Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Периферийные устройства » Наушники SVEN AP-940MV

Модерирует : Akam1, Dr_StandBy, vertex4

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

HenryEdem

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Доброго времени суток всем. Имеются наушники с микрофоном SVEN AP-940MV. По некоторым обстоятельством от левого уха отвалился провод, который я благополучно припаял обратно. После этого наушники работали без пререканий, как надо левое ухо на левый канал, правое на правый,но через некоторое время я обнаружил, что оба уха работают по левому каналу, причем на всех устройствах- на пк, планшете, смартфоне. Проверял через realteck. При разборе оных наушников не обнаружил никаких физических неполадок, хотя я в этом так себе секу. В чем же может быть проблема, может это с мини джеком что- то не так?

Всего записей: 3 | Зарегистр. 07-09-2016 | Отправлено: 10:58 07-09-2016 | Исправлено: Dr_StandBy, 14:50 07-09-2016
shadow_member



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Паял возле уха, значит, соединить оба уха на один канал не мог. Причина может быть в джеке, но это маловероятно- возле него обычно пропадает один канал, в блоке регулятора громкости, если он есть на шнуре наушников. Но, скорее всего, аппаратно включен режим моно, так что смотреть в настройках звуковой карты.

Всего записей: 22354 | Зарегистр. 18-07-2006 | Отправлено: 11:08 07-09-2016
Mavrikii

Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
shadow_member

Цитата:
Паял возле уха, значит, соединить оба уха на один канал не мог.

посмотрите наушники, там кабель к одному уху идет  
   
поэтому что там было напаяно - кто его знает

Всего записей: 15101 | Зарегистр. 20-09-2014 | Отправлено: 11:12 07-09-2016 | Исправлено: Mavrikii, 11:15 07-09-2016
HenryEdem

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ну наушники работают на всех устройствах одинаково, через левый канал, сегодня проверял через ноут, и результат оказался тот же. Регулятора громкости нет, только кнопочка для принятия входящего вызова и плей/пауза. Кабель идет к одному уху. Имеет смысл скинуть фото места пайки?

Всего записей: 3 | Зарегистр. 07-09-2016 | Отправлено: 11:21 07-09-2016
nv59



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Возможно(!), что где-то есть замыкание/обрыв проводков - обычное дело!
 

Цитата:
При разборе оных наушников не обнаружил никаких физических неполадок, хотя я в этом так себе секу.

Чем мучиться, не лучше ли обратиться к мастеру (знакомому): омметр, паяльник - и всё будет как должно быть!

Всего записей: 720 | Зарегистр. 15-06-2009 | Отправлено: 13:11 07-09-2016
HenryEdem

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Все разобрался с проблемой, перепаял левое ухо. Оказывается знак плюса на правом стоял на GND вот я и перепутал чутка)

Всего записей: 3 | Зарегистр. 07-09-2016 | Отправлено: 12:53 08-09-2016
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Периферийные устройства » Наушники SVEN AP-940MV


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru