Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Периферийные устройства » ASUS wl-330nul, помогите подключить

Модерирует : Akam1, Dr_StandBy, vertex4

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

punkrat79

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ребята впервые в жизни столкнулся с роутерами/маршрутизаторами, в этом совершенно ничего не понимаю, потому объясню как есть.
Купил этй штуку, подключил по usb проставил драйвера. Подключил ethernet кабель, судя по информации обмен данными идет, но в трее написано - нет доступа в интернет и , соответсвенно, интернета нет, вэб интерфейс автоматом не загрузился, телефон точку доступа нашел, но на нем так же интернета нет. Я думал может данные мак адреса поменять у провайдера, но мне сказали, что это разные вещи и интернет должен быть сразу. В общем, если не затруднит, подскажите этапы подключения. Спасибо.
 
вот здесь: http://www.foxnetwork.ru/index.php/ru/component/content/article/132-asus-wl-330nul.html вроде ведь понятно все описано, но (!),как попасть на страницу администратора в моем случае. И как я не бился и сносил и переустанавливал утилиту в вэб-интерфейс так попасть и не смог, вот такая надпись все время вылезает:
http://i33.fastpic.ru/big/2014/0125/13/6ce7d835d2c3bde7a541566ba528fd13.jpg

Всего записей: 24 | Зарегистр. 15-02-2009 | Отправлено: 17:34 25-01-2014
Vladislav_A



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
punkrat79

Цитата:
подключил по usb проставил драйвера. Подключил ethernet кабель, судя по информации обмен данными идет, но в трее написано - нет доступа в интернет

А настраивать подключение кто будет?
1 Настройки ipconfig /all  в студию?
2 Отключите "роутер" от кабеля интернет и от компьютера
3 Подключите "роутер" к USB компьютера и попробуйте зайти снова ( утилита настройки в это время не должна быть запущена)
PS: Данное сообщение означает, что было произведено подключение к "роутеру" с ip 192.168.1.165 ( уж не со стороны ли "интернета"?) и сеанс не закрыт.

Всего записей: 2435 | Зарегистр. 23-07-2001 | Отправлено: 13:17 26-01-2014
punkrat79

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
итак, на каком я сейчас этапе: обновил прошивку до последней, теперь я думаю необходимости в вэб-интерфейсе настроек нету, поскольку все можно настроить в программе. Привожу скрины своего обычного соединения:

 
текущие настройки программы:

 
соединения посредством роутера (подключение кабель-роутер-компьютер):

 
беспроводное соединение:

 
сейчас вот так все, какие мои действия дальнейшие?

Всего записей: 24 | Зарегистр. 15-02-2009 | Отправлено: 18:19 26-01-2014 | Исправлено: punkrat79, 18:21 26-01-2014
Vladislav_A



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
punkrat79
Рискну предположить - у провайдера привязка к MAC-адресу
А по сему на странице    надо выбрать "Отправить MAC-адрес вручную" и в поле ввода вбить MAC сетевого адаптера компьютера (08:60:6e:1f:c3:95). В настройках WAN выбрать "Автоматический IP"

Всего записей: 2435 | Зарегистр. 23-07-2001 | Отправлено: 18:42 26-01-2014
punkrat79

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
в это трудно поверить, но забив мас и поменяв ip обратно на динамический, это херовина заработала, спасибо огромное))
 
... сейчас эйфория пройдет, я все внимательнь потестирую и если будут вопросы то может еще немного побеспокою
 
 
 сигнал конечно слабоват, в трехкомнатной квартире только покрывает мою и соседнюю комнаты, до кухне не добивает, но мне не особо и надо, все коммуникации сосредоточены у меня в комнате, да и от такой мелочи глупо было бы ждать большого покрытия.

Всего записей: 24 | Зарегистр. 15-02-2009 | Отправлено: 19:58 26-01-2014 | Исправлено: punkrat79, 20:04 26-01-2014
punkrat79

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
еще возникло два вопроса:
1) когда я все настроил у меня в сетевых подключения было два значка - локалка и беспроводное подключение, сейчас осталась только локалка, беспроводное неактивно (написано - нет подключения) при попытке включить - пишет подключение невозможно, интернет при этом есть как в компьютере так и в беспроводных устройствах  
2) сейчас девайс подключен через юсб-хаб, периодически интернет отваливается, само устройство не пропадает, проблема лечится переподключением, по началу такого косяка не было (на всякий случай - в доме выключался свет, компьютер в это время работал, ну это если эта информация может понадобиться), интернет пропадает только на компе, вай фай в норме. Очень надеюсь, что и эту проблему можно как-то решить.

Всего записей: 24 | Зарегистр. 15-02-2009 | Отправлено: 18:41 28-01-2014
Vladislav_A



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
punkrat79

Цитата:
2) сейчас девайс подключен через юсб-хаб, периодически интернет отваливается,

Отключите все энергосбережение  на порту подключения.

Цитата:
 при попытке включить - пишет подключение невозможно, интернет при этом есть как в компьютере так и в беспроводных устройствах  

Ну теоретически правильно - к чему вы собираетесь подключаться.  Сам на себя он замкнуться не может
 

Всего записей: 2435 | Зарегистр. 23-07-2001 | Отправлено: 21:17 28-01-2014
punkrat79

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
по второму пункту так примерно и подозревал
по поводу настройки энергосбережение, если не ошибся мне надо сделвть: Панель управления - оборудование и звук - электропитание - (я выбрал схему высокой производительности) - изменение параметров схемы - изменение дополнительных параметров питания - параметры USB - параметры временного отключения USB порта - поменять на Запрещено
 
так?
 

Всего записей: 24 | Зарегистр. 15-02-2009 | Отправлено: 23:42 28-01-2014 | Исправлено: punkrat79, 00:10 29-01-2014
Vladislav_A



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
punkrat79
Наверное. Сейчас под рукой компы только с XP

Всего записей: 2435 | Зарегистр. 23-07-2001 | Отправлено: 20:17 29-01-2014
punkrat79

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
я сделал, как написал выше, совсем наглухо вырубаться девайс перестал, вроде второй день, полет нормальный, осталось только одно небольшое неудобство, что пару раз в час он переподключаеться сам собою

Всего записей: 24 | Зарегистр. 15-02-2009 | Отправлено: 21:03 29-01-2014
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Периферийные устройства » ASUS wl-330nul, помогите подключить


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru