Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Темы по региональным встречам (v.1.0a) » МОЛДОВА

Модерирует : 3xp0

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Drinker



Ай Маладца
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Здесь общаются жители солнечной Молдовы и не только
BINE ATI VENIT LA NOI!

наша столица - Кишинёв

наши люди на форуме

       
       
       
       
       
 
         
 
     
 
     
 
     
 
     
       
           
       
       
       
       
       
           
       
       
       
       
-
     
-
 

 

 
 

Всего записей: 29494 | Зарегистр. 30-01-2002 | Отправлено: 09:31 06-06-2002 | Исправлено: buzic, 10:46 13-02-2018
NNS



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
bredonosec
Я не понимаю что ты пытаешся доказать? То что Смирнов вместе со своим Приднестровьем должны отделится от Молдовы? Смирнов просто марионетка, как впринципе и Воронин (только с разных сторон). Просто и тот и другой косят капусту по-крупному! И я думаю не скоро будет объединение, а рано или поздно оно все равно будет. И до тех пор пока етот конфликт ВЫГОДЕН всем сторонам, он будет продолжаться. Кстати языковые несогласованости и другие которые возникли, лишь предлоги.
 

Всего записей: 137 | Зарегистр. 03-01-2005 | Отправлено: 22:44 08-03-2005 | Исправлено: NNS, 22:48 08-03-2005
roshka1



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
NNS

Цитата:
Кстати языковые несогласованости и другие которые возникли, лишь предлоги.

Полностью согласен.  
 
Но если изучить все факты можно увидеть что этих проблем вовсе и не было. Живут же русские в Кишинёве. И никаких проблем. В Кишинёве я вообще не видел каких-то националистических стычек. И даже больше - если кто-то в общественном месте пытается заикнутся (отругать или ещё что) русских или румын его свои же затыкают (русские - русских, румыны - румын)... при чём быстро. Сам видел это несколько раз. Правда лет 5 тому назад.
 
Единственная проблема - это 14 армия на территории Республики Молдова и банда захватившая власть в отдельном регионе поддерживаемая из вне...
 
А в остальном - нету у нас этих проблем - просто нету. Мы действительно мирно живём.  
 
Можете поспрашивать своих знакомых по ICQ, YM, AIM, etc, живущим в Молдове.

Всего записей: 227 | Зарегистр. 02-05-2003 | Отправлено: 23:31 08-03-2005
bredonosec



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
NNS

Цитата:
Это ты загнул!
мне лучше знать Если есть большое желание - могу дать поглядеть региональную прессу (тв всё равно вам транслировать никто не станет).
Цитата:
31 августа 1989 года был принят закон о Государственном языке. ВСЁ. Это есть начало конфликта. Можете об этом почитать здесь http://conflicts.aznet.org/conflicts/konf/konf_p2.htm ... Выкиньте из статьи мнение автора, оставьте голые факты и положа руку на сердце составьте своё мнение.  
- Составил. Воинствующий национализм. У нас было тоже самое (законы о языке, запреты занимать посты, истерия с гражданством, споры о том, кто был, а кто не был оккупантом, территориальные претензии ко всем окружающим, до сих пор слюнявят списки "бывших сотрудников кгб" в межпартийной борьбе - применяют закон о люстрации исключительно если субьект не выполняет требования ультраправого лобби, сидящего в меньшинстве, но сохраняя негласную власть) и т.д.  
И еще:
Цитата:
27 августа 1991 года Молдова провозгласила свою независимость, на что Тирасполь ответил референдумом 1 декабря 1991 года, на котором большинство его участников проголосовали за строительство независимого государства.  
- так что, нельзя говорить, что это не защита интересов населения своего государства. Вне зависимости от того, что другое государство считает его своей частью.
Цитата:
Главная цель Кишинева в конфликте с Тирасполем состояла в разгроме его вооруженных формирований и восстановлении своей политической власти на всей территории Приднестровья.
 
Тирасполь расценил применение молдавских сил безопасности и республиканской армии как откровенную военную агрессию против Приднестровья. Военные цели Тирасполя состояли в том, чтобы дать отпор "агрессии" республиканских войск, сорвать их наступление на Приднестровье и потом контрнаступлением отбросить за границы территории региона.  
- То есть, цель одних была в защите, других - в полном уничтожении сил и захвате территории противника.
Цитата:
Главная проблема для республиканской армии и сил безопасности Молдовы состояла в том, что они проигрывали в соотношении сил. В распоряжении молдавской армии была только та часть вооружений, которую имели советские части Одесского военного округа, дислоцированные на территории Молдовы за пределами Приднестровья.
 
Приднестровские вооруженные формирования к тому времени имели огромный резерв вооружений 14-ой армии. В целом на стороне приднестровской стороны воевало около 10 тыс. человек. Позднее численность этой группировки была сокращена до 7700 человек.
- То есть, неудача планов по захвату обьяснялась именно меньшей вооруженностью. То есть, если вывести войска сейчас, не останется препятствий для возобновления попыток силового захвата.
Цитата:
Для Республики Молдова, как и для большинства стран СНГ характерна номенклатурная приватизация. Результатом такой приватизации, прежде всего, стало возрастание доли "теневой" экономики и "теневых" капиталов в общественном производстве и потреблении, дефицит государственного бюджета, возрастающая внешняя и внутренняя задолженность государства, вывоз теневых капиталов за рубеж.
 
Приднестровье со своим неопределенным статусом для теневой экономики Молдовы играет роль своеобразной серой офшорной зоны, облегчающей некоторой части молдавской номенклатуры и теневого бизнеса осуществлять вывоз своих капиталов и товаров за рубеж и получать таким же путем продукцию из-за рубежа.
 
В отличие от Республики Молдова, в Приднестровье вся государственная собственность находится под личным контролем руководителя республики и его узкого окружения. Приднестровская номенклатура придерживается командно-административных методов управления экономикой. Рыночные меры она использует только в тех сферах хозяйствования, которые удерживать старыми методами оказывается уже невозможно. Как следствие, Приднестровье не имеет тех негативных последствий, которые характерны для номенклатурной приватизации.
 
В силу этого возникли также взаимные претензии. Как полагает И. Смирнов, в сближении экономик Молдавии и Приднестровья необходим осторожный подход, поскольку "Молдавия разбазарила свой промышленный потенциал, погрязла в долгах международным финансовым организациям и странам Запада. Кроме этих долгов Молдавия успела задолжать Приднестровью за электроэнергию $31 млн. и не торопится их возвращать", - напомнил он.
- В свете этого слова
Цитата:
А про смирнова все говорят что это просто способ для отывания грязных денег.  
приобретают несколько другой смысл. И россия оказывается в стороне - просто кусок жирный остался "ничейный" и его надыть прихватизировать..  

Цитата:
Теперь - вроде срок нахождения Российской Армии на территории Республики Молдова истёк.  
- А то соглашение пьяного царя ебна госдума россии не ратифицировала, так что официально - не истек
Цитата:
Они вооружили бандитов. Они позволили другим бандитам вьехать на территорию которую фактически контролировали как казаки на "защиту" русских братьев - тока мне интересно... неужели вы думаете что в молдавии и тогда и сейчас притесняют русских? и в чём это притеснение выражается?  
- Знаешь, когда нападали на югославию, тож рассказывали сказки про "геноцид албанцев от рук зверей-сербов". Да только уж 5 лет как доказать не могут. Бо трудно это, доказать то, чего не было. А в это время происходит геноцид сербов от рук албанцев. При поддержке (в смысле, что сербам защищаться нельзя - оружие конфискуется, обороняющиеся арестовываются) "демократов-освободителей".  
 А если взглянуть ширше - выясняется, что это был всего лишь способ одновременно закрепиться на балканах и "опустить" новорожденное евро, которое могло соперничать с баксом и подорвать доверие в него. С тем, чтоб мировым средством расчетов и дальше оставались зеленые бумажки. И знаешь, что самое неприятное в нынешнем случае? - я не уверен, что еще одно косово им не нужно для каких-то геополитических целей.  
 

Цитата:
И ещё одно... Попытайтесь ответить честно на один вопрос (можно не здесь, а лично себе):  
 
Как вы думаете? правильно ли это что в Республике Молдова государственным языком является молдавский? Если нет то какой по вашему мнению должен его заменить?
- в молдове - молдавский. При условии, что приднестровье независимо. Или двуязычие, (или троязычие - европейцам не стыдно, так что и вам не должно быть) - если вместе.  
Ответ удовлетворил?  
 
Добавлено:

Цитата:
Единственная проблема - это 14 армия на территории Республики Молдова и банда захватившая власть в отдельном регионе поддерживаемая из вне...  
- Уже эти слова говорят, что не всё благополучно, что напряженность есть. Того же рода, нагнетаемая искусственно. Кстати, извне - вроде "москаль зьил твое сало" или аналогичное у нас - на литовском. Вплоть до получения независимости, пока не выяснилось, кто кого больше кормил  
 
Добавлено:
NNS, roshka1

Цитата:
и другие которые возникли, лишь предлоги.  
- угу, есть доля истины. Борьба больше идет за обьекты на территории приднестровья - как обьект прихватизации, и (в меньшей степени) население - как обьект стрижки на тему зарплат и налогов.
 Что, кста, красиво продемонстрировали первые действия новой власти украины: сначала барские льготы (отмена НДС на импортируемый газ) газовой царевне, дополнительный налог с трубы российской в пользу х знает кого, а потом вооруженный (почти весь наличный состав спецчастей ВВ - 11 тыс из 12 имеющихся отправили это дело проводить, добавив, что вопрос о сохранении отрядов будет рассматриваться в связи с выполнением данного задания //стандартная бандитская практика "замазать кровью, чтоб не сорвался"//) отьем собственности у тех, кто не поддержал новую банду. И при этом сбор кредитов (страна отдаст, а мы пожируем!) + уже сейчас реальное падение экономических показателей - с декабря (если не ошибаюсь - лень лезть проверять) уровень з/плат упал в среднем на 8,9%. В столице - на 15,2%.  
А на фоне этого - тот же самый лозунг о мононациональности государства и всякие-разные спектакли политические (в т.ч. убийства) чтоб отвлечь население от тощающих кошельков.  
 
 В общем, после такого (очередного стандартного) примера действий "прогрессивных и демократических" сил (вне зависимости, как они зовутся - демократами, консерваторами или коммунистами) - довольно трудно становиться на их сторону.  
 Не согласишься?

Всего записей: 16257 | Зарегистр. 13-02-2003 | Отправлено: 06:59 09-03-2005
roshka1



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
bredonosec
У меня создалось такое впечатление что тебя сильно обидели прибалты... Что там произошло я не знаю. Если верить российским тв каналам и газетам то вас (русских) там хорошо притесняют (но я не верю российским СМИ хотя и смотрю регулярно).  
 
Не надо так
Цитата:
При условии, что приднестровье независимо.

не надо так говорить - это попахивает сепаратизмом. Ну да ладно давай я попробую сделать выводы из твоих слов. ты сможешь меня поправить.
 
1. Приднестровский народ не согласился с принятыми законами центрального правительства в кишинёве - имеет полное право отделиться от Молдавии и создать собственное Государство.
2. Южно-осетинский народ и абхазский народ не согласны с мнением Грузинского государства - имеют полное право отделиться от Грузии и создать собственные Государства.
3. Чеченский народ не согласился с принятыми законами центрального правительства в москве - имеет полное право отделиться от России и создать собственное Государство.
 
Где я ошибся?

Всего записей: 227 | Зарегистр. 02-05-2003 | Отправлено: 15:42 09-03-2005
Samovarov



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
roshka1

Цитата:
У меня создалось такое впечатление что тебя сильно обидели прибалты... Что там произошло я не знаю.

А я еще Бреданосца пару раз спрашивал, что ему действительно в Вильнюсе херово живется? Не ответил.
bredonosec
Во второй стране, тебе отвечают одинаково:  

Цитата:
Кстати языковые несогласованости и другие которые возникли, лишь предлоги.

Меняй источники информации.

Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 16:07 09-03-2005 | Исправлено: Samovarov, 16:14 09-03-2005
alexpin



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
roshka1

Цитата:
3. Чеченский народ не согласился с принятыми законами центрального правительства в москве - имеет полное право отделиться от России и создать собственное Государство.  

 Не путай праведное с грешным ей(Чечне) давали независимость при Ельцине и что из этого получилось полезли в Дагестан так что Россия защищала свои рубежи  
а вот когда поднимите экономику тогда и можно думать об обьеденении, а то у себя всё раздарили теперь  дальше хапать пошли я думаю если экономика у Вас поднимится то и вопросов небудет.

Всего записей: 638 | Зарегистр. 16-10-2003 | Отправлено: 16:16 09-03-2005
karabas



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
roshka1

Цитата:
но я не верю российским СМИ

И правильно делаешь. В Молдове они поддерживают сепаратистов из приднестровья, то же самое было в время "ораньжевой революции" у нас на Украине, когда часть восточных регионов попыталась сделать что-то вроде своего государства. Сейчас поутихли. И с приднестровьем то же самое будет.
 
Я единственное не могу понять как у вас в стране-чудес Молдове такое получается:
Обычно коммунисты - это просоветски настроенные и тяготеют к объединению с Россией. А у вас немного странно, вроде коммунисты из Кишинева конфликтуют с пророссийским Тирасполем. Что там за причина конфликта? То-ли Кишиневские коммунисты - очень продвинутые и правильно понимаю, что возврат к союзу им ни к чему, то-ли тираспольские совсем тормознутые и не могут найти общий язык?

Всего записей: 417 | Зарегистр. 03-01-2002 | Отправлено: 16:45 09-03-2005
roshka1



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
alexpin
Да ничего я не путаю...  Бога ради не подумайте только что я поддерживаю чеченских сепаратистов!! Это просто выводы из слов bredonosecа
 
 
karabas
Да... Коммунисты достаточно странные... Хотя они вроде подумывают об изменении названия Партии... Может тогда узнаем хто они есть

Всего записей: 227 | Зарегистр. 02-05-2003 | Отправлено: 17:40 09-03-2005
karabas



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
roshka1
А по поводу того, что приднестровье помойка для всякого безобразия - так это точно. У нас (Украина) когда выборы были, так половина избирателей всего заграничного округа оказалась из приднестровья, естественно они голосовали за наших бандитов, которые тогда у власти были.
И разговор в украинском топике был похожий.
 
Добавлено:

Цитата:
Коммунисты достаточно странные... Хотя они вроде подумывают об изменении названия Партии

Мдааа, это конечно фантастика и такое только у вас может быть. Наши коммунисты твердолобые до безобразия.

Всего записей: 417 | Зарегистр. 03-01-2002 | Отправлено: 18:05 09-03-2005
alexpin



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
karabas

Цитата:
А по поводу того, что приднестровье помойка для всякого безобразия  

Не надо так катигорично никто Вас не оскарблял никогда Приднестровье помойкои небыло а мнение избирателей нужно уважать даже если оно расходится с твоим личным мнением кстати в моём городе пол города было обвешано оранжевыми лентами так что иза Ющенко голосовали незнаеш темы не пустословь
 
Добавлено:
http://elnoel.chat.ru/others/stihorm.html
Без комментариев

Всего записей: 638 | Зарегистр. 16-10-2003 | Отправлено: 18:16 09-03-2005
simag



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
да пацаны, или мужчины!?, с вас просто обхохочешься.
давно пора понять простую вещь, что все они одним миром мазаны- те кто наверху, что русские нац кадры, что украинские, что молдавские, а уж про власть предержащих вообще молчу.
честно говоря ожидала от участников ношего форума немножко поболее интеллекта.
всем привет из кишинёва!!!

Всего записей: 159 | Зарегистр. 23-04-2004 | Отправлено: 01:47 10-03-2005
Eric Lazzy



Главный мент
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
simag

Цитата:
всем привет из кишинёва!!!


я тож не втыкаю, чё они тут про политику завели

----------
лень - двигатель прогресса ©

Всего записей: 7920 | Зарегистр. 01-11-2003 | Отправлено: 09:46 10-03-2005
karabas



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
alexpin

Цитата:
Не надо так катигорично никто Вас не оскарблял  

Пардон что не ясно выразился, это я имел в виду тамошних руководителей.

Цитата:
обвешано оранжевыми лентами так что иза Ющенко голосовали незнаеш темы не пустословь  

Ну как раз эту тему я знаю. Может люди и шли за него голосовать, только официальная статистика была именно такая.
Просто наша братва нашла общий язык с приднестровской.
 
 
 
 
Добавлено:
А из-за чего вообще возник Приднестровский конфликт? Если я правильно помню, так у вас там до военных действий доходило.

Всего записей: 417 | Зарегистр. 03-01-2002 | Отправлено: 10:41 10-03-2005
bredonosec



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
roshka1

Цитата:
У меня создалось такое впечатление что тебя сильно обидели прибалты...  
А что, если я отмечаю случаи явной лжи и враждебного отношения властей одной страны к другой стране, это должно говорить о моей личной обиде на кого-то? По-моему, одно второго не означает.
Цитата:
(но я не верю российским СМИ  хотя и смотрю регулярно).
- Прекрасно. А каким веришь? Может, стоит не верить и тем тоже? А истину собирать по кусочкам из перекрестно подтвержденных источников? И первым делом спрашивать не "кто виноват?", а "зачем это могло понадобиться?" и уже из этого выводить, кто?
Цитата:
не надо так говорить - это попахивает сепаратизмом. Ну да ладно давай я попробую сделать выводы из твоих слов. ты сможешь меня поправить.  
 
1. Приднестровский народ не согласился с принятыми законами центрального правительства в кишинёве - имеет полное право отделиться от Молдавии и создать собственное Государство.  
2. Южно-осетинский народ и абхазский народ не согласны с мнением Грузинского государства - имеют полное право отделиться от Грузии и создать собственные Государства.  
3. Чеченский народ не согласился с принятыми законами центрального правительства в москве - имеет полное право отделиться от России и создать собственное Государство.  
 
Где я ошибся?
- В одном моменте: с 1996 по 1999 ичкерия была фактически (де факто) независима. Полностью. Чем дело кончилось, думаю, напоминать не надо. (я не только о дагестане, также и о работорговле, и переделе сфер влияния оргпреступности в крупнейших городах россии в пользу горцев благодаря защищенному тылу (это не политика, а чисто из криминальных сводок). Так что, ошибочка получается.
Цитата:
Да... Коммунисты достаточно странные... Хотя они вроде подумывают об изменении названия Партии...  
- Было бы к месту, бо это такие же коммунисты, как я балерина.  
 
 А в отношении обьединения и нац. вопросов действительно, подымите экономику и к вам сами потянутся. Проблема решится спокойно и мирно при полном удовольствии сторон. Или в данном случае хочется не этого, а опустить соседей, которые "прям по-свински хорошо живут"?  
 
Samovarov, karabas
 Здрасте, давно не виделись! Какими судьбами? ))) Вот интересно, неужели я такую важность представляю, что ради подавления меня даже "группу быстрого реагирования" вызывать приходится?  
Кста, самовар, ты не упомянул в каком штате живешь - интересно, тепло там ща? А то у меня на солнце +26 и -8 в тени - сижу, чешу репу, почему снег не тает.

Всего записей: 16257 | Зарегистр. 13-02-2003 | Отправлено: 17:52 10-03-2005
Eric Lazzy



Главный мент
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
bredonosec
а тебя каким ветром сюды занесло?

----------
лень - двигатель прогресса ©

Всего записей: 7920 | Зарегистр. 01-11-2003 | Отправлено: 17:56 10-03-2005
igcomp



Громозека с баяном
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
NNS

Цитата:
Где ты в ЕВРОПЕ Израиль нашел?!?!?!?!!!?!?! Ты хоть карту Европы видел???

 
Я не историк, не геогаф,
Но спорт я знаю наизусть!

 
Интересно за какую часть света выступает команда Израиля?

 
Про то, к какой части мира себя относит Израиль я не буду спорить.
Это чисто политический вопрос и даже филосовский.
 
Добавлено:
Eric Lazzy

Цитата:
я тож не втыкаю, чё они тут про политику завели

От политики сложно уйти, но ты и расскажи, что после выборов произошло. Нам интересно будет. Если лучше, то хорошо, а то мне напоминает второе избрание Ельцина у нас в прошлом веке.

----------
Век живи, век учись...
Всегда сперва думай, а потом действуй. И никогда не действуй прежде, чем подумаешь.

Всего записей: 7904 | Зарегистр. 07-12-2001 | Отправлено: 19:00 10-03-2005
Eric Lazzy



Главный мент
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
igcomp

Цитата:
но ты и расскажи, что после выборов произошло

пока ничего

----------
лень - двигатель прогресса ©

Всего записей: 7920 | Зарегистр. 01-11-2003 | Отправлено: 19:13 10-03-2005
igcomp



Громозека с баяном
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Открещивание Ельцина от коммунистов или Воронин наоборот главный коммунист, ни о чем не говорит.

----------
Век живи, век учись...
Всегда сперва думай, а потом действуй. И никогда не действуй прежде, чем подумаешь.

Всего записей: 7904 | Зарегистр. 07-12-2001 | Отправлено: 19:14 10-03-2005
bredonosec



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Eric Lazzy
увидел приятно знакомое по варезнику имя, которое давно не встречал на индексных, зашел глянуть, заинтересовался красивым парадоксом (см. прошлую страницу) - вот и всё.

Всего записей: 16257 | Зарегистр. 13-02-2003 | Отправлено: 19:15 10-03-2005
igcomp



Громозека с баяном
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
roshka1

Цитата:
Как вы думаете? правильно ли это что в Республике Молдова государственным языком является молдавский? Если нет то какой по вашему мнению должен его заменить?

 
Почему в США основной английский, но никто не запрещает общатся на своем языке в китайских или русских кварталах. Там даже не знают, что это за ангийский. Школы, магазины и т.д. объщаются на том языке, который понимаю.
 
Ты не передергивай, а давай уж все расскажем.

Цитата:
Представленные в ВС МССР приднестровские депутаты выступили с инициативой введения двух государственных языков, сохранения кириллической графики и проведения обязательного референдума по упомянутым законопроектам, но оно было отвергнуто националистически настроенным большинством. В итоге 31 августа 1989 г. эти два документа были приняты, а сама дата провозглашена национальным праздником - Днем языка.

 
Если точнее все предложения от "бывших бендеровцев" пошли, с которыми мы воевали после окончания Великой Отечественной войны.  
 
 

Цитата:
Начатое в конце 1990 г. карательными акциями кишиневского отряда полиции особого назначения (ОПОНа) в Дубоссарах, силовое подавление "пришельцев" и "сепаратистов" (так правящие круги Молдовы называли славянское население и тюркоязычных гагаузов, живущих в южных районах республики) 1 марта 1992 г. переросло в локальную войну.


----------
Век живи, век учись...
Всегда сперва думай, а потом действуй. И никогда не действуй прежде, чем подумаешь.

Всего записей: 7904 | Зарегистр. 07-12-2001 | Отправлено: 19:38 10-03-2005 | Исправлено: igcomp, 19:50 10-03-2005
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Темы по региональным встречам (v.1.0a) » МОЛДОВА


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru