Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Периферийные устройства » МФУ Canon MF8200c и Windows 7 / Принтеры

Модерирует : Akam1, Dr_StandBy, vertex4

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

gr33tx

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Помогите пожалуйста!
МФУ MF8200C подключен и настроен как сетевой на Windows 7. Прекрасно все работает. Через время винда находит и подключает этот принтер еще раз и ставит его по умолчанию. И никак не снять галку с него, даже через реестр. Один раз получилось поменять через реестр на тот, первый, что в ручную настраивал. Но на следующий день опять выбирается автоматически найденный.  
 
Я уже замучился его удалять. Через него печать не идет (просто не идет и все - висит задание в очереди).  
Как побороть это? Мне нужно оставить первый принтер, тот что настраивал вручную.

Всего записей: 14 | Зарегистр. 08-04-2011 | Отправлено: 10:08 15-01-2014
igor_me

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Через время винда находит и подключает этот принтер еще раз и ставит его по умолчанию

Сама? Отключить автоопределение принтеров, может быть...

Всего записей: 5716 | Зарегистр. 27-12-2011 | Отправлено: 23:55 15-01-2014
gr33tx

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Отключается же все вместе с сетевым обнаружением? Я не нашел способа, как отключить ТОЛЬКО нахождение принтеров отдельно.  

Всего записей: 14 | Зарегистр. 08-04-2011 | Отправлено: 11:43 16-01-2014
igor_me

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
То есть в Свойствах папки снята галка "автоматическое обнаружение сетевых папок и принтеров" и всё равно винда находит??? Я по семёрке ни особо, может какая хитрая служба ещё запущена...

Всего записей: 5716 | Зарегистр. 27-12-2011 | Отправлено: 12:57 16-01-2014
LordMicro



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
gr33tx
Всё просто. Удалить вручную установленный принтер. Дать семёрке найти принтер. Затем установить вручную принтер и сделать его по умолчанию. Первый принтер просто не трогать, пусть будет. В итоге он не будет несколько раз его ставить автоматом.
 
Удачи!

Всего записей: 141 | Зарегистр. 17-02-2006 | Отправлено: 13:42 16-01-2014
gr33tx

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
igor_me Я не могу отключить "автоматическое обнаружение сетевых папок и принтеров". Папки сетевые нужны. Там вся работа завязана с сетевым хранилищем с общей папкой с бухгалтерии.
 
LordMicro
Может быть получится. Попробую, спасибо! Но мне кажется будет опять так:
 

Цитата:
 Один раз получилось поменять через реестр на тот, первый, что в ручную настраивал. Но на следующий день опять выбирается автоматически найденный.  

 
Есть ли еще способ победить неправильное поведение форточек?
 
Еще один момент. Может ли оказывать влияние то, что винда крутится в Parallells Desktop на iMac? К нему тоже этот принтер подключен как сетевой.

Всего записей: 14 | Зарегистр. 08-04-2011 | Отправлено: 16:50 16-01-2014 | Исправлено: gr33tx, 16:56 16-01-2014
gr33tx

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Разобрался. Parallells подкидывает винде принтер по умолчанию тот, что к маку подключен по дефолту не дает сменить его [:негодуе!:].

Всего записей: 14 | Зарегистр. 08-04-2011 | Отправлено: 15:16 20-01-2014
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Периферийные устройства » МФУ Canon MF8200c и Windows 7 / Принтеры


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru