Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Периферийные устройства » Как поворачивать монитор влево-вправо вокруг оси?

Модерирует : Akam1, Dr_StandBy, vertex4

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

yujh65765yt7

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Вчера купил монитор 24 BenQ BL2410PT. У него в инструкции написано (см. приложенный скриншот). По высоте и по наклону он действительно регулируется так легко, как показано на картинке, просто берём двумя руками по бокам экрана и перемещаем куда нам надо. А вот по повороту влево-вправо вокруг оси у меня вопрос: у меня бракованный экземпляр и должно легко крутиться или это объяснение, вводящее в заблуждение, а на самом деле для такого перемещения придётся откручивать винт, который крепит стойку монитора к станине?
 


Всего записей: 13 | Зарегистр. 01-03-2014 | Отправлено: 13:20 12-10-2015
Goldwater

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Крутится с изрядным усилием.
А просто повернуть монитор вместе с подставкой - не вариант? Вообще непонятно, на кой ляд такая фишка была сделана в этой модели.

Всего записей: 743 | Зарегистр. 28-07-2014 | Отправлено: 13:32 12-10-2015
yujh65765yt7

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Крутится с изрядным усилием.  

Ну я уж не знаю, каким должно быть это "изрядное усилие", если я вчера такое изрядное усилие прилагал, что даже уже крепление VESA немного "дышало".
 

Цитата:
А просто повернуть монитор вместе с подставкой - не вариант? Вообще непонятно, на кой ляд такая фишка была сделана в этой модели.

Да можно и с подставкой повернуть, конечно, но самим же знаете, когда покупаешь новую вещь, всегда хочется испробовать все заявленные производителем возможности и ответить самому себе на самый важный вопрос: а не дурак ли я, что эту хрень купил?
 
 
Добавлено:
Goldwater, спасибо за разъяснение. Сейчас разобрался, действительно крутится. Сделал так: взялся обеими руками за самую нижнюю часть стойки, одновременно положив руки на станину и тем самым не позволяя ей смещаться. После чего попробовал вращать. Получилось! Что же они не могут нормально растолковать порядок действий в руководстве?! Там ведь двумя пальчиками вращают, взявшись по бокам экрана. Так бы и написали: "если не получается сделать так, тогда делайте вот так (и далее описание тех действий, с помощью которых я только что сумел повернуть). Наверно, от долгого лежания на складе трение покоя сильно увеличилось, а когда как-нибудь провернуть получится, ну тогда уже у пользователя будет уверенность в своих действиях и он хотя бы будет знать, к какому результату надо стремиться.

Всего записей: 13 | Зарегистр. 01-03-2014 | Отправлено: 13:50 12-10-2015 | Исправлено: yujh65765yt7, 14:29 12-10-2015
Goldwater

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
ответить самому себе на самый важный вопрос

Ну для меня в таком случае более актуален вопрос "А нафига мне именно эта фича нужна?" ))

Всего записей: 743 | Зарегистр. 28-07-2014 | Отправлено: 15:11 12-10-2015
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Периферийные устройства » Как поворачивать монитор влево-вправо вокруг оси?


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru