была в принтере у мастера, и он это делал специально, чтобы предложить заменить вал.

Всего записей: 3728 | Зарегистр. 21-11-2006 | Отправлено: 13:31 06-07-2015
Goldwater

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Можно определить, что картридж будет заправляться после заправки завода изготовителя первый раз или нет?  

Смотря о какой модели картриджа идет речь. Так, АККУРАТНЫЙ заправщик на ПЕРВИЧНО перезаправляемом оригинальном картридже СЕ285 - НЕ оставит никаких "доказательных" следов своего вмешательства.

Цитата:
отверстие для заправки запломбировано, запаяно, залито и т.д или нет?  

Какое такое "отверстие для заправки"? О какой модели говорим-то?
 В СЕ285 - НЕТ и никогда не было никаких "заправочных отверстий".

Цитата:
Картридж у меня тоже хреновый - Кактус

Перезаправлять Кактусы - примерно то же, что стирать использованные презервативы и туалетную бумагу.

Цитата:
Ответ - "Без комментариев"

Начальник у него есть, или он один работает? Если нет начальника - есть торгинспекция. Такое поведение будет стоить ему цены мно-огих заправок картриджей...

Цитата:
причиной плохого качества печати может быть в принтере не только картридж, но и принтер?  

Разумеется.

Цитата:
он это делал специально, чтобы предложить заменить вал.  

Возможно.

Всего записей: 743 | Зарегистр. 28-07-2014 | Отправлено: 14:01 06-07-2015
krserv



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
информацию по "Кактусу" нашел:
 
http://www.cactus-russia.ru/about/manufacture/
 
смотрю сам картридж - чтобы его заправить нужно отвинтить два винта сбоку и снять боковую крышку и засыпать в тубус тонер? Так на винте стоит пломба изготовителя, как хороший мастер откроет ни нарушив этой пломбы?
 
Добавлено:
Goldwater Спасибо за ответы, дополнительная информация с форума бухгалтеров, просто мужик попался гадкий, хочу понять что к чему:
 
столкнулся с ИП - Сервисный центр по ремонту компьютеров в Краснодаре, заправил картридж, вместо акта о выполненных работах мне выдали товарный чек, где указан продавец: адрес г. Нальчик
а печать ООО г. Краснодара
спросил у ИП почему не выдаете акт о выполненных работ для населения - в ответ:
- Без комментариев
Он вынудил меня получить оф. комментарии в других местах. Начну с форума, с неофициального выяснения вопросов по теме:
 
Законно ли такое оформление? Товарный чек от продавца ИП, в Краснодаре, с адресом г. Нальчик с печатью ООО "Сервисный центр"
 
Кто контролирует правомерность работы ИП при услугах населению - "Общество защиты прав потребителей" или другие организации в части выдачи документов о проведенных работах, гарантийные обязательства, регламент проведения работ и т.д?
 
На доске "Информация для потребителя" нет информации о контролирующих организациях, есть прейскурант о стоимости выполняемых работ, есть ОГРИП, ИНН и все.  
 
Добавлено:
Да. картридж CE 285 совместимый.
 
Добавлено:

Цитата:
Какое такое "отверстие для заправки"? О какой модели говорим-то?
 В СЕ285 - НЕТ и никогда не было никаких "заправочных отверстий".  

я с этим до сегодняшнего дня не сталкивался, почему и попросил ссылку на информацию как заправлять картриджи. Сейчас держу его в руках и предполагаю, что заправка идет с боковой стороны - откручиванием боковой крышки, но как я написал - она под пломбой, с самого начала.
 
подмену  вала можно выявить? У него нет серийного номера?  Вал в "Кактусе" действительно плохого качества - ярко зеленный, в инете прочитал, что валы по качеству отличаются даже цветом, что бюрюзовые - цвета морской волны - валы лучшего качества, сейчас смотрю у меня такой стоит в "High Black"
 
Добавлено:

Цитата:
Перезаправлять Кактусы - примерно то же, что стирать использованные презервативы и туалетную бумагу.  

я тоже так предполагал, но человек взялся, это его дело
 
Добавлено:

Цитата:
Начальник у него есть, или он один работает? Если нет начальника - есть торгинспекция. Такое поведение будет стоить ему цены мно-огих заправок картриджей...  

 
не понимает он наверное этого, один он работает, как ИП, под крышей ООО, но само ООО я найти не могу, все телефоны этого ООО на мастера выходят,  мне некогда этим заниматься, я оформлю электронное сообщение, и отправлю в контролирующие органы, пусть дальше выясняют, хотел по "хорошему" обсудить этот вопрос с руководством ООО, но пока тишина, никто мне не звонит, у них есть время, пока я выясняю технические и орг. вопросы на форумах, чтобы быть в курсе дела, и понять, что он был действительно не прав.
Я бы не занимался этим вопросом, но почитав реальные  отзывы людей в интернете  о этом мошеннике и горе мастере - мне жалко его будущих клиентов, поэтому я решил, имея полномочия помочь людям, пусть уполномоченные органы объяснят ип, как он должен с населением работать, если он вообще имеет право с ним работать.

Всего записей: 3728 | Зарегистр. 21-11-2006 | Отправлено: 14:14 06-07-2015
Goldwater

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
чтобы его заправить нужно отвинтить два винта сбоку и снять боковую крышку и засыпать в тубус тонер?

Нет.

Цитата:
на винте стоит пломба изготовителя, как хороший мастер откроет ни нарушив этой пломбы?  

Нет, он просто не будет его перезаправлять - см. выше.

Цитата:
Законно ли такое оформление?


Цитата:
Кто контролирует правомерность работы ИП при услугах населению

Оффтоп (вопросы совершенно не по теме).

Цитата:
подмену  вала можно выявить?

Какого вала и зачем?

Цитата:
У него нет серийного номера?  

И у картриджа в сборе - его тоже нет.

Цитата:
Вал в "Кактусе" действительно плохого качества - ярко зеленный

И с какого перепугу вы определяете качество по цвету?

Цитата:
бюрюзовые

Какие-какие??))

Цитата:
цвета морской волны - валы лучшего качества

Ерунда.

Цитата:
но человек взялся

Это не человек, а халявщик-засыпщик.

Цитата:
не понимает он наверное этого

Я понимаю ваши эмоции, но почти половина поста - сплошной оффтоп в этой теме.

Всего записей: 743 | Зарегистр. 28-07-2014 | Отправлено: 18:24 06-07-2015
Aleks78



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Вал в "Кактусе" действительно плохого качества - ярко зеленный, в инете прочитал, что валы по качеству отличаются даже цветом, что бюрюзовые - цвета морской волны - валы лучшего качества, сейчас смотрю у меня такой стоит в "High Black"  

Ярко зеленые как раз выдерживают по 5 перезаправок легко а цвет морской волны - дерьмо-оригиналы на пару заправок. А вообще прикольно определять качество по цвету, тем более если знаний ноль

Всего записей: 19197 | Зарегистр. 18-12-2004 | Отправлено: 18:52 06-07-2015 | Исправлено: Aleks78, 18:52 06-07-2015
krserv



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
А вообще прикольно определять качество по цвету

 
Видите как мы друг-друга поняли, к тому же я еще раз убедился в том что халявщик - дерьмовый человек, и мне не жалко его отдать на растерзание Роспотребнадзору (торговой инспекции), это он мне лапшу на уши вешал, что ярко зеленный плохой, а цвета морской волны хороший, и что у меня вал накрылся. Он просто хотел бабла срубить с лоха за замену хорошего вала на дерьмовый, и вал заиметь и денег поиметь. Вот все и раскрылось.

Всего записей: 3728 | Зарегистр. 21-11-2006 | Отправлено: 20:44 06-07-2015
Aleks78



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Затем предложил поменять барабан, вставил в свой принтер и когда распечатал, то такое ощущение. что картридж вообще не заправлен, печатает с пробелами, но когда я вставил в свой принтер у меня напечаталось хорошо, что причиной плохого качества печати может быть в принтере не только картридж, но и принтер?  

Ну так он когда вставлял тряхнул его вот и эффект.

Всего записей: 19197 | Зарегистр. 18-12-2004 | Отправлено: 21:22 06-07-2015
krserv



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Эффект наоборот, у него хороший вал на заправленном картридже печатал плохо, чтобы сменить вал. У меня он сейчас печатает хорошо.

Всего записей: 3728 | Зарегистр. 21-11-2006 | Отправлено: 23:10 06-07-2015
Aleks78



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Настройки печати в системе никто не отменял.

Всего записей: 19197 | Зарегистр. 18-12-2004 | Отправлено: 13:08 07-07-2015
krserv



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Ярко зеленые как раз выдерживают по 5 перезаправок легко  

 
ярко зеленные выпускаются одним производителем, или их масса? Какие выдерживают по 5 перезаправок?

Всего записей: 3728 | Зарегистр. 21-11-2006 | Отправлено: 12:20 08-07-2015
Goldwater

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Нет, далеко не одним. Количество перезаправок до замены зависит, кроме свойств самого барабана (от них - как раз в меньшей степени), от
- используемого тонера;
- используемой бумаги;
- порядка величины объема нагрузки печати;
- массового формата печати (А5 в этом отношении намного "злее", чем А4);
- и т.д., и т.п.

Всего записей: 743 | Зарегистр. 28-07-2014 | Отправлено: 14:01 08-07-2015
krserv



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
но меняют то барабан, когда картридж стал плохо печатать, и качество печати восстанавливается.

Всего записей: 3728 | Зарегистр. 21-11-2006 | Отправлено: 23:42 08-07-2015
igor_me

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
но меняют то барабан

Чаще всего пожалуй... но НЕ ТОЛЬКО Ещё меняют зарядный вал, ещё реже - ракель, ещё реже - дозирующее лезвие, ну и уж совсем редко - манитный вал  Не всегда плохая печать связана с барабаном...
А про барабан, думаю, выше сказано то, что степень износа самого барабана зависит от указанных выше факторов. Но если барабан уже потерял свои свойства, а остальные (влияющие на качество) детали картриджа "ИСПРАВНЫ" - то ясен пень, что замена барабана улучшит ситуацию, так как он ОДИН "неисправен" в этом случае. Не путайте тёплое с мягким

Всего записей: 5716 | Зарегистр. 27-12-2011 | Отправлено: 01:43 09-07-2015
Dantepaladin

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
У  моей хорошей знакомой принтер HP LaserJet Pro P1102 принтеру гдето месяцев 10 , принтер начал печатать плохо,  начали появлятся непропечатанные полосы по центру и чуть правее листа . Щас она учится, живет в  Киеве в общаге посоветавали  обратиться сюда они заправляют картриджы на дому, это конечно нормально. Но хочется  узнать можно ли самому решить эту проблему ? Чтоб никуда не обращатся или все таки  надо будет  обраться в какой нибудь сервис за помощью.

Всего записей: 8 | Зарегистр. 01-04-2016 | Отправлено: 19:48 16-04-2016 | Исправлено: Dantepaladin, 21:38 18-04-2016
igor me v2

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ну откуда ж мы знаем, сможете ли конкретно ВЫ это сделать? Но попытаться всегда стоит, если руки прямые.  
Ну и собственно катридж новый? Ранее не заправлялся? Ну так может он кончается? Очень часто тонер заканчивается сначала в центральной части. Попробуйте потрясти картридж, а потом простучать снизу бункер с тонером, держа катридж на весу. Если начнёт печатать - скорее всего просто тонер кончается.
Немного теории. Катридж hp 85A. По моему мнению картридж в заправке весьма несложный. Легко разбирается, всего два винта открутить для разборки и два для очистки бункера отработки. Ну в интеренетах полно инструкций по заправке. Тонер можно использовать например из булатовских HB12.1 или HB15.1.
В общем поглядите инструкции. Почувствуете силы - вперёд. Что непонятно - спросите. Только наверно в теме про заправку картриджей. А то тут малость оффтоп...

Всего записей: 7213 | Зарегистр. 27-03-2016 | Отправлено: 22:14 17-04-2016
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3

Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Периферийные устройства » МФУ HP Laserjet Pro M1132 - заправка картриджа


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru