Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Периферийные устройства » Беспроводное удлинитель USB на большое расстояние

Модерирует : Akam1, Dr_StandBy, vertex4

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Disoer

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Добрый день. Очень надеюсь на Вашу помощь.
Хотел бы посоветоваться с таким вот вопросом.  
Описываю ситуацию:
Нужно подключение веб-камер(3 штуки) ( экшн камеры, с возможностью подключения как веб-камера) на большое расстояние.(90, 110 и 150 м)
Провести такой кабель физически невозможно, я не компьютерщик, но если я не ошибаюсь, то связи просто напросто не будет.  
Появилась идея найти WIFI удлинитель USB. В принципе есть такие фиговинки, но найти отзывы и нормальную инфу о них нереально, + контакт у них обычно около 50 метров.
СУТЬ:
Подскажите, какие есть варианты подключения нескольких видео-камер на таком расстоянии?  
ВАРИАНТ С ПОКУПКАМИ IP-камер не предлагать, он будет рассмотрен в крайнем случае. Спасибо.
P.S. Даже не знаю, в каком разделе нужно было писать, заранее извиняюсь.. Написал сюда, ибо посчитал, что больше всего подходит.

Всего записей: 6 | Зарегистр. 16-07-2014 | Отправлено: 12:46 16-07-2014
Manfried



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
На каком объекте устанавливаются камеры? Что снимать будут? В каком качестве (разрешении/частоте кадров и т.д.) должна быть запись?

Всего записей: 385 | Зарегистр. 04-03-2014 | Отправлено: 14:06 16-07-2014
Disoer

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Съемка будет на улице. HD качество.  
Планируется проведение прямого эфира с мультикамерной съемкой.  
Запись не нужна. Только использование в качестве ВЕБ-камер

Всего записей: 6 | Зарегистр. 16-07-2014 | Отправлено: 14:38 16-07-2014
Manfried



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Камеры уже куплены или только планируются закупаться? В вашей ситуации я бы начал изучать вопрос видеонаблюдения и передачи сигнала на расстояния. Выбрать для начала уличную камеру по необходимым параметрам, подобрать видеорегистратор или для ПК карту видеозахвата, прикинуть длину проводов и т.д. На мой взгляд "обычными" (веб-камерами) такой вопрос не решить

Всего записей: 385 | Зарегистр. 04-03-2014 | Отправлено: 11:45 17-07-2014
Disoer

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Это не обычные веб-камеры, а экшн-камеры (аналоги GoPro),они будут подключены как Веб-камеры и подключены к Ustream.

Всего записей: 6 | Зарегистр. 16-07-2014 | Отправлено: 17:57 17-07-2014
Manfried



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Хорошо, какие порты на камерах есть для передачи сигнала?

Всего записей: 385 | Зарегистр. 04-03-2014 | Отправлено: 10:06 18-07-2014
ToaDan

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Хорошо, какие порты на камерах есть для передачи сигнала?

 
Насколько я понял, там только USB для передачи данных, хотя на некоторых таких есть ещё и WiFi. Но он всё равно работает именно для копирования, а не для потокового видео. Во всяком случае, на тех GoPro так было, которые я в руках крутил и настраивал. Если не затруднит, скиньте хотя бы модель самой камеры.
P.S. Зря, очень зря вы не хотите использовать ip-камеры. Вы не представляете, насколько проще всё было бы для вас.  
P.P.S. Вспомнил. На такие камеры ещё софт идёт для связи со смартфонами. И вот туда, на смартфон, они как раз и транслируют поток и простенькое управление по WiFi. А уж со смарта проще застримить куда-то, но это всё чересчур сложно. Проще всего обычные камеры и регистратор.

Всего записей: 271 | Зарегистр. 15-02-2012 | Отправлено: 10:57 18-07-2014 | Исправлено: ToaDan, 11:05 18-07-2014
Disoer

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Камеры SJ4000  
Я бы подумал о покупке IP-камер, но средств сейчас на них нет.. Возможно в будущем.
Ведь USTREAM также предлагает возможность подключения Ip-камер.. тут не спорим..

Всего записей: 6 | Зарегистр. 16-07-2014 | Отправлено: 16:09 18-07-2014
Manfried



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Disoer
 
Я бы забыл на вашем месте про данную идею имея в наличие такие камеры. Если все же неймется, тогда ищите такое устройство как "Удлинитель линий USB по витой паре" который сможет усилить сигнал на расстояние более 100м, но если найдете, то стоить он будет как "чугунный мост"

Всего записей: 385 | Зарегистр. 04-03-2014 | Отправлено: 10:59 21-07-2014
Disoer

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Спасибо за наводку! А вообще что можете сказать за камеры SJ4000? Владели когда либо?
Мне вот-вот должны прийти .. Очень волнуюсь

Всего записей: 6 | Зарегистр. 16-07-2014 | Отправлено: 13:41 21-07-2014
Manfried



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Я только в нете про них читал, из собственного опыта могу сказать, что китайская продукция или достаточно хорошая и ничуть не уступает брендам с аналогичными характеристиками или полное убожество, которое в руки противно брать. Соответственно или вам очень понравятся эти камеры, или лучше будет примотать на лоб телефон в режиме видеозаписи, лишь бы только не связываться с данными камерами

Всего записей: 385 | Зарегистр. 04-03-2014 | Отправлено: 14:21 22-07-2014
Disoer

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Судя из опыта так и есть.. Либо хорошо и даже иногда тяжело отличить качество, или просто невозможно смотреть на картинку
Судя по отзывам и видео мне они должны понравится) Будем надеяться..

Всего записей: 6 | Зарегистр. 16-07-2014 | Отправлено: 07:03 23-07-2014 | Исправлено: Disoer, 13:25 23-07-2014
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Периферийные устройства » Беспроводное удлинитель USB на большое расстояние


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru