Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Периферийные устройства » SCX 3405

Модерирует : Akam1, Dr_StandBy, vertex4

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

codrant

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
SCX 3405 некоторое время печатает нормально, потом начинает печатать очень тускло, постоит день-два - потом опять вначале 20-30 копий нормально, потом туско. Где копать причину?

Всего записей: 14 | Зарегистр. 11-09-2015 | Отправлено: 14:42 01-10-2016
igor_me_v2

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Равномерно тускло? Всё-таки с картриджа начать. Сколько раз заправлялся?

Всего записей: 7213 | Зарегистр. 27-03-2016 | Отправлено: 17:14 01-10-2016
ZSZ

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
igor_me_v2

Цитата:
Всё-таки с картриджа начать.

 
Можно я попутно спрошу
 
Лазерник Canon LBP3010B. Куплен в 2008 году, в том же году 1 раз заправлялся. Сразу после заправки настройки плотности тонера пришлось изменить с -7 на +8, чтобы был жирный чёрный. В год печатается 10....20 листов. Чем дольше стоит, тем бледнее печать.
 
Это порошок окисляется как-нибудь или картридж стареет? Если полгода не печатать, а потом напечатать 1 лист, сразу видно, что он уже бледнее, чем такой же лист, напечатанный последним полгода назад.

Всего записей: 5808 | Зарегистр. 15-01-2012 | Отправлено: 18:11 01-10-2016
igor_me_v2

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Можно спросить. Хотя в принтерном и заправочном деля я в общем-то "любитель" Попробую ответить исходя из опыта.  
Такого процесса, как окисление порошка, то есть тонера, мне не знакомо. Я распаковывал картриджи, для старых принтеров, которые были произведены более 10 лет назад, ставил в принтак и он печатал идеально.
Картридж - это пластмасса + немного железа. Там тоже как бы нечему окислятся, особенно если это оригинальный картридж, купленный вместе с принтером.

Цитата:
настройки плотности тонера пришлось изменить с -7 на +8,

Не есть гут. Если -7 было с первым картриджем нормально, а после заправки он печатал совсем бледно - значит вам сыпанули неподходящий тонер. Заправщик был проверенный? Потому как я хоть и не сталкивался с 712-ми катриджами, но 725-х уже было достаточно. А они в общем из той же серии и привередливы к тонеру, в частности если сыпануть тонер, который сыпят в их HP-клонов - ЧАСТО бывает бледная печать...
Как вариант видел где-то совет распечатать страницу с чёрной заливкой на весь лист. Потом попечатать текст. Лучше не стало? Если нет - я бы поставил на неподходящий тонер 95% (при условии исправности принтера)...

Всего записей: 7213 | Зарегистр. 27-03-2016 | Отправлено: 00:39 02-10-2016 | Исправлено: igor_me_v2, 17:09 02-10-2016
codrant

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Равномерно тускло? Всё-таки с картриджа начать. Сколько раз заправлялся?
 

Равномерно тускло. Заправляли около 3-4 раз

Всего записей: 14 | Зарегистр. 11-09-2015 | Отправлено: 10:38 03-10-2016
igor_me_v2

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Поскольку дозирующее лезвие в этих катриджах не металлическое - нагар исключён, да и при нём как правильно неравномерно тускло печатает или тонкими полосками разной яркости.
Так что я ставлю на неподходящий тонер. Но это умозрительно, не видя картридж точно сказать трудно. попробуйте сыпануть в него более подходящий тонер, например HB12.1 из булатовских. Или отнесите к другому заправщику, если самому никак...

Всего записей: 7213 | Зарегистр. 27-03-2016 | Отправлено: 22:56 03-10-2016
olegal70

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
codrant, фотовал на картридже меняли?
 
 
Добавлено:
igor_me_v2, в данном случае вы не правы, нагар на дозирке еще какой бывает

Всего записей: 302 | Зарегистр. 16-10-2008 | Отправлено: 05:58 04-10-2016
igor me v2

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
olegal70
На резиновом??? А как там может образоваться именно НАГАР? Не, ну может какие-то отложения  и есть, но мне не попадались случаи , когда из-за этого печатал бы земетно тусклее. Он же гибкий, просто будет проскальзывать и загибаться вовнутрь бункера, не?...
 Вот на Самсунгах с металлическим дозирующим лезвием - такое да, почти на каждом картридже, по крайней мере с теми тонерами, которые я сыпал. А иногда даже до окончания тонера одной  заправки приходится чистить...

Всего записей: 7213 | Зарегистр. 27-03-2016 | Отправлено: 15:47 04-10-2016
olegal70

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Да,и на полиуретановом. Собственно и на дозирующем самсунгов, эти отложения наверно неправильно нагаром называть, все таки в картридже нет высооких температур, но все уж привыкли к термину "нагар". И образуется он ,что на НР , что на Самцах, в основном, из-за не очень хорошего тонера. По поводу бледности, если хотите, можете почитать https://ccfiles.ru/2009/02/05/light_print_hp_mono/  В отличии от статьи, лично я, чищу и магнитник , и дозирку ацетоном, а таких картриджей в день у меня не меньше десятка проходит.

Всего записей: 302 | Зарегистр. 16-10-2008 | Отправлено: 19:38 04-10-2016
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Периферийные устройства » SCX 3405


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru