Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Периферийные устройства » МФУ EPSON Stylus SX235W

Модерирует : Akam1, Dr_StandBy, vertex4

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

perelli

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Есть МФУ Epson Stylus SX235W. До недавнего времени всё было нормально. Вчера возникла необходимость напечатать несколько фотографий и вот тут то и возникла проблема: после того,как была напечатана первая фотография, МФУ наотрез отказался "видеть" фотобумагу.Постоянно возникает надпись, что либо  "бумага закончилась" или "бумага зажата". Фотобумагу использую всегда одну,правда покупал её довольно давно,ещё для принтера HP, но до вчерашнего дня, хоть я и печатаю фотографии не часто, всё было нормально.

Всего записей: 9 | Зарегистр. 04-08-2011 | Отправлено: 19:28 16-03-2014
igor_me

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Не понял, а обычную нормально видит? Так не бывает

Цитата:
Постоянно возникает надпись, что либо  "бумага закончилась" или "бумага зажата".  

Он пытается её захватить и после этого пишет, или захватить даже не пытается? Механизм захвата срабатывает?

Всего записей: 5716 | Зарегистр. 27-12-2011 | Отправлено: 23:10 16-03-2014
perelli

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Обычную бумагу видит нормально(А4 печатаю регулярно).Больше того:вырезал из А4 лист 10 на 15 и всё распечаталось,но вот на фотобумаге печатать не хочет. Ситуация такая:вырезаю из листа А4 лист 10 на 15, печатаю фотографию, после этого вставляю фотобумагу и на этом затык - либо пишет что бумага замялась,либо,что бумаги нет.Печатаю фотки не часто,но иногда бывает очень нужно и вот такая хрень.Раньше всё было нормально и фотобумагу не менял,так что что делать не знаю.
Механизм захвата работает,но не может затянуть бумагу.

Всего записей: 9 | Зарегистр. 04-08-2011 | Отправлено: 22:53 19-04-2014 | Исправлено: perelli, 22:55 19-04-2014
igor_me

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Механизм захвата работает,но не может затянуть бумагу.

Аааа, ну так и надо говорить, а то - не "видит" . Чистить ролик(и) захвата для начала. Также, не знаю как в вашей модели, а в некоторых струйных принтерах снимается задняя крышка на "механизме перегиба" (профи - не ругать, не знаю как это обозвать правильно ), для того чтобы толстую бумагу принтер брал не из податчика (и перегибал её на 180 градусов), а сзади, чтобы лист проходил не сгибаясь. У вашего такого нету?

Всего записей: 5716 | Зарегистр. 27-12-2011 | Отправлено: 00:47 24-04-2014
AntiMember

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
В любом принтере, рано или поздно, бумагу надо "подпихнуть".
Или поменять резинку на новую на захвате. Можно почистить-зашершавить не надолго.

Всего записей: 9012 | Зарегистр. 13-09-2010 | Отправлено: 00:54 24-04-2014
perelli

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
 в некоторых струйных принтерах снимается задняя крышка на "механизме перегиба"  

не снимается(или я не смог снять).

Цитата:
бумагу надо "подпихнуть"

"подпихивал" - протаскивает лист ничего на нём не печатая.
Попробую почистить ролики,о результате сообщу!

Всего записей: 9 | Зарегистр. 04-08-2011 | Отправлено: 23:38 24-04-2014
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Периферийные устройства » МФУ EPSON Stylus SX235W


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru