Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Периферийные устройства » Sharp Agfa Drystar 5302 - firmware

Модерирует : Akam1, Dr_StandBy, vertex4

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

krserv



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Как перепрограммировать  принтер, чтобы он принимал не оригинальные расходники?
Или что с его приемным Сhip можно сделать?
 
The Drystar 5302 is a dry digital tabletop printer  for producing medical
diagnostic images. It can print multiple formats (8x10”, 10x12”, 11x14”, 14x14” and 14x17”) of blue-based (Drystar DT 2B) and clear-based (Drystar DT 2C) film and offers crisp, dense grayscale images.

Всего записей: 3728 | Зарегистр. 21-11-2006 | Отправлено: 10:18 09-02-2016 | Исправлено: krserv, 10:21 09-02-2016
Goldwater

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Никак.
А что, китайцы уже начали выпускать совместимую термографическую пленку?? Или ~200р за листик формата А3+ стало непосильно дорого?
С "приемным" - ничего не надо делать, а то сломаете.

Всего записей: 743 | Зарегистр. 28-07-2014 | Отправлено: 14:55 09-02-2016
krserv



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
не знаю, мне поставили задачу, я изучаю, возможно, что не китайцы, а не соответствие кода региона, т.е например пленка для Украины, а принтер для России или наоборот
 
Но как понял при изучении информации там очень серьезная защита, жесткий диск разбит, зашифрован, - нет нигде информации о файловой системе, ОС, структуре файлов на нем. И привязывается к материнской плате контроллера. И все это привязывается к коду региона, и к типу пленки с которой он работает.  
Нашел на мед. форуме, что кто-то сделал эммулятор RFid меток - cейчас напишу умельцу, узнаю что это, если это не лажа какая-то.
 
Звучит как из фантастической повести:
 
На DS 5302 удалось реализовать аппаратный эмулятор платы RFID считывания меток. В эмулятор так же можно считывать метки от подложек с пленками, посредством подключения этой же самой платы. В память эмулятора можно записать 39 меток(ограничено памятью), т.е. возможность распечатать от 3900 до 4290 исследований на пленку.

Всего записей: 3728 | Зарегистр. 21-11-2006 | Отправлено: 16:04 09-02-2016 | Исправлено: krserv, 16:21 09-02-2016
Goldwater

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Я что-то не пойму, в чем сам прикол. Нашли глобальное месторождение халявной нонеймовой термотрансферной пленки, не имеющей радиометок, и за 200 руб/лист А3 стала сильно жаба душить? Или научились выращивать такую пленку на огороде?

Всего записей: 743 | Зарегистр. 28-07-2014 | Отправлено: 17:06 09-02-2016
krserv



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
пленка от поставщика в 2 или более раза дешевле чем оригинальная. Хотят экономить на расходниках. Как мне объяснили дешевая вроде как фирменная, но предназначена для региона Украина, но почему-то такая дешевая. Но это не моя головная боль, меня попросили помочь с технической стороны, а тут я вижу, что и подобраться нет возможности. Файловая система жесткого диска незвестна, исходников не раздобыть, похоже, что все зашифровано.  Подсунуть на считыватель нужные ему радиометки просто тоже не получится. Это эммулятор нужно создавать и подавать с него сигнал в интерфейс ввода контроллера.  
Накрутить счетчик подложки на первоначальный размер, чтобы сделать оригинальную подложку постоянно перезагружаемой - тоже нет информации как это можно сделать и можно ли. Т.е можно ли в чип запрограммировать новую первоначальную установку.

Всего записей: 3728 | Зарегистр. 21-11-2006 | Отправлено: 19:30 09-02-2016 | Исправлено: krserv, 19:52 09-02-2016
Goldwater

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
А, вот в каком плане...
Имхо, если этой пленки не вагон (в прямом смысле) - овчинка не оправдает выделки (необходимых усилий и затрат).  
А так-то - перезаписать RFIDку никто, собственно, не запрещает.
Можете выложить фото RFIDки на оригинальной пленке?

Всего записей: 743 | Зарегистр. 28-07-2014 | Отправлено: 20:05 09-02-2016 | Исправлено: Goldwater, 20:15 09-02-2016
krserv



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
не понял, куда перезаписать RFID? Какой алгоритм Вы предлагаете реализовать?

Всего записей: 3728 | Зарегистр. 21-11-2006 | Отправлено: 22:23 09-02-2016
Goldwater

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
куда перезаписать RFID?

Как "куда"? На RFID, конечно.

Всего записей: 743 | Зарегистр. 28-07-2014 | Отправлено: 22:29 09-02-2016
krserv



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Т.е Вы хотите сказать, что на чип подложки можно записать другой RFID? Т.е вместо украинского записать с фирменного российского? Т.е алгоритм будет такой: считывание с фирменного RFID метки, и затем запись ее на чип подложки украинского?  
 
Добавлено:
Чем записывать? Чем считывать? Чтобы предложить реализацию готового решения?  
Во что оно выльется по расходам?
При этом нужно еще знать тип метки.  
 
Добавлено:
и я сомневаюсь, что стандарт записи и считывания меток там обычный Marine или еще какой-нибудь типовой. Я думаю у них свой формат записи и считывания этих меток, который несет еще и информацию о кол-ве отработанных страниц пленки.

Всего записей: 3728 | Зарегистр. 21-11-2006 | Отправлено: 23:58 09-02-2016
Goldwater

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Чтобы предложить реализацию готового решения?  

Это вы ЗДЕСЬ напрасно ищете.

Цитата:
Чем записывать? Чем считывать? Во что оно выльется по расходам?  

Ага... Щазз,  я вам всё прямо в теме и распишу, вам останется только собрать и продать))

Всего записей: 743 | Зарегистр. 28-07-2014 | Отправлено: 09:10 10-02-2016
krserv



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
расписывайте в личку, вместе будем собирать и продавать.
Я сейчас с коллегой, обсуждаю варианты, присоединяйтесь, в начале поста я писал об эммуляторе. Ваше предложение требует более глубокого изучения, понимания RFID метки, реализованной для идентификации упаковок пленок, и алгоритма отчета кол-ва использованных листов в устройстве.  
К тому же есть предположение, что первоначальная запись RFID метки на подложку использует не перезаписываемую разовую память, т.е перезапись RFID метки будет невозможна.  
Т,е у меня есть заказчик, у Вас технология решения задачи. Обсуждаем возможность исполнения и внедрения, если это не просто "поговорить"

Всего записей: 3728 | Зарегистр. 21-11-2006 | Отправлено: 10:14 10-02-2016 | Исправлено: krserv, 11:09 10-02-2016
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Периферийные устройства » Sharp Agfa Drystar 5302 - firmware


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru