Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Периферийные устройства » APC Smart-UPS 1500VA (SUA1500I)

Модерирует : Akam1, Dr_StandBy, vertex4

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

abarbosss

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
бесперебойник с 2012 года
использую программное обеспечение APC Smart-UPS pcbesetup v 9.1.1
там, в числе прочего, показывается ток нагрузки и процент потребления по мощи от допустимого
так вот, перешел я на новый комп, и если раньше процент и ток были ну просто смешными (порядка 0,6-0,7а и порядка 5-9%, насколько я помню), то сейчас показывает в обоих полях ноль (0)
я обалдел и решил, что что-то не так - взял лампочку 100 вт, подключил - показания сразу заработали и стали осмысленными (порядка 0,5а)!!!
что же получается? новая конфигурация компа, где всего одна крохотная плата формата мини, потребляет в пределах погрешности измерений для такого мощного бесперебойника???
кто-нить видел такое - компьютер с монитором подключены и работают, а прога бесперебойника показывает, что потребление 0???

Всего записей: 151 | Зарегистр. 24-11-2008 | Отправлено: 13:11 09-08-2018
ZSZ

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
abarbosss

Цитата:
кто-нить видел такое

 
Подключите через тройник лампочку и ваш новый комп. А дальше арифметика.  

Всего записей: 5808 | Зарегистр. 15-01-2012 | Отправлено: 13:44 09-08-2018
abarbosss

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Подключите через тройник лампочку и ваш новый комп. А дальше арифметика.  

зачем????????
меня интересует, почему бесперебойник не фиксирует потребления от компа и монитора - при чем тут лампочка, и что мне даст арифметика??? неужто реально комп и монитор потребляют в пределах погрешности измерений для такого бесперебойника - вот в чем вопрос = лабораторка с лампочкой показала, что измерительные цепи бесперебойника функционируют, а вот почему они пренебрегают потреблением компа и монитора - не знаю

Всего записей: 151 | Зарегистр. 24-11-2008 | Отправлено: 13:58 09-08-2018 | Исправлено: abarbosss, 13:59 09-08-2018
ZSZ

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
abarbosss

Цитата:
зачем????????

 
Смотрите потребление одной лампочкой, включаете компьютер, видите сумму, вычисляете разницу.
 

Цитата:
меня интересует, почему бесперебойник не фиксирует потребления от компа и монитора

 
Ну хреновая значит там измерялка.
Китайские измерительные розетки измеряют уже от 0,5...1 Вт. Если меньше, также по нулям.

Всего записей: 5808 | Зарегистр. 15-01-2012 | Отправлено: 14:03 09-08-2018
abarbosss

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
я включил муз центр для прослушки музыки - результат тот же....
что значит хреновая цепь - это арс, есть фирмы посолиднее???

Всего записей: 151 | Зарегистр. 24-11-2008 | Отправлено: 14:11 09-08-2018
ZSZ

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
abarbosss

Цитата:
что значит хреновая цепь - это арс, есть фирмы посолиднее???

 
За 5...10$ покупаете китайскую измерялку, отдельную или встраиваемую. Или другой АРС от 500$. А вообще, в подавляющем большинстве случаев для домашнего компа бесперебойник нафиг не нужен. Просто впаривается продавцами для увеличения продаж всяким чайникам.

Всего записей: 5808 | Зарегистр. 15-01-2012 | Отправлено: 14:16 09-08-2018
abarbosss

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
За 5...10$ покупаете китайскую измерялку, отдельную или встраиваемую. Или другой АРС от 500$. А вообще, в подавляющем большинстве случаев для домашнего компа бесперебойник нафиг не нужен. Просто впаривается продавцами для увеличения продаж всяким чайникам.  

 
извините, вы себя нормально чувствуете??? вы зачем мне эту ерунду пишете???
в который раз сталкиваюсь тут с полным неадекватом в исполнении лучших людей этого форума...
ставим точку, к вам вопросов нет - про чайников это не ко мне, так же как с прочими вашими "мыслями" по сабжу
 
зы. когда я покупал бесперебойник, у меня было 2 компа, и очень важно было сохранить работоспособность как можно дольше при пропадании напряжения - поэтому брал в большим запасом мощи = сейчас этого уже нет, но бесперебойник остался, даже батареи пока родные

Всего записей: 151 | Зарегистр. 24-11-2008 | Отправлено: 14:28 09-08-2018 | Исправлено: abarbosss, 14:30 09-08-2018
ZSZ

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
abarbosss

Цитата:
в который раз сталкиваюсь тут с полным неадекватом в исполнении лучших людей этого форума...

 
В отличие от Вас, у меня нет проблем чтобы что-то измерить, переделать, модернизировать, разработать своё.
 
А бесперебойник у меня на балконе валяется, за полной ненадобностью. Для ноутбуков бесперебойник не нужен, для остальных компьютеров также. А если электричества долго не будет, есть планшет с "запасом хода" около суток...двух плюс солнечная батарея.
 
 

Всего записей: 5808 | Зарегистр. 15-01-2012 | Отправлено: 15:01 09-08-2018
abarbosss

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ZSZ
 
обалдеть, зачем вы всё это пишете???
вам не интересны мои вопросы, бесперебойники вам не нужны, на балконе у вас мусорная свалка - я тут при чем, вы мне зачем об этом сообщаете??? какие планшеты, ноутбуки - я что-то спрашивал об этом??? зачем вы вообще тут присутствуете в теме про бесперебойник, если утверждаете, что он не нужен???
нет слов...

Всего записей: 151 | Зарегистр. 24-11-2008 | Отправлено: 19:09 09-08-2018
komandor

Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
abarbosss
Цитата:
что же получается? новая конфигурация компа, где всего одна крохотная плата формата мини, потребляет в пределах погрешности измерений для такого мощного бесперебойника???
И что здесь удивительного?
Технологии энергосбережения + неопознаная конфигурация компа + простой (бездействие) + нелинейность квазиизмерителя упса типа "зона нечувствительности" = результат, который немного предсказуем.

Всего записей: 10958 | Зарегистр. 11-09-2002 | Отправлено: 23:07 09-08-2018
AntiMember

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
то сейчас показывает в обоих полях ноль (0)


Цитата:
Технологии энергосбережения

Казалось, радоваться надо - ан-нет - не аккуратненько как-то.

Всего записей: 9012 | Зарегистр. 13-09-2010 | Отправлено: 23:55 09-08-2018
abarbosss

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Казалось, радоваться надо - ан-нет - не аккуратненько как-то.

однако, я прихожу к выводу, что здоровых юзеров на этом форуме практически нет - по крайней мере, среди тех, кто зачем-то лепит кучу бессмысленных камментов, даже не понимая, о чем речь
задал простой вопрос: просто интересно, почему измерительные цепи бесперебойника не видят подключенного компьютера вместе с монитором и даже в добавку муз центром, это только у меня или вообще так у всех работает - в ответ мне рассказывают, что бесперебойник вообще не нужен, про балкон, где валяется бесперебойник, про лохов, которым впаривают бесперебойники, и про то, что энергосбережение не устраивает, так как "не аккуратненько как-то"
господа, вы зачем всю эту хрень сидите и пишете - вам реально нечем вообще заняться??? вы за счет этой хрени в великие форумчане выбиться хотите, накручиваете количество постов??? а зачем выбиваться в великие форумчане - за это будут платить???
какое богатое поле для исследований психологам, психоаналитикам и прочим спецам в данном направлении...

Всего записей: 151 | Зарегистр. 24-11-2008 | Отправлено: 07:41 10-08-2018
ZSZ

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
abarbosss

Цитата:
однако, я прихожу к выводу, что здоровых юзеров на этом форуме практически нет

 
Вообще-то ощущение, что это именно Вы тут сейчас неадекватны.
 
Вам же ясно сказали - высокий порог чувствительности "измерялки". Например, измеряет только от 50 Вт. Если хотите лучше - поставьте другую измерялку в свой бесперебойник или купите готовую "измерительную розетку" - Ваттметр, что проще и удобнее. Она и сосчитает попутно целую кучу параметров. В Китае всё это стоит сущие копейки.
 
А Вы даже не удосужились высчитать приращение мощности.
 

Всего записей: 5808 | Зарегистр. 15-01-2012 | Отправлено: 09:40 10-08-2018 | Исправлено: ZSZ, 09:43 10-08-2018
abarbosss

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ZSZ
слушайте, страна советов приказала долго жить - успокойтесь уже и переключитесь на кого-то другого
я НЕ спрашивал советов, что и где мне купить и что делать - я только хотел узнать, так себя ведет именно мой аппарат, или это закономерность, и так у всех на аналогичном
если вы не в состоянии понять, что спрашивают, зачем сидите днями и строчите бессмысленные ответы, когда вам уже сказали, что вы не в тему пишете???
и да, у меня в настройках бесперебойника стоит "высокая чувствительность"
бесперебойник никогда не валялся на балконе и вообще в мусорке - он всегда работает в нормальных, оптимальных условиях, как и положено технике
всё. ставим точку - вы уже порядком тут наспамили = удачи!!!

Всего записей: 151 | Зарегистр. 24-11-2008 | Отправлено: 09:46 10-08-2018
ZSZ

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
abarbosss

Цитата:
и да, у меня в настройках бесперебойника стоит "высокая чувствительность"

 
Инструкцию прочитайте. Это "не та" чувствительность.
 
Возьмите электродрель послабее. Подключите. Регулируя кнопкой обороты, определите, с какой мощности начинаются показания дисплея. Предположительно будет от 45 Вт - 5% от 900 Вт. А сделано это так потому, почему и PCI-компьютерные ТВ-тюнеры имеют низкую чувствительность с антенного входа.
 
 

Всего записей: 5808 | Зарегистр. 15-01-2012 | Отправлено: 10:18 10-08-2018
abarbosss

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
опять советы и указания....
еще раз - последний: мой вопрос был просто о том, это только у меня так работает, или у других тоже
всей этой херней, которую вы мне втюхиваете, я заниматься не собираюсь - мне оно нафик не надо - я проверил лампочкой, понял ситуацию - всё = раз тут нет пользователей с таким же бесперебойником, которые могут сказать, у них так или не так- значит, вопрос мимо цели
не тратьте столько сил попусту - берегите себя - ну наберете вы на этом форуме десятки тысяч камментов и вылезете в суперзолотые юзеры - и что???
вы мне не нужны с вашими советами - ну как еще прямее сказать???
удачи!!!

Всего записей: 151 | Зарегистр. 24-11-2008 | Отправлено: 10:26 10-08-2018
ZSZ

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
abarbosss

Цитата:
 мой вопрос был просто о том, это только у меня так работает,  

 
В цифровых измерялках нижний предел чувствительности задаётся программно.
 

Цитата:
всей этой херней, которую вы мне втюхиваете, я заниматься не собираюсь

 
У меня есть на одном из объектов похожий бесперебойник, даже в четверг буду там. Только вот смотреть что и как, уже нет желания, да и смысла нет.
 

Цитата:
не тратьте столько сил попусту - берегите себя - ну наберете вы на этом форуме десятки тысяч камментов  

 
Мне глубоко похрен, у кого какие статусы на форумах и сколько сообщений. Сегодня есть этот форум, завтра нет. Или владельцам надоест платить за него, или провайдер заблокирует, или просто надоест тут и я сам заблокирую этот форум навсегда.

Всего записей: 5808 | Зарегистр. 15-01-2012 | Отправлено: 10:44 10-08-2018
abarbosss

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
итог - таки да супер!!! = https://alexabarboss.blogspot.com/2018/09/8.html

Всего записей: 151 | Зарегистр. 24-11-2008 | Отправлено: 11:33 02-09-2018
abarbosss

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
вот такой вопрос - не смог найти в тырнете - может, кто знает:
внутри, под крышкой, сзади, справа сверху есть какой-то светодиод, причем, он у меня горел постоянно и довольно ярко, так, что в темноте было через щели хорошо видно, что внутри светится (я упс не вскрывал, подробнее описать не могу) - и вот он сдох: я  какое-то время периодически слышал разовые кратковременные пощелкивания, а сегодня был звук, похожий на сгорание лампочки, и свечения через щели уже нет
проверил самотестирование и прочие параметры работы упса через прогу - всё нормально, упс работает как ни в чем ни бывало
что там за светодиод внутрях??? это по типу служебных светодиодов на материнках??? и если он сдох, а упс себе работает - ничего страшного???
почему-то нигде не смог найти пояснения про эти светодиоды внутри
вот нашел чей-то архив схем упсов - но, не вскрывая упса, нельзя определить, что там за плата, и какую схему качать... = Принципиальные схемы UPS APC = http://masterjoy.narod.ru/UPS/ups.html
 
зы. отметившимся выше очень активным золотым, серебряным и прочим бриллиантовым членам форума просьба не беспокоиться

Всего записей: 151 | Зарегистр. 24-11-2008 | Отправлено: 10:20 25-12-2018 | Исправлено: abarbosss, 23:27 25-12-2018
abarbosss

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ув. Akam1, Dr_StandBy, Dekker,  
поскольку тема давно умерла, и всё это никому не нужно, предлагаю удалить тему, чтоб не захламлять форум = к сожалению, сам юзер свою тему у вас тут удалить не может




Перечитайте п. 10.1. главы XVI Соглашения по использованию

Всего записей: 151 | Зарегистр. 24-11-2008 | Отправлено: 21:00 24-03-2019
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Периферийные устройства » APC Smart-UPS 1500VA (SUA1500I)


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru