Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Периферийные устройства » На роутере постоянно мигает индикатор WAN порта. Проблема.

Модерирует : Akam1, Dr_StandBy, vertex4

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

kpDrako

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Здравствуйте, недавно я перешёл на провайдера билайн и мой роутер ZyXEL keenetic просто взбесился! Он постоянно обменивается пакетами, даже когда все порты (кроме WAN) и вай-фай отключены, т.е в состоянии полного покоя он продолжает постоянно и днём и ночью обмениваться пакетами на WAN порте, соответственно индикатор постоянно мигает. При старом провайдере такого не наблюдалось, индикатор WAN горел, когда я не пользовался интернетом и мигал, когда я выходил в интернет.
Что это может быть за проблема и как её решить? Может, в настройках роутера что нибудь подправить?
В инете нашёл несколько подобных случаев, но способов решения там указано не было.
Как решить данную проблему? И у кого билайн, наблюдаются ли такие же симптомы, а так же у кого другой Ethernet провайдер WAN порт мигает?
Заранее спасибо за ответы.

Всего записей: 10 | Зарегистр. 25-06-2010 | Отправлено: 14:49 03-10-2014 | Исправлено: kpDrako, 15:23 03-10-2014
Vladislav_A



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
kpDrako

Цитата:
Он постоянно обменивается пакетами, даже когда все порты (кроме WAN) и вай-фай отключены

Это по сети гуляет броадкаст, возможно IPTV.

Всего записей: 2434 | Зарегистр. 23-07-2001 | Отправлено: 15:38 03-10-2014
kpDrako

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Vladislav_A
Как от этого избавиться? Может, что то в настройках роутера поменять?

Всего записей: 10 | Зарегистр. 25-06-2010 | Отправлено: 15:47 03-10-2014
igor_me

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Как от этого избавиться?  

Похоже что только выдернуть кабель WAN. Ибо индикатор по идее показывает ФИЗИЧЕСКИЙ приём\отдачу пакетов. Можно например фаервол встроенный настроить, он будет рубить пакеты, не пускать их в локалку. Но ведь фаервол не умеет "заворачивать" пакеты прямо на порту, "железно", правда Пакет пришёл - индикатор мигнул.
Если не прав  - пусть поправят...

Всего записей: 5716 | Зарегистр. 27-12-2011 | Отправлено: 01:00 04-10-2014 | Исправлено: igor_me, 01:05 04-10-2014
kpDrako

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
igor_me, спасибо за ответ. Я вижу проблему скорее не в мигании индикатора, а в  нагрузке на роутер : сетевая активность на нём в состоянии покоя  огромна, наравне с запуском торрентов + ipTV + как будто все девайсы в работе. Т е. обмен пакетами на WAN порте бешенный. Сам роутер греется, нагрузка на память ОЗУ 56%, на процессор 5%. И это в состоянии, когда я им не пользуюсь. Вот почему я бы хотел решить эту проблему с миганием.
Кстати, у Вас провайдер Ethernet? Наблюдается ли подобное?

Всего записей: 10 | Зарегистр. 25-06-2010 | Отправлено: 10:38 04-10-2014
Vladislav_A



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
kpDrako

Цитата:
Сам роутер греется, нагрузка на память ОЗУ 56%, на процессор 5%. И это в состоянии, когда я им не пользуюсь.

Если не пользуетесь, то как определили загрузку?
А 5% легко может отжирать firewall, отбиваясь от ненужных пакетов. По памяти - это скорее какой-то кэш и лог статистики

Всего записей: 2434 | Зарегистр. 23-07-2001 | Отправлено: 13:47 04-10-2014
komandor

Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Сам роутер греется

Греется - значит. работает.

Всего записей: 10958 | Зарегистр. 11-09-2002 | Отправлено: 16:19 04-10-2014
kpDrako

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Vladislav_A

Цитата:
Если не пользуетесь, то как определили загрузку?  

 
Ну в порядке ликбеза : 192.168.1.1 с планшета, пакеты сквозь роутер не проходят, т.е. как такового использования не происходит.
 
komandor

Цитата:
Греется - значит. работает.

 
Ощутимо греется.
 
Вообще, полагаю, тема постепенно сваливается во флуд. Давайте соблюдать правила форума. Если есть что посоветовать по существу вопроса - то welcome, если больше нет никаких идей по данной теме - есть много других веток в форуме, где у вас есть возможность пообщаться.  
При всём к вам уважении.  
 
 

Всего записей: 10 | Зарегистр. 25-06-2010 | Отправлено: 16:43 04-10-2014
igor_me

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
на процессор 5%.


Цитата:
По памяти - это скорее какой-то кэш и лог статистики  

Да даже запущенные службы отжирают далеко не 5, а например запросто процентов 30-40 памяти, так что ничего удивительного, норма...

Цитата:
Ощутимо греется

Вполне возможно - особенность модели. Вот есть такой ADSL-роутер D-link dsl-2640. Так вот он даже в простое греется по меркам других роутеров дико! Но при этом работает длительно и под нагрузкой. Об него руки можно греть. У меня на работе такие стоят, знаю Это был пример.
Если готовы залезть внутрь - то вскрывайте и щупайте микрухи, какая именно греется?
Думаю, что это нормальное для него поведение, если он при этом работает и не тормозит.  
Ну прошивку можно попробовать обновить, если есть новее. Проверить напряжение блока питания, оно в норме? Если с вышесказанным всё нормально - значит это просто особенность роутера или вашего провайдера, который шлёт широковещательные пакеты...

Всего записей: 5716 | Зарегистр. 27-12-2011 | Отправлено: 20:15 04-10-2014 | Исправлено: igor_me, 14:19 05-10-2014
Vladislav_A



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
kpDrako

Цитата:
Ну в порядке ликбеза : 192.168.1.1 с планшета, пакеты сквозь роутер не проходят, т.е. как такового использования не происходит.

Пакеты не проходят - работает файрвол.
Открыли например страницу статистики на роутере - уже используете встроенный вебсервер, а тем более через WiFi.

Всего записей: 2434 | Зарегистр. 23-07-2001 | Отправлено: 20:37 04-10-2014
AntiMember

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
-

Всего записей: 9012 | Зарегистр. 13-09-2010 | Отправлено: 22:41 04-10-2014 | Исправлено: AntiMember, 22:51 04-10-2014
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Периферийные устройства » На роутере постоянно мигает индикатор WAN порта. Проблема.


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru