Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Периферийные устройства » Как отличить фирменную батарею для ИБП от поддельной?

Модерирует : Akam1, Dr_StandBy, vertex4

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

doc11111



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Здравствуйте, я собираюсь покупать две батареи (12В, 9А*ч) для ИБП, модель: CSB HR1234W, но я знаю, что на рынке продается много подделок под эту модель. Я был в трех компьютерных магазинах, в одном мне предложили к покупке фирменную батарею от CSB: были защитные колпачки на клеммах и на дне батареи, на оттиске был указан месяц и год производства, но батареи уже было два года от даты производства (2013г.), поэтому я ее не купил.
В двух других магазинах, на клеммах не было защитных колпачков, а главное на оттиске на дне батареи вместо года была написана большая английская буква "F", на других батареях маленькая английская буква "F", т.е. понять по оттиску, в каком году были сделаны батареи невозможно.
 
Мой вопрос: на фирменных батареях CSB произведенных в 2015г. на оттиске обязательно должен быть указан цифрами (15) год производства и если вместо цифры указана буква "F", то это подделка? Или может с 2015г. фирма CSB перестала на оттиске указывать год производства цифрами и теперь там пишет букву "F" (что очень странно).
Другими словами, буква "F" на оттиске это признак, что батарея не фирменная, а подделка или нет? И обязательно ли на клеммах фирменных батарей должны быть защитные колпачки?
Я задаю этот вопрос, т.к. две батареи мне обойдутся в 4500 рублей и поэтому покупать подделку, у которых срок службы обычно 6-7 месяцев не хочется.
 
И, пожалуйста, посоветуйте других производителей батарей для ИБП, которые делают качественные батареи со сроком службы хотя-бы 3 года или более.
 
Заранее спасибо за Ваши ответы.
 
С уважением, doc11111.

Всего записей: 829 | Зарегистр. 05-05-2009 | Отправлено: 01:32 13-01-2016 | Исправлено: doc11111, 01:36 13-01-2016
Goldwater

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
на фирменных батареях CSB произведенных в 2015г. на оттиске обязательно должен быть указан цифрами (15) год производства

Безусловно.

Цитата:
буква "F" на оттиске это признак, что батарея не фирменная, а подделка или нет?

Вообще говоря, нет.

Цитата:
И обязательно ли на клеммах фирменных батарей должны быть защитные колпачки?  

Нет.

Цитата:
батареи со сроком службы хотя-бы 3 года или более  
- во столько же раз дороже более дешевых, во сколько раз и долговечнее. Оно вам надо?

Всего записей: 743 | Зарегистр. 28-07-2014 | Отправлено: 12:55 13-01-2016
igor not me

Редактировать | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
батареи со сроком службы хотя-бы 3 года или более.  

При нормальных условиях эксплуатации и исправном ИБП почти любая батарея должна служить около 3-х лет. А вот более продвинутые и фирменные - дольше, около пяти возможно. У нас на работе 3 раза меняли в серверхых ИБП , доставали оттуда уже вспухшие фирменные APC, но простоявшие там более 5 лет

Отправлено: 01:50 15-01-2016 | Исправлено: igor not me, 01:50 15-01-2016
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Периферийные устройства » Как отличить фирменную батарею для ИБП от поддельной?


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru