Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Периферийные устройства » Проблема с WDR 4300

Модерирует : Akam1, Dr_StandBy, vertex4

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Den85

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
DHCP-клиент на компе запущена? А то на втором скрине что-то про то, что DHCP не запущен

Да, сама служба запущена, там как я понял, имелось ввиду, что она не запущена на адаптере (то есть в данном случае на роутере)
 
 
 
 

Цитата:
Ну на ум приходит только попробовать сменить порт на роутере и/или просканировать все возможные IP адреса.

А можно немного подробнее, как это делать?

Всего записей: 68 | Зарегистр. 07-10-2008 | Отправлено: 18:41 06-12-2013
Vladislav_A



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Den85

Цитата:
А можно немного подробнее, как это делать?

Ну "порт сменить" - переткнуть кабель в другой разъем.
Ну а второе - либо использовать какой-нибудь снифер и им посмотреть какие адреса присутствуют в пакетах, либо воспользоваться утилитой типа NetView и ей пропинговать все возможные диапазоны IP адресов на предмет выявления используемых.

Всего записей: 2434 | Зарегистр. 23-07-2001 | Отправлено: 19:23 06-12-2013
Den85

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
В общем посидел я поковырялся, удалось зайти на веб морду с помощью проги WinSCP, в имени хоста ввел свой ip выданный провайдером, затем логин root и пароль, и о чудо, заработало! Сразу набрал свой ip в браузере, зашел в морду, на этом радость закончилась, снова после приминения настроек все вернулось обратно. Теперь он не заходит никак, а адрес ip v4 выдает формата 169.254.ххх.ххх и шлюз не присваивает. Что теперь делать нужно даже не представляю

Всего записей: 68 | Зарегистр. 07-10-2008 | Отправлено: 18:44 07-12-2013
Vladislav_A



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Den85

Цитата:
 удалось зайти на веб морду с помощью проги WinSCP, в имени хоста ввел свой ip выданный провайдером,  

Как вы умудрились его бриджем(?) настроить?
Вспоминайте, что меняли.
Возвращаемся к http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=88&topic=7234#15
Не получается?
Пробуем  установить в свойствах сетевого адаптера компа IP выданный провайдером +1 к последнему числу, шлюз не указываем и пытаемся зайти на IP выданный провайдером.
PS: к стати какое подключение к интернету используется  и не настраивали ли выделенный порт под IPTV?

Всего записей: 2434 | Зарегистр. 23-07-2001 | Отправлено: 20:34 07-12-2013
Den85

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Вспоминайте, что меняли.

Вот именно, что ничего, я все это пробовал до этого, правда свой ip я вводил только в браузер, а тут решил в прогу попробовать, получилось. А потом и в браузере. А нет, кое-что менял, провод в другой порт воткнул.
Цитата:
Пробуем  установить в свойствах сетевого адаптера компа IP выданный провайдером +1 к последнему числу, шлюз не указываем и пытаемся зайти на IP выданный провайдером.

Не получается, теперь вообще никак не зайти, вручную пробовал по разному настроить и 192.168 с разными цифрами, и шдюз ставил и нет. И свои настройки от прова, никак! Автоматически он адрес больше не в какую не вадает, только 169.254.ххх.ххх без шлюза.

Цитата:
PS: к стати какое подключение к интернету используется  и не настраивали ли выделенный порт под IPTV?

Самое обычное, по локальной сети, оптоволокно. IPTV с тех пор закончилась халява не использую почти, да и когда пользовался, вообще ничего не настраивал, все прекрасно работало и так. Роутер замечательный был, настраивать практически ничего не нужно было, только порты для дц пробрасывал и все,  но это еще до опен врт было.

Всего записей: 68 | Зарегистр. 07-10-2008 | Отправлено: 16:41 09-12-2013
Vladislav_A



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Den85

Цитата:
Самое обычное, по локальной сети, оптоволокно. IPTV  

Извини - поржал от души Учитывая, что оптического порта на роутере нет.
Попробуйте еще раз использовать кноку сброс.
Ну или еще вариант

Всего записей: 2434 | Зарегистр. 23-07-2001 | Отправлено: 20:13 09-12-2013
Den85

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Извини - поржал от души

Ну имеется ввиду, что кабель изначально просто был вставлен в сетевуху, а потом уже приобретен роутер

Цитата:
Попробуйте еще раз использовать кноку сброс.

Вот, думаю, что еще я забыл написать в прошлый раз. По идее, я жал ее неоднократно уже, должно же все по дефолту сброситься было и на адрес 192.168.1.1 должно без проблем заходить? А тот вариант Который вы дали, я так понимаю, он для окирпиченных  роутеров, а как я понимаю, у меня вроде не кирпич

Всего записей: 68 | Зарегистр. 07-10-2008 | Отправлено: 20:36 09-12-2013
Vladislav_A



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Den85

Цитата:
абель изначально просто был вставлен в сетевуху, а потом уже приобретен роутер

Еще раз поясняю, что имелось ввиду под подключением. Не физическое подключение проводом, а как провайдер выпускает в интернет -нужно ли воодить логин/пароль или запускать какую-либо приблуду.
 

Цитата:
у меня вроде не кирпич

А чем он отличается от "кирпича" У вас есть возможность выходить через него в интернет?
Что-то вы не договариваете или не то делаете.
PS: Верните лучше назад заводскую прошивку.

Всего записей: 2434 | Зарегистр. 23-07-2001 | Отправлено: 21:17 09-12-2013
Den85

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Еще раз поясняю, что имелось ввиду под подключением. Не физическое подключение проводом, а как провайдер выпускает в интернет -нужно ли воодить логин/пароль или запускать какую-либо приблуду.

Теперь понял, нет, ничего не надо, только воткнуть провод и настройки вбить, ip шлюз и т.д. Также, если меняется сетевуха, перепривязать мак адрес, позвонив прову. В случае с роутером, я его клонировал просто.
 

Цитата:
PS: Верните лучше назад заводскую прошивку.

Я теперь и хочу это сделать, в прошлый раз когда зашел, а потом опять не смог, думаю, надо перепрошить обратно, если получится еще раз зайти, нашел прошивку нужную без boot подготовился в общем, ан нет, больше не попасть в морду.
 
Все же не понятно, почему ресет не помогает, какие-то особенности опен ВРТ может.. весь мозг сломал уже по этому поводу..  
PS: Трабла со скоростью как выяснилось была похоже не из-за роутера, у провайдера что-то с оборудованием было, на днях все починили. Меня ввело в заблуждение, то что проверка скорости с роутером, была в 10 раз ниже чем при проверке когда кабель напрямую был воткнут, и хотя она была ниже заявленной, подумал, что в час пик такое может быть. Заметил потом только, что подключение по локалке не 100 а 10 мб/с.

Всего записей: 68 | Зарегистр. 07-10-2008 | Отправлено: 21:33 09-12-2013
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2

Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Периферийные устройства » Проблема с WDR 4300


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru