Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Периферийные устройства » D-Link DWA-125 ужасно режет скорость

Модерирует : Akam1, Dr_StandBy, vertex4

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

The_Immortal



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Прошу прощения, если пишу не там, но отдельной темы для подобных устройств не обнаружил.
 
В общем, решил я проверить данное устройство в качестве AP на ноутбуке с Win7 x64, где в модуле Wi-Fi отсутствует поддержка Ad-Hoc.
 
Поставил офиц. драйвера (4.01). Скачал Connectify, активировал точку, подключился к ней по Wi-Fi через телефон, запустил на нём SpeedTest и вот какие результаты получил: 0.72Mb/s | 0.64Mb/s
 
И вот если взять обычный Wi-Fi роутер и подключить телефон напрямую к нему (также по Wi-Fi): 6.85Mb/s | 0.75Mb/s
 
Таким образом, через свисток входящая скорость стабильно режется до ~ 0,8 Мбит/с.
 
Ну думаю, виной тому ПО, т.е. Connectify. Но, перепробовав Virtual Router, mHotSpot, My Router, My WIFI Router - получил такой же результат.
 
Внимание, вопрос: что за фигня такая?

Всего записей: 1542 | Зарегистр. 10-01-2009 | Отправлено: 11:38 14-10-2014 | Исправлено: The_Immortal, 11:40 14-10-2014
serg3001



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
The_Immortal
v4.01 это же бета-версия, никогда не пользуйтесь бетками, мой вам совет, на роутере D-Link у меня тоже возникли проблемы после того, как поставил бета-версию драйвера.

Всего записей: 3807 | Зарегистр. 16-10-2010 | Отправлено: 13:04 14-10-2014 | Исправлено: serg3001, 13:04 14-10-2014
The_Immortal



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
serg3001, драйверы под Win 7 из-под 4.01 аналогичны тем, что идут в версии 4.00.

Всего записей: 1542 | Зарегистр. 10-01-2009 | Отправлено: 14:13 14-10-2014
serg3001



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
The_Immortal
а в роутере в настройках беспроводной связи какие там настройки заданы? Выставлен, например, turbo режим работы?

Всего записей: 3807 | Зарегистр. 16-10-2010 | Отправлено: 14:25 14-10-2014
The_Immortal



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
serg3001, не-а, там ничего такого нет... Роутер передает скорость соединения на том уровне, какую предоставляет её провайдер. А вот что делает свисток - не ясно.
 
P.S. Кстати, Вы почему-то сакцентировали на роутере. С роутером проблем нет, проблема с адаптером D-Link DWA-125, который втыкается по USB в ноутбук, на котором инет-соединение по LAN-кабелю.
Роутер я просто использовал для сравнения.

Всего записей: 1542 | Зарегистр. 10-01-2009 | Отправлено: 16:10 14-10-2014
serg3001



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
The_Immortal
просто у самого DWA-120 есть, сигнал получаю от DIR-400, у которого есть приоритеты в настройках wi-fi, попробуйте предыдущую версию драйвера 4.00, та что не бета проверить, интересно будет также работать?

Всего записей: 3807 | Зарегистр. 16-10-2010 | Отправлено: 16:15 14-10-2014
The_Immortal



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
serg3001, дело в том, что Вы используете свой DWA-120 в качестве приемника (видимо, на стационарном компе), а я использую его в качестве точки доступа на ноуте.
 

Цитата:
попробуйте предыдущую версию драйвера 4.00, та что не бета проверить, интересно будет также работать?  

Попробовал - та же история... Также попробовал сменить ноутбук - не помогло.
Даже и не знаю куда обращаться...
 

Всего записей: 1542 | Зарегистр. 10-01-2009 | Отправлено: 02:56 16-10-2014
Vladislav_A



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
The_Immortal

Цитата:
Даже и не знаю куда обращаться...

Обратитесь к логике
Под  D-Link DWA-125 скрываются 5 разных устройств. Причем 4-ре из них на Ralink, а один на Realtek.
Какой у вас?

Цитата:
 на ноутбуке с Win7 x64, где в модуле Wi-Fi отсутствует поддержка Ad-Hoc.

Для поднятия точки доступа под Win7 не нужна поддержка Ad-Hoc - нужна поддержка создания виртуального адаптера. К тому же Android не умеет работать с Ad-Hoc.

Цитата:
перепробовав Virtual Router, mHotSpot, My Router, My WIFI Router - получил такой же результат.

 
Все они лишь красисивые оболочки для консольной команды:
netsh wlan set hostednetwork mode=allow ssid="MS Virtual WiFi" key="Pass for virtual wifi" keyUsage=persistent
 

Цитата:
Скачал Connectify, активировал точку, подключился к ней по Wi-Fi через телефон, запустил на нём SpeedTest и вот какие результаты получил: 0.72Mb/s | 0.64Mb/s    И вот если взять обычный Wi-Fi роутер и подключить телефон напрямую к нему (также по Wi-Fi): 6.85Mb/s | 0.75Mb/s

Все логично.
1 Телефон поддерживает только 20MHz канал
2 Адаптер - только 1х1 MIMO, что с учетом 20MHz канала дает общую канальную скорость не выше 65Mbps
Ну а дальше смотрите сами - по какому стандарту подключается телефон (может вообще по 11b),наличие помех и уровень сигнала от адаптера, и т.д. и т.п.
3 Если хотите поднимать SoftAP - лучше пользоваться утилитой от производителя чипа ( для Ralink такая существует, да и для Realtek-a вроде тоже)

Всего записей: 2434 | Зарегистр. 23-07-2001 | Отправлено: 07:40 16-10-2014
serg3001



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
А может ли сам порт USB влиять на скорость работы?

Всего записей: 3807 | Зарегистр. 16-10-2010 | Отправлено: 11:12 16-10-2014
The_Immortal



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Vladislav_A,

Цитата:
Под  D-Link DWA-125 скрываются 5 разных устройств. Причем 4-ре из них на Ralink, а один на Realtek.
Какой у вас?  

У меня D1 - Realtek.
 

Цитата:
Для поднятия точки доступа под Win7 не нужна поддержка Ad-Hoc - нужна поддержка создания виртуального адаптера.

На аппаратном уровне (в модуле Wi-Fi), так?  
 

Цитата:
 
Ну а дальше смотрите сами - по какому стандарту подключается телефон (может вообще по 11b),наличие помех и уровень сигнала от адаптера, и т.д. и т.п.
 


Цитата:
И вот если взять обычный Wi-Fi роутер и подключить телефон напрямую к нему (также по Wi-Fi): 6.85Mb/s | 0.75Mb/s  

Т.е. к роутеру телефон подключается в нормальном режиме (g), а к адаптеру почему-то вдруг в режиме b - на это намек? Как-то это не очень логично, не находите? К слову сказать, роутер, к которому я подключаю телефон - b/g. А вот этот самый проблемный адаптер - b/g/n. Уровень сигнала во обоих случаях максимальный.
 

Цитата:
Если хотите поднимать SoftAP - лучше пользоваться утилитой от производителя чипа ( для Ralink такая существует, да и для Realtek-a вроде тоже)

Первом делом я попытался найти подобный софт. Для Ralink он действительно есть, для Realtek'а, увы, не обнаружил. И, кстати, даже если и обнаружится данная утилита, разве это будет не то же самое, что и

Цитата:
Все они лишь красисивые оболочки для консольной команды:
netsh wlan set hostednetwork mode=allow ssid="MS Virtual WiFi" key="Pass for virtual wifi" keyUsage=persistent  

?
 
 
serg3001,
Цитата:
А может ли сам порт USB влиять на скорость работы?
Сомнительно.

Всего записей: 1542 | Зарегистр. 10-01-2009 | Отправлено: 12:07 16-10-2014 | Исправлено: The_Immortal, 15:23 16-10-2014
Vladislav_A



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
The_Immortal

Цитата:
На аппаратном уровне (в модуле Wi-Fi), так?    

Не только. Поддержка должна быть и на уровне драйвера.

Цитата:
 И, кстати, даже если и обнаружится данная утилита, разве это будет не то же самое, что и

Нет, не тоже. Все сторонние программы используют Virtual WiFi, а утилита от производителя работает непосредственно с чипом (разумеется через драйвер).

Цитата:
Т.е. к роутеру телефон подключается в нормальном режиме (g), а к адаптеру почему-то вдруг в режиме b - на это намек?

Возможно.
Цитата:
 А вот этот самый проблемный адаптер - b/g/n.

А в каком стандарте работает Microsoft Virtual WiFi miniport?
Используя "прокладку" от Microsoft ни в чем нельзя быть уверренным.

Всего записей: 2434 | Зарегистр. 23-07-2001 | Отправлено: 21:38 16-10-2014 | Исправлено: Vladislav_A, 21:38 16-10-2014
The_Immortal



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Vladislav_A,

Цитата:
Возможно.


 

Цитата:
А в каком стандарте работает Microsoft Virtual WiFi miniport?
Используя "прокладку" от Microsoft ни в чем нельзя быть уверренным.

Окей, поехали дальше. Имеем другой ноутбук. В нём имеется современный Wi-Fi модуль с поддержкой  
создания виртуального адаптера. Создаем, собственно, на нём Microsoft Virtual WiFi miniport, подключаем к этому делу тот же телефон (естественно по Wi-Fi) и... Имеем на телефоне нормальную скорость соединения!  
Теперь (внимание!) отключаем этот встроенный Wi-Fi модуль, подключаем горе-адаптер, подключаем к нему телефон (естественно, через тот же Microsoft Virtual WiFi miniport) и... На телефоне скорость опять никакущая - что и следовало ожидать!  
Это всё к тому, что Microsoft Virtual WiFi miniport нормально работает, по крайней мере в данной ситуации.
 
Вы мне пытаетесь указать на то, что проблема не в адаптере, основываясь на теории (и я совсем не против этой теории, т.к. узнал от Вас реально полезную информацию, за что Вам благодарен).  
Я же Вам наглядно на практике показываю, что проблема именно в нём (и/или в его драйверах).

Всего записей: 1542 | Зарегистр. 10-01-2009 | Отправлено: 23:39 16-10-2014 | Исправлено: The_Immortal, 11:32 17-10-2014
Vladislav_A



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
The_Immortal

Цитата:
Вы мне пытаетесь указать на то, что проблема не в адаптере, основываясь на теории (и я совсем не против этой теории, т.к. узнал от Вас реально полезную информацию, за что Вам благодарен).   Я же Вам наглядно на практике показываю, что проблема именно в нём (и/или в его драйверах).

Я и не пытаюсь доказать вам, что проблема не в адаптере.
И я вообще то  противник использования оборудования не по назнчению - в данном случае поднятие точки доступа на системе и адаптере не расчитанных на это изначально.
И то что Realtek дерьмо, будь то wifi или lan адаптер и, упаси боже, wifi роутер, ни у кого наверное сомнений нет.
А то, что Microsoft Virtual WiFi miniport нормально работает в одном случае, а в другом нет - заслуга Microsoft. Она же сертифицирует драйвера устройств на совместимость со своими OS.

Всего записей: 2434 | Зарегистр. 23-07-2001 | Отправлено: 16:48 17-10-2014
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Периферийные устройства » D-Link DWA-125 ужасно режет скорость


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru