Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Периферийные устройства » Что такое DirectInput (DInput) и XInput,что из них лучше и ч

Модерирует : Akam1, Dr_StandBy, vertex4

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

ALEKCEN



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Вот думаю менять свой геймпад OKLICK GP-310M на что-нибудь по-новее,чтоб поддерживал вибрацию во ВСЕХ играх...желательно,чтоб работал без драйвера (чтоб конфликтов не было)...
 
Ну и вообще,чтоб по-мимо вибрации работал и он сам во всех играх (новых и старых),включая Mortal Kombat Kollection,в котором мой "оклик" просто наотрез отказывается работать и просто делает вид,что его там нет).
 
А зайдя в DMC геймпад как-то странно начал себя вести - если включаешь аналог - постоянная "прокрутка" вниз в меню (ну т.е. как-будто я зажал кнопку вниз),а если выключаешь аналог - вниз и вверх вообще не работают,а работают только вправо и влево.
 
И ещё - лучше даже,чтоб геймпад эмулировал не назначенные кнопки,а не использовал существующие (да,да,отличная статья про клавиатуру,где говорилось,что...порядка 50 кнопок что-ли ещё свободные в винде (или железе,блин,забыл) которые могли-бы использовать геймпады,мышки,клавы и т.д.
 
И вот после всякой подобной хрени я подумал о его замене...у меня мой - Direct Input,но вот сказать - лучше он или хуже XInput - я не могу,потому-что одна из статей есть на вике,но на английском,а второй - тупо нету...
Потому-что я подумал,что все эти мелкие косяки,если и устранимы,то только некоторые из них и\или частично,но вот,что брать - тот-же D Input только смотреть,чтоб поддерживал Win 8 (x64) (кстати да,у меня Windows 8 x64,а драйвера для моего геймпада есть только для...блин,не помню уже какой винды - Win XP что-ли...ведь только там он у меня почти без нареканий работал.
 
Ну кроме проблемы с вибрацией,которая была не во всех играх,хотя и на сайте написано поддержка Win 7,но не сказано - x64 или нет,но я точно помню,что когда я покупал геймпад - ещё и не "пахло" Windows 7,да и драйверов на оф.сайте я что-то вообще не нашёл...так-что пользуюсь теми,что в комплекте шли,через "совместимость" их ставлю....
 
Ну дык вот,какой геймпад лучше всего купить в 2013ом году,чтоб не прогадать ?
 
И что лучше брать - DInput ,только с поддержкой Win 8 x64 или всё-таки - XInput ?
 
Ещё пару слов,как я себе его представляю - поддерживает все игры и везде работает вибрация,выглядит как геймпад от "соньки" (ну т.е. как мой или типо того)...очень желательно,чтоб даже кнопки - auto,turbo и analog (ну и clear само собой) остались,т.к. реально полезные кнопки,чёрный цвет...ну и пожалуй всё,в остальном он был просто идеален и стоил своих....500 что-ли рублей.
По-поводу цены нового...ну...ну готов потратить 500-2000 рублей...думаю будет достаточно.

----------
...

Всего записей: 685 | Зарегистр. 08-04-2008 | Отправлено: 22:38 01-11-2013
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Периферийные устройства » Что такое DirectInput (DInput) и XInput,что из них лучше и ч


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru