Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Периферийные устройства » МФУ "Сканировать и сохранить" через USB андроид-пл

Модерирует : Akam1, Dr_StandBy, vertex4

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

neonza

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Есть в наличии МФУ Canon iR-ADV C2220L с сетевыми принтером и сканером, но без модуля рассылок. Хорошо освоены функции сетевого принтера; сканера в режиме Pull через ScanGear WIA/TWAIN и WSD. Но со временем появилась потребность в функции сканирования в режиме Push, но без модуля рассылок доступна лишь функция "Сканировать и сохранить" на USB-флешку втыкаемую в порт МФУ.
Однако, покупать модуль рассылок за 20тыс.р. не хочется. А USB-порт на принтере вряд ли вечный и скорее всего от частого использования может посыпаться.
Родилась в умах альтернативная идея:
А если к порту USB-хоста МФУ подключить не флешку, а дешевый андроид-планшетник на постоянно. Который позволил бы использовать подключаемую к нему SD-карту в качестве хранилища файлов сканирования, а также передавать их по сети на почту, сетевые папки и т.п. с возможность по сети также их забирать с карты памяти. К тому же планшетник стал бы в этом случае терминалом, на котором можно было бы просматривать файлы перед отправкой.
Вот такая идея.
Хотел бы спросить: Может уже кто-то на практике реализовывал такое? И какие вопросы-проблемы возникли при этом?
В теории как сделать одновременный доступ к карте памяти для внешнего USB-хоста и планшетника знаю. На практике пока пройдена проверка на возможность USB-хоста МФУ соединяться и сохранять файлы на SD-карту андроид-смартфона/планшетника.

Всего записей: 2 | Зарегистр. 09-10-2006 | Отправлено: 08:48 14-10-2013
Mishel01

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Если данная проверка закончилась положительно - остальные вопросы уже не к аппарату, а к планшету.

Всего записей: 321 | Зарегистр. 05-05-2013 | Отправлено: 10:22 14-10-2013
neonza

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
В данный момент я провел успешный тест на базе смартфона Sony Xperia Ion с Android 4.0.4 (к сожалению, планшетника под рукой не было).
В целях тестирования смартфон подключал одновременно к ПК через USB и WiFi, имитируя МФУ и ЛВС соответственно.
При этом на андроид-смартфоне были использованы:
1. root - права
2. Multi Mount SD-Card 2.50 (Приложение позволяющее монтировать карточку в режиме накопителя к ПК не блокируя доступ со смартфона. Т.е. позволяющее одновременно лазить по флешке и с компьютера, и со смартфона. Для работы приложения используются root - права)
3. Samba Filesharing for Android (Приложение для организации доступа к Android устройству через WiFi, его устройствам хранения как папкам Windows, средствами и реализацией SMB-сервера.Для работы приложения используются root - права)
Удалось успешно с помощью Multi Mount SD-Card по USB получить одновременный доступ (чтение/запись) к внутренней SD-карте смартфона с ПК и смартфона (Однако, одновременный доступ к внешней SD-карте не удалось получить и скорее всего из-за особенностей монтирования внешней карты памяти в Sony Xperia. Надеюсь такие "грабли" не встретятся в китайских планшетниках типа DNS AirTab или Texet). А с помощью Samba Filesharing for Android удалось открыть сетевой доступ к внутренней и внешней SD-карте смартфона. Произведено на ПК и смартфоне успешное копирование/перемещение/удаление файлов, находящихся на внутренней SD-карте смартфона, как со съемного носителя, так и с сетевой папки при одновременном доступе к ним.
 
То, что с большой степенью вероятности задуманное удалось бы реализовать - у меня нет и не было сомнений. И у меня вопрос ни так к таковой реализации, а к конкретной имеющейся на практике у кого-нибудь. Т.е. к обкатанной уже функции вопросы как то: эргономичность, надежность и т.п. эксплуатационные характеристики. Или по крайней мере сравнение её с функцией, предоставляемой производителем в виде функции модуля рассылок. И я еще задаюсь вопросом: почему производитель реализовывая жк-экран с достаточным разрешением на консоли МФУ не предусмотрел возможности воспроизведения на нем графических файлов результата сканирования и т.п.? А такая бы возможность, считаю, очень актуальна для Push-сканирования. Свободной от такого недостатка и замещающей нескромно дорогой модуль рассылок считаю реализацию терминала на базе андроид-планшета.

Всего записей: 2 | Зарегистр. 09-10-2006 | Отправлено: 08:22 15-10-2013
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Периферийные устройства » МФУ "Сканировать и сохранить" через USB андроид-пл


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru