Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Периферийные устройства » Флэшка не ставит дрова

Модерирует : Akam1, Dr_StandBy, vertex4

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Mitya35



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Народ!!!  
Всем доброго дня. Кто пересекался с подобной ситуацией????
 
Описываю....:
 
Флэшка Transcend Ultra Speed 32 Гб. Была сделана загрузочной. После чего я её отформатировал в ноуте на Win7, 64 разрядной системе (это сопутстующе). После форматирования  флешка перестала читаться в стационаре на Win7, 32 разрядная система. В любом USB пишет ""Программное обеспечение для устройства не было установлено"", но другие флэшки в этих же USB гнездах читаются. На ноуте эта флэшка читается без проблем. До того как эта флешка не была сделана загрузочной - на стационаре читалась. Контроллеры USB удалял все, но после перезагрузки системы они установились сами но флэшка так и не читается. Кто может подсказать какие лучше сделать манипуляции что бы флэшка начала читаться. Кто сталкивался с такой багой???
 
За ранее благодарю.

Всего записей: 60 | Зарегистр. 05-03-2010 | Отправлено: 17:52 10-07-2015
komandor

Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
USB Flash Drive. Общие вопросы (Часть 3)

Всего записей: 10961 | Зарегистр. 11-09-2002 | Отправлено: 18:08 10-07-2015
Mitya35



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
komandor - я конечно признателен за столь быструю реакцию но "часть 3" не могу найти. Покурил Первую и вторую - кое что с реестром изобразил. Не подходит. По всей видимости ХР и Win_7 имеют различие. По ссылке Часть 3 отсутствует. В вашем посте точно ошибки нету????

Всего записей: 60 | Зарегистр. 05-03-2010 | Отправлено: 19:28 10-07-2015
tamalex

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
По ссылке Часть 3 отсутствует.

 
А это что:

Всего записей: 2169 | Зарегистр. 28-10-2005 | Отправлено: 19:40 10-07-2015
Mitya35



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
tamalex - пардон, не обратил внимание....  ....так тогда вообще всё печально. Там по ссылкам,,,   ,,,какие то не открываются вообще а в некоторых рассмтривается максимально Win_XP. Для Win_7 пока ничего не нашел.  
 
Открылось ещё одно обстоятельство....
 
В Ноуте на USB 2.0  флешка себя ведёт как в стационаре (так же не работает). А на USB 3.0 работает и распознается. Началась эта проблема с флэшкой после того как её сделали загрузочной. Мне одно не понятно, почему флэшка на USB 3.0 работает а на USB 2.0 ей какого то программного обеспечения не хватает. Может на ноуте какой нибудь прогой с этой флешкой чего нибудь сделать??? Есть какие соображения
 
Спасибо!!!

Всего записей: 60 | Зарегистр. 05-03-2010 | Отправлено: 20:02 10-07-2015
komandor

Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Mitya35

Цитата:
пардон, не обратил внимание....

Еще не поздно все исправить. Люди, которые владеют информацией и могут помочь, скорее всего, подписаны на тему
Цитата:
USB Flash Drive. Общие вопросы
Если там спросить, ответ будет гораздо вероятнее.

Всего записей: 10961 | Зарегистр. 11-09-2002 | Отправлено: 21:58 10-07-2015
Goldwater

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Была сделана загрузочной. После чего я её отформатировал в ноуте на Win7, 64 разрядной системе (это сопутстующе)

В какой файловой системе? Делалось в Usb2 или USB3?

Всего записей: 743 | Зарегистр. 28-07-2014 | Отправлено: 00:24 11-07-2015 | Исправлено: Goldwater, 00:25 11-07-2015
AntiMember

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Я бы VID PID глянул. Х.з. какой прогой загрузочной делалась. Мутно описано.
Мож вынь ее за флешку не считает......

Всего записей: 9012 | Зарегистр. 13-09-2010 | Отправлено: 10:48 11-07-2015
Mitya35



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Goldwater - если честно не знаю, делал товарищь, сейчас он в недосягаемости. А имеет значение в какой системе и в каком USB???,,,   ,,,по мне так, по моему особой роли не влияет. Я её могу на ноуте в гнезде USB 3.0 (в котором она читается) сделать с ней любые манипуляции. Вот нъюанс только в том,,,  ,,,что система стоит Win_7(х-64), а на этой системе некоторые программы предназначенные под 32 разрядную систему не запускаются. Вот пытаюсь найти в ин-ете чего нибудь подобное для работы с флешками и работающие под 64-х разрядной системой. По этой причине и спрашиваю люд - может кто чего грамотного подскажет. Форумы нормально помагают в таких ситуациях. Флешка в ноуте на гнезде USB 3.0 делает всё,,,,   ,,,в этом же ноуте на гнезде USB 2.0, не может установить программное обеспечение для устройства. Вот для такой проблемки, есть чем эту флэшку понапрягать???
 
Добавлено:

Цитата:
Я бы VID PID глянул. Х.з. какой прогой загрузочной делалась. Мутно описано.
Мож вынь ее за флешку не считает......

 
AntiMember - специально для вас
....вот VID и PID USB\VID_8564&PID_1000 - только что это даёт я пока не доганяю, "Вот вы знаете PID и VID что будете делать дальше??? есть какие то соображения???
 
....если учесть что это была раньше флешка и читалась в любых USB и после каких то манипуляций из неё сделали не флешку а устройство, то вопрос????  ,,,,обратно это вернуть можно??? Если да!, то какой софтиной или утилитой лучше воспользоваться???
 
Спасибо!!!

Всего записей: 60 | Зарегистр. 05-03-2010 | Отправлено: 10:59 11-07-2015
Mihaser

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Попробуйте bootice. Можно также использовать MultiBoot USB, она также использует bootice, но есть
дополнительные функции. В ней же можно сразу проверить флэшку, она симулирует работу флэшки,
а результат показывает в отдельном окошке.
В bootice можно посмотреть, какой вариант загрузчика стоит, можно поставить другой, на выбор.
Все эти операции лучше наверное провести на том компе, на котором сейчас флэшка не работает.
Если на нём будет работать, то на остальных - тем более.

Всего записей: 16 | Зарегистр. 10-11-2013 | Отправлено: 13:41 11-07-2015
Mitya35



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Mihaser - Но какая разница какая будет машина. Если на ноуте два гнезда USB 2.0 и два USB 3.0. Если флешка увидится на USB 2.0 то и на другом компе она должна заработать, логично???
Спасибо, сейчас попробую.

Всего записей: 60 | Зарегистр. 05-03-2010 | Отправлено: 13:59 11-07-2015
AntiMember

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Mitya35
VID PID нормальный. Смотрим в диспетчере устройств (когда ЮСБ2), что определилась как
масс сторейдж и копаем в сторону ее стирания и переформатирования.

Всего записей: 9012 | Зарегистр. 13-09-2010 | Отправлено: 14:49 11-07-2015
Goldwater

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
по моему особой роли не влияет

Это только по-вашему. Хотите получить результат - ставьте ее в USB2, сносите с нее всё (загрузчик, формат) и делайте заново.

Всего записей: 743 | Зарегистр. 28-07-2014 | Отправлено: 15:11 11-07-2015
Mihaser

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Mihaser - Но какая разница какая будет машина. Если на ноуте два гнезда USB 2.0 и два USB 3.0. Если флешка увидится на USB 2.0 то и на другом компе она должна заработать, логично???  
 Спасибо, сейчас попробую.

 
Всяко бывает. Иногда такие "пляски" устраивать приходиться! Как-то пацаны посоветовали ставить семёркин загрузчик и забыть. Вроде как он везде работает.
 И буквально сразу, мне попался комп, на котором он, ну совсем не работает. Пришлось ставить другой.
Там может ещё от мамаши зависить. БИОС давно обновляли.

Всего записей: 16 | Зарегистр. 10-11-2013 | Отправлено: 18:45 11-07-2015 | Исправлено: Mihaser, 18:47 11-07-2015
Mitya35



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Для AntiMember

Цитата:
VID PID нормальный. Смотрим в диспетчере устройств (когда ЮСБ2), что определилась как
масс сторейдж и копаем в сторону ее стирания и переформатирования.

 
В диспетчере происходит следующее (очень к стати интересно):
Беру на примере ноута (хотя на стационаре то же самое). Запихиваю любую флешку в гнездо USB 2.0 потом в USB 3.0 в ветке котроллеров USB появляется определение что это "Запоминающее устройство для USB"  
 
Теперь про свою калеку....  
Запихиваю в USB 2.0 пишет что:
"Программное обеспечение для устройста не было установлено" - эта надпись появляется в трее, но в контроллерах USB нифига ничего не определяется.
 
Запихиваю в USB 3.0 пишет что:
USB Mass Storage Device - и работает без всяких сбоев,,,   ,,,записывается, считывается, форматируется - вообщем, работает полноценно.
 
ТЕПЕРЬ ДЛЯ - Goldwater
 

Цитата:
Это только по-вашему. Хотите получить результат - ставьте ее в USB2, сносите с нее всё (загрузчик, формат) и делайте заново.

 
...уважаемый, да я бы с радостью это сделал но чем сносить??? а самое главное что???, она в USB 2.0 не видится вообще. Посоветуйте чем это сделать - я попробую. Я все варианты сейчас пробую какие люди советуют. Для меня главное суть понять, как такое произошло и как вернуть это всё обратно.
 
Mihaser - экспериментирую на двух разных тачках,,,   ,,,стационар постарее, ноут поновее (на ноуте USB 3.0 есть, на стационаре только USB 2.0), мало вероятно при данной ситуации что виновата мать или БИОС. Прям уверен (на 95,5%) что проблема во влэшке. Раньше то она работала на USB 2.0, перестала работать только после манипуляций которые с ней совершили. Человек который это делал сис. админ со стажем (причем с большим). Случилось так что сейчас и в ближайшее время он в недосягаемости. Вот пытаюсь теперь своими силами вернуть к жизни в гнездах USB 2.0 данную флешку. Знаю только что он из неё делал загрузочную на несколько систем с установочными виндами и использовал при этом(не соврать бы) GrubDoS.

Всего записей: 60 | Зарегистр. 05-03-2010 | Отправлено: 20:01 11-07-2015
AntiMember

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Mitya35
Может это вам покажется смешным, но в свете:

Цитата:
"Программное обеспечение для устройста не было установлено" - эта надпись появляется в трее, но в контроллерах USB нифига ничего не определяется.

попробуйте в ЮСБ2 вставлять не до упора миллима на два-три...

Всего записей: 9012 | Зарегистр. 13-09-2010 | Отправлено: 22:08 11-07-2015
igor_me

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
А что, бывают замыкания??? Не наблюдал пока

Всего записей: 5716 | Зарегистр. 27-12-2011 | Отправлено: 02:35 12-07-2015
Mitya35



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
AntiMember
...я всё конечно понимаю, но если вы о гнезде и флэшке! - то гнезда у меня в порядке (не раздолбанные) флэшка ни слишком юзаная (почти, можно сказать новая). Ну всё равно я попробовал,,,,   ,,, что и следовало было ожидать, реакция та же самая. В USB 3.0 флешка работает. Надо наверное попробовать завтра через USB 3.0 чего нибудь сообразить. Вот только надо понять какую лучше прогу использовать для этого.

Всего записей: 60 | Зарегистр. 05-03-2010 | Отправлено: 06:02 12-07-2015
AntiMember

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
igor_me
Пару раз встречал. Именно при втыкании ЮСБ3 в ЮСБ2. И не по питанию.
Mitya35
Ну тогда - пробовать в чужих компах. Чудес не бывает. Заинтриговали...
Вы отпишитесь чем закончится.

Всего записей: 9012 | Зарегистр. 13-09-2010 | Отправлено: 10:22 12-07-2015 | Исправлено: AntiMember, 11:15 12-07-2015
Mitya35



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
AntiMember - да какие чудеса и другие компы. Это дело всё во флэшки (я даже уверен), я же ситуацию описывал. Эта флэшка раньше читалась везде. После обработки данной флешли (скорей всего утилитой Grub4Dos (так как он её знал отлично) как установочной, она перестала читаться в USB 2.0 (причём как на ноуте так и на стационаре(больше чем уверен и на других компах читаться не будет)). Флешка рабочая 100% и дело здесь не в чудесах, поймите правильно. Дело в моих знаниях (я ни бох и ни царь, всё знать невозможно), а так как я ни совсем хорошо знаком с подобными манипуляциями я и пишу в форуме, пытаясь узнать может кто чего и посоветует чего толкового. Я так подозреваю что вернуть читабельность в USB 2.0 дело несложное,,,  ,,, просто я пока не знаю какой лучше прогой это сделать. Можно сделать через USB 3.0 на ноуте. Хочу понять сейчас алгоритм этого всего. Что делается за чем. Я конечно отпишусь чем это закончится, пока ищу прогу которая хоть что то может сделать с флешкой кроме как отформатировать. Я так понял что её можно как то перепрошить, вот сижу вкуриваю как это делается и зачем, и вообще надо ли это делать???  

Всего записей: 60 | Зарегистр. 05-03-2010 | Отправлено: 11:39 12-07-2015
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2

Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Периферийные устройства » Флэшка не ставит дрова


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru