Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Периферийные устройства » Кто разбирается в микрофонах? Проблемы с выбором шнура.

Модерирует : Akam1, Dr_StandBy, vertex4

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

SurikenTSD

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
В общем, ситуация такая, у меня вокальный микрофон PRO AUDIO UB-F-74. Родной провод XLR мама jack 6.3 папа и переходик с 6.3 на 3.5 для подключения к компьютеру. Всю жизнь нормально писал микрофон в 2 канала. И тут мамы XLR контакт расшатался, записывать стало невозможно. Пришлось покупать новый. Купил новый шнур INVOTONE ACM1006/BK https://invask.ru/item/98008 (не реклама). Там XLR - jack 6.3 папа моно. И микрофон с ним пишет в один канал. Звоню в магазин, где покупал спросить, есть ли jack 6.3 стерео, мне говорят, что шнур у меня, какой надо, т.к. моноканальный микрофон и со стерео джеком будет писать в моноканал. Крч, я ниче не понял, может кто-то из знающих, кто со звуком работает, подскажет, что за нафиг?
 
У моно джек штыря же 1 черная полоска, а у стерео 2 полоски, верно? Так вот смотрю на купленный моно провод - у него 1 полоска, на родном - так же одна полоска. Я тупо не понимаю, что делать. Объединять дорожки или копировать одну в другую после записи - это лишние сложности, которые мне не нужны и хотелось бы их избежать.
 
Добавлено:
Кстати, переходник с 6.3 на 3.5 на выходе имеет 2 черные полоски, по ходу дела стерео выход. Только я все равно ничего не понимаю, провода что новый, что оригинальный с виду одинаковые, почему эфект-то у них разный при прочих равных?
 
Добавлено:
В общем, купил моно переходник и пишет нормально на оба канала разом.
Мистика какая-то.
ЗЫ: Когда микрофон покупал, переходник, кстати говоря, консультант подобрал тоже, давно это было.

Всего записей: 114 | Зарегистр. 04-11-2009 | Отправлено: 12:31 20-07-2020 | Исправлено: SurikenTSD, 12:31 20-07-2020
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Периферийные устройства » Кто разбирается в микрофонах? Проблемы с выбором шнура.


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru