Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Периферийные устройства » D-Link DIR-620 не может сохранить настройки

Модерирует : Akam1, Dr_StandBy, vertex4

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Mar Comp



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Вчера проблема обнаружилась с роутером (ревизия rev.A)...
Зашёл на вэб-морду роутера, чтобы переделать настойтрку Wi-Fi. У меня стоит MAC-фильтр, вот я удалил оттуда пару маков, нажал сохранить и роутер завис. При ребуте его настройки подключения WAN сбросились на какие-то не мои (у меня PPPoE, а стали Dynamic IP). Я удалил подключение WAN и снова создал, но не смог сохранить больше... При нажатии кнопки "Сохранить" статус-бар двигается и роутер через 1-2 минуты просто зависает и выкидывает меня с вэб-морды. На вэб-морду зайти не получается больше, только ребут роутера через отключения питания.
Как быть?
P. S. Хотел на писать на форуме D-Link, но у меня пишет там, что все форумы закрыты и не даёт тему создавать.

Всего записей: 255 | Зарегистр. 12-12-2008 | Отправлено: 09:54 05-01-2014 | Исправлено: Mar Comp, 09:54 05-01-2014
AntiMember

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Mar Comp
Если роутеру более полугода - попробуйте подыскать для него другой БП на ту-же напругу.
Отдаваемый ток БП желательно такой-же или больше (можно в инет-магазинах найти).
Или отдать радиомастеру, что-б заменил кондеры по выходу БП на новые.

Всего записей: 9012 | Зарегистр. 13-09-2010 | Отправлено: 12:12 05-01-2014
Mar Comp



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
AntiMember
Кондёры я и сам могу перепаять, для этого всё есть. Вы думаете на плате кондёры сдохли? Я его даже и не вскрывал, если честно. Роутеру чуть более 2-х лет вроде как уже

Всего записей: 255 | Зарегистр. 12-12-2008 | Отправлено: 12:54 05-01-2014
igor_me

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Вы думаете на плате кондёры сдохли?  

Нет, AntiMember думал и сказал вам про блок питания, а не про плату. Известная проблема у адаптеров D-link и их Асусовских клонов. Вот совсем недавно об этом говорилось, почитайте: http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=88&topic=6692#1
Разберите блок питания, думаю сразу увидите "пузатый" кондёр (а иногда - два )...

Всего записей: 5716 | Зарегистр. 27-12-2011 | Отправлено: 15:04 05-01-2014 | Исправлено: igor_me, 18:56 05-01-2014
Mar Comp



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
igor_me
Спс за наводку, на днях проверю всё и о результате напишу.

Всего записей: 255 | Зарегистр. 12-12-2008 | Отправлено: 15:39 05-01-2014
Mar Comp



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
igor_me
AntiMember
Разобрал свой БП и сам роутер, все кондёры в порядке.
В итоге думал перепрошить по-тупому, указал прошивку в вэб-морде, он начал процесс перепрошивки и... завис блджад... Я минут 5 подождал и кабель питания отрубил. Теперь вообще не грузится роутер, только диоды LAN горят, если подключить...

Всего записей: 255 | Зарегистр. 12-12-2008 | Отправлено: 20:27 05-01-2014
AntiMember

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Mar Comp

Цитата:
Разобрал свой БП и сам роутер, все кондёры в порядке.

Чего, все выпаяли и перемеряли ?!! Я-ж писал ясно:

Цитата:
заменил кондеры по выходу БП на новые

 
 
Добавлено:
igor_me
Мну на ДЛинках и не "дутые" попадаются. Просто усохшие. И шо характерно, "довесок" на 1000мкф
в самом роутере не спасает ситуевину, млин!
К слову, эту тему уже не спорчу, долго (с месяц) не пользовался своим емкостеметром. Концы щупов (крокодильчики в ПХВ от Ляо Хунь)
лежали в аккурат на орг-стеклышке цифро-индикатора. Под ними оргстекло поело (матом) так, что пришлось скоблить и полировать - твою м..ть...

Всего записей: 9012 | Зарегистр. 13-09-2010 | Отправлено: 23:32 05-01-2014 | Исправлено: AntiMember, 23:46 05-01-2014
igor_me

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
лежали в аккурат на орг-стеклышке цифро-индикатора. Под ними оргстекло поело (матом) так, что пришлось скоблить и полировать - твою м..ть...

Душевно, будни техноманьяка
Про невздутые - да, тоже бывают. У меня самопал ESR-метр, как бы им проверяю. Он абсолютные значения сопротивления показывает не шибко достоверно, но вот в сравнении с  новым - сразу всё понятно. Да я уже и примерно знаю нормальные сопротивления для кондёров разного порядка ёмкости почти наизусть (для своего приборчика, естесссно...)...

Всего записей: 5716 | Зарегистр. 27-12-2011 | Отправлено: 03:50 06-01-2014
Mar Comp



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Чего, все выпаяли и перемеряли ?!! Я-ж писал ясно:  
 
Цитата:
заменил кондеры по выходу БП на новые

Ок. Сделаю. Два кондёра на плате самого роутера поменяю и три кондёра в БП. Потом отпишусь по результатам.

Всего записей: 255 | Зарегистр. 12-12-2008 | Отправлено: 13:35 06-01-2014
AntiMember

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Mar Comp
Мну хватало замены выходных в БП.

Всего записей: 9012 | Зарегистр. 13-09-2010 | Отправлено: 13:50 06-01-2014
KUMAR55

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
D-Link DIR-620--в инете очень много плохих отзывов, чо тока не пишут, говорят прошивки плохие ,не помогает если их менять, у меня тоже мозги компосирует-слабый сигнал по WI-FI, слава богу в линейном режиме работает, тянет 2компа и телевизор. Начал подбирать новый роутер--пока какой не знаю.
 
Добавлено:
D-Link DIR-620--в инете очень много плохих отзывов, чо тока не пишут, говорят прошивки плохие ,не помогает если их менять, у меня тоже мозги компосирует-слабый сигнал по WI-FI, слава богу в линейном режиме работает, тянет 2компа и телевизор. Начал подбирать новый роутер--пока какой не знаю.

Всего записей: 245 | Зарегистр. 13-10-2008 | Отправлено: 14:53 24-04-2014
KUMAR55

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Вышел из положения -плохой WI-FI--у меня был старый DSL-2640U-роутер с хорошим WI-FI сигналом, позвал специалиста, он подключил старый роутер к DIR-620, теперь у меня DIR-620-работает в линейном режиме: 2 компа, телевизор и старый роутер DSL-2640U, а роутер DSL-2640U тока на WI-FI-работает.

Всего записей: 245 | Зарегистр. 13-10-2008 | Отправлено: 14:13 07-05-2014
boruss

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
А у меня было, правда на dir100 вот недавно так, что настройки как бы сохраняются, но потом файла не видно в этом месте из-под семерки. Зато этот бэкап виден с роутера. Раньше они были видны и открывались txt редактором. Вот такой вот прикол. Сохранил настройки а загрузить не выходит и открыть из окна открытия роутера тоже. Вот такой мертвый полувидимый файл.

Всего записей: 100 | Зарегистр. 19-03-2009 | Отправлено: 00:31 08-06-2014
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Периферийные устройства » D-Link DIR-620 не может сохранить настройки


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru