Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Темы по региональным встречам (v.1.0a) » Украинцы тут V

Модерирует : 3xp0

LelikV (17-02-2005 13:11): http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=29&topic=7692  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100

   

TechSup



Интеллигент™
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
СТАТЬЯ, КОТОРАЯ ВЫИГРАЛА НА КОНКУРСЕ "Я - УКРАИНЕЦ!"

   Я не люблю сало, не ношу вышиванку и не знаю слов украинского гимна. Я не переплывал Днепр и не умею танцевать гопак. На моем столе не лежит "Кобзарь", а на стене не висят рушники. Моя кровь красная, а не желто-голубая. Я не склоняю "пальто" и "кино", и три самых важных слова я сказал на русском языке. Я - украинец?  
 
   Я болею за "Динамо", за Кличко и Клочкову. Я видел эту землю из иллюминатора Боинга, но я вернулся. Мне не нужны неоновые города и силиконовые женщины. Я не буду жить там, где улицы без имен, а люди без отчеств. Я останусь здесь. Здесь земля еще не остыла от огня, и еще не стерлись на плитах имена незабытых предков. Здесь девушки читают в метро и пишут стихи на парах по термодинамике. Здесь на деньгах поэты, а не президенты. Здесь шутят смешно и улыбаются честно. Из сердца не вычеркнуть пятую графу. Я - украинец.  
 
   Я люблю узкие улицы Львова и Харьковские проспекты. Мне стали родными беззаботная Одесса, деловитый Донецк и легендарная Полтава. Я не верю патриотам на трибунах, но верю патриотам в окопах. Я верю в эту страну: я доверяю этому воздуху - он держит купол, этим горам - они держат страховку, этим людям - они держат слово. Я люблю стук каблучков по плитке Крещатика, скрип снега в Карпатах и шуршание крымской гальки. Мне никогда не забыть украинской колыбельной и поцелуя на Андреевском.  
 
  А еще: мне часто снится необъятное небо и поле подсолнухов. И мой сын родится здесь. Я - украинец!

  • Днепропетровск
  • Донбасс (Донецк, Луганск)
  • Запорожье
  • Киев
  • Крым
  • Луцк
  • Львов
  • Николаев
  • Одесса
  • Сумы
  • Харьков
  • Ужгород


    Украинцы были тут, тут и тут и даже тут
    ****

  • Всего записей: 4763 | Зарегистр. 27-08-2001 | Отправлено: 19:39 17-12-2004 | Исправлено: karabas, 11:14 14-01-2005
    Rastaman



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    karabas

    Цитата:
     Ага - они самые - и они победили.  

    новая власть пришла, честная. При Кучме их  "не знали". новое забытое старое...

    Всего записей: 153 | Зарегистр. 18-09-2004 | Отправлено: 23:41 29-01-2005
    lyashik

    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    читал я вас ребята и думал какие вы все добрые, если почитать .proua., то в сравнении с ним - вы все почти львовско-донецкие супер-дупер дипломаты, хотя некоторые так любят виртуальные щи (кстати, кто нибудь эту дрянь кроме меня реально ел ?), что путают евреев и татар. - Хлебни борща, с утра, попустит.
     
    P.S. "Если одна народность пытается насильственно подавить другую, то, естественной защитной реакцией будет рост национального самосознание. Чем выше давление, тем выше националистическое движение." - это даже шведский еврей Ленин (типа Ульянов - герой россии) признавал.
     
    Страна уже есть, это стоило Украине минимум половины (лучшей) сегодняшнего населения.  
    Нормальная - ? Скоро будет.  
     
    P.S.2   И вообще - водка кончилась, а потому - "пішов за пивом" (не за півом).
     
     

    Всего записей: 0 | Зарегистр. 20-10-2003 | Отправлено: 00:02 30-01-2005
    Pups



    Классический Пупс
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Rastaman

    Цитата:
    новое забытое старое

    какие варианты были? инженер голопупенко из мухосранска, которого никто не знает?  
     
    lyashik

    Цитата:
    это стоило Украине минимум половины (лучшей) сегодняшнего населения

    я не успел к праздничному растрелянию? что значит "стоило"? (про "лучшую" вообще молчу)
     
    Добавлено:

    Цитата:
    Ющенко рассказал, как поступит Украина в случае визита Березовского
     
    Украина будет действовать в соответствии с внутренними и международными законами в том случае, если в страну приедет предприниматель Борис Березовский, сказал Президент Виктор Ющенко в субботу, 29 января, на пресс-конференции в рамках Давосского форума.

    еще один инвестор?
    кстати, а чего плохого березовский украине сотворил, когда при власти был, никто не знает?

    Всего записей: 1193 | Зарегистр. 20-10-2001 | Отправлено: 00:22 30-01-2005
    terminat0r



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Цікавий монолог...
     

    Цитата:
     
     Размышдения о выборах в Севастополе
     
    URL: http://maidan.org.ua/static/narnews/1106922742.html
     
    Итоги президентских выборов в Севастополе и огорчают, и наводят уныние. Отказываются сердце и голова верить, что 90 процентов его сограждан, подобно одесскому Абраму из анекдота вляпались в очередной раз "то в дерьмо, то в КПСС". Нынешняя избирательная кампания дала уникальную возможность составить себе представление о личности "претендента" одними теледебатами. Только слушай и созерцай, как с телеэкрана динозавр-оппозиционер с петушиным гребнем и двумя кальсонными пуговицами вместо глаз на заковыристом русско-украинском сленге свистит согражданам о том, что экономика "делается в гараже" и очень замечательно, что у него жена -- дура. Это гарантирует, что страной будет рулить он, а у нее и тямы-то не хватит на советы государственного масштаба. Да он вобщем-то и не замечает уже, что она -- дура. Привык. Обидно только, когда об этом другие вякают. Вот тут он заводится. Отсюда сгоряча на весь мир и заявления о "быдле, козлах и шкодливом коте Леопольде". Мужчина он или не мужчина, в конце концов?! ("Кстати, Виктор Андреевич, а вы -- мужчина?") Больной вопрос для "претендента". Ну а когда на всеобщее обозрение выставляется его Проня Прокоповна с корзинкой трофейных наколотых апельсинов и в беретке... Тут уже гасите свет... Но и после этого мэр Жунько и депутат ВР Заичко в компании местного партхозактива и полоумных ветеранов, потерявших счет времени, хором вопят о фашистской оранжевой оккупации Крыма, гостелерадиокомпания под руководством А. Скрипниченко крутит фильмы об американском шпионе Ющенко-Штирлице, а звезда телевидения Л. Кужанова носится ошпаренной блохой по городу с одним-единственным вопросом: "За кого голосовать?" Вопросов нет! Конечно же, за Януковича! Ведь у нее каждый второй из опрошенных -- работник госадминистрации, а если внимательно в ширину рожи всмотреться, то и каждый первый -- из той же кормушки. Кстати, о люстрации. Уж если в Севастополе менять чиновников, то менять надо всех. Все они вышли из КПСС, все там и остались. Все они, подобно завотделу приматых из кинофильма "Гараж" -- из большинства. И подобно ему на жителях города проводят эксперименты по выведению породы особоустойчивой к морозам макаки. И эксперимент удался. Для сердца севастопольца слова "свобода" и "оккупация" -- близнецы-братья. Севастополь живет и информационной блокаде. Севастопольцы ничего не знают об Украине. Для них Львов -- город где половина жителей бывшие гвардейцы дивизии СС "Галичина", а остальные паразитируют на тружениках Луганщины и состоят в УНА-УНСО. Для них Донетчина это, по словам товарища Саахова, "и житница, и кузница, и здравница". Житель города живет шизофренией Жириновского и корчится в истерических припадках вместе с Леонтьевым. Город живет новостями Российской Федерации. И только ими. Для него неизвестны имена украинских политиков, для него ближнее зарубежье это ни Польша, ни Чехия, ни Германия, а Россия и только Россия со всеми ее маразмами и дураками. Здесь остро переживают, когда в селе Кукуевка Тьмутараканской губернии РФ поселяне, наконец, получили зарплату за 1991 год, но абсолютно индифферентны к взрыву склада боеприпасов в Запорожье. Это же, Бог знает где, то Запорожье?! Любой человек воспринимает информацию только в контексте. Так устроена наша психика. И букву "А" он полноценно распознает, если незримо в его голове тут же всплывает весь алфавит. Но если в контекст кого-либо каждый день ржавым гвоздем вбивается "Россия, Путин, американский империализм, сырьевой придаток, Жириновский..." и опять до бесконечности "Россия... Россия... Россия...", то размышлять такой человек будет только о судьбах России, жить ее интересами и делать выбор руководствуясь подсказками только Москвы. Именно это и показали президентские выборы. В Севастополе есть умные люди. Здесь пишут стихи, поют, танцуют. Бог не обделил нас талантами. Но город до сих пор живет в СССР. Ни во времена избирательной баталии, ни ранее, ни сейчас на Севастополь не ведется полноценного радиотелевещания на русском языке. Уверен, что если бы существовал телеканал подобный "5-му Каналу", но на русском языке, результаты голосования в Севастополе были бы иными. Город, как в воздухе, нуждается в информационной интеграции в Украину. И неизбежной выглядит демилитаризация Севастополя. До каких времен прекрасные бухты города будут изгажены ржавыми коробками останков ВМФ РФ?! Святослав. Севастополь. 27.01.05
     
     


    Всего записей: 2084 | Зарегистр. 31-03-2002 | Отправлено: 17:02 30-01-2005 | Исправлено: terminat0r, 17:02 30-01-2005
    Pups



    Классический Пупс
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    terminat0r
    маразм крепчал©
    это не только севастополь/одесса/донецк
    у меня в днепре есть немало людей (что немудрено по результатам выборов), которые считают говорящих на родном языке без масковскага акцента нашистами/бандеровцами/уна-унсошниками (кстати, чаще говорят бЕндеровцы, а не бАндеровцы, что само по себе чудно).
    это проблема/вопрос/терзания/убеждения тех, кто никогда не имел украинских корней.. мне так кажется. тех, кто рос с убеждением, что нация/национальность "руский" - это уже еть зер гут априори. они боятся государственного языка. они его не знают и знать не хотят. (а как бы вам понравилось изучать молдавский или болгарский, всю жизнь говоря на ином?). и это далеко не "люди специфической внешности". нет, это - профессура (не проффесура) одесских вузов. это - специалисты ит, для которых английский гораздо ближе украинского по-умолчанию. это люди с высшим (не купленным) образованием, которые преподавали не только тут, но и не один год на кубе (есть знакомые такие ).
    так вот - они боятся этого нового для себя языка. при том, что в одессе у этих знакомых около 70 каналов по кабельному (у мну в днепре - 40), у них практически половина - руские каналы, которые, собственно, они преимущественно и смотрят. и все одно - боятся. чего, спросите вы? меня, отвечу я вам. меня, свободно разговаривающего на родном украинском языке. меня, вдруг оказавшегося бандеровцем по крови/родне. меня, которому до одного места их боязнь юли-премьера и ожидания закатывания рынка на 7м км в асфальт не по причине удаленности от места событий, но по причине нереальности этого действа.  
    и не рассказывайте мне о "притетесниях" нацменшинств. не смешно.

    Всего записей: 1193 | Зарегистр. 20-10-2001 | Отправлено: 00:20 31-01-2005
    tolja

    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Pups

    Цитата:
    так вот - они боятся этого нового для себя языка.

    Да не языка они бояться, а ''Ющенко из дивизии СС "Галичина"...      
    Попытайтесь переубедить...    

    Всего записей: 2449 | Зарегистр. 24-08-2002 | Отправлено: 01:05 31-01-2005 | Исправлено: tolja, 02:17 31-01-2005
    Rastaman



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Pups

    Цитата:
     какие варианты были? инженер голопупенко из мухосранска, которого никто не знает?

    ющ и тимошенко... это лохи могли повестись на этих "кадров", что бы делать переворот :-)  честный уряд, посмотрим за что помаранч морозился.
     
    не пойму за что помаранч боролся (я имею простых людей). что они мечтают получить от ющ и тимошенко....
     
    Добавлено:

    Цитата:
    Ющенко также сказал, что готов простить тех, кто его отравил. «Этого требует моя православная вера, моя мораль», - заявил президент.

     :-)  

    Всего записей: 153 | Зарегистр. 18-09-2004 | Отправлено: 03:33 31-01-2005 | Исправлено: Rastaman, 03:58 31-01-2005
    bredonosec



    Platinum Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    посмотрим за что помаранч морозился
    - Видимо, вот за это:
    В.Ющенко пригласил на Украину делегацию МВФ

    Цитата:
    Как сообщили РБК в пресс-службе главы украинского государства, обе стороны высказали "обеспокоенность несовершенством бюджета страны на 2005г.". Президент Украины заверил, что его команда в ближайшее время внесет в основной финансовый документ необходимые изменения.  
     
    Совет директоров МВФ 29 марта 2004г. утвердил новую программу "упреждающий stand-by" для Украины сроком на 12 месяцев. В рамках программы зарезервирован кредит на сумму 605 млн долл. Миссия МВФ, занимавшаяся обзором выполнения программы, работала в Киеве в июле-августе 2004г. Несмотря на позитивную в целом оценку ситуации в экономике, завершить обзор не удалось из-за "недоработок в сфере финансово-бюджетной политики".  
     
    Министерство финансов Украины заявляло, что страна не намерена осуществлять заимствование в рамках этой программы МВФ, так как с 1999г. платежный баланс страны значительно улучшился. Минфин страны отмечал, что программа фонда направлена на обеспечение продолжительной макроэкономической стабильности и поддержку постоянного экономического роста, а центральный элемент программы - продолжение проведения взвешенной фискальной и монетарной политики, а также внедрение структурных реформ, которые стоят на повестке дня.  
     
    Сотрудничество сторон по предыдущей программе расширенного финансирования, принятой в 1998г., завершилось в сентябре 2002г. Киев получил тогда чуть более половины из запланированных 2,6 млрд долл. кредитов.  
    Чем закончилась Борина политика хватания кредитов и выполнения требований МВФ, надеюсь, помнят все.  
     Кста, как бы ни было странно, когда в Бразилии МВФ работал - похожие результаты были. А вообще где-то пробегал докладик (что показательно, не российский, даже не близко), что ни в единой стране, получившей кредиты и выполнявшей требования МВФ, экономическая ситуация не улучшилась. А местами даже наоборот.  
     Короче, здравствуй, дежа-вю!

    Всего записей: 16260 | Зарегистр. 13-02-2003 | Отправлено: 06:51 31-01-2005
    karabas



    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Rastaman

    Цитата:
    не пойму за что помаранч боролся (я имею простых людей). что они мечтают получить от ющ и тимошенко....  

    Нормальной власти, которая борется с коррупцией, принимает законы, которые способствуют развитию экономики, и т.д. и т.п. - можно кучу всего писать. Только толку с того, ведь противники новой власти скажут, что это только слова, и что реально ничего не будет.
     
    Я вот не пойму чего боится сейчас другая часть населения? Того, что сейчас почистят власть от тех кому там не место? Того, что попытаемся подогнать уровень жизни к европейскому?
     
    Добавлено:
    bredonosec

    Цитата:
    политика хватания кредитов  

    Ну кредиты все страны берут, другое дело что ими нужно распоряжаться с умом. Если не ошибаюсь, то раньше по телику чуть ли не за достижение считали, что мол дали кредит.

    Всего записей: 417 | Зарегистр. 03-01-2002 | Отправлено: 12:13 31-01-2005
    Samovarov



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    karabas
    Pups
    Вроде как услышал что Крым тоже за федерацию манифестовал? Для автономной республики, это по крайней мере, странно

    Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 13:31 31-01-2005
    Juan Perez



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Samovarov
    Автономных республик в составе унитарных государств ваще-то не бывает. Потому и манифестуют.
     
    Добавлено:
    Кстати, я вот подумал: де-факто Украина уже является федерацией. Судите сами:

    Цитата:
    УНИТАРНОЕ ГОСУДАРСТВО, форма государственного устройства, при которой территория государства, в отличие от федерации, не имеет в своем составе федеративных единиц (штатов, земель), а подразделяется на административно-территориальные единицы (районы, области и т. д.).


    Цитата:
    ФЕДЕРАЦИЯ (от позднелат. foederatio союз, объединение) (союзное, федеративное государство),
     
    1) форма государственного устройства, при которой государство образует федеральные единицы члены, субъекты федерации (напр., земли, штаты). В федерации действуют единая конституция, единые союзные (федеральные) органы государственной власти, устанавливаются единое гражданство, денежная единица и т. д. Члены федерации имеют, как правило, собственные конституции, законодательные, исполнительные и судебные органы. Федерацией являются США, Индия, Германия и др.

    Наличие автономной республики со своим парламентом автоматом делает Украину федерацией. Поэтому разговоры о федерализации некоторых других административно-территориальных единиц не могут рассматриваться как призывы к изменению государственного устройства, которое уже является федеративным.

    Всего записей: 611 | Зарегистр. 29-05-2002 | Отправлено: 13:35 31-01-2005 | Исправлено: Juan Perez, 14:32 31-01-2005
    Samovarov



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Juan Perez

    Цитата:
    Автономных республик в составе унитарных государств ваще-то не бывает.

    Бывают. Тока это круче чем федерация. А поэтому им (крымчанам) этого и не нужно, вроде как....

    Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 14:33 31-01-2005
    uncleua



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Pups
    Цитата:
    Водночас генпрокурор наголосив, що не слід пов'язувати закриття кримінальних справ із призначенням Ю.ТИМОШЕНКО на посаду в.о. прем'єр-міністра України.  
    Особенно забавна эта фраза. И конечно же из этого получается, что он не закрыл их во время пребывания своего первого срока на этом высоком посту только потому, что на него видите-ли давили сверху. Жалко только что не задавили. Вот такие уроды поперекрашиваются и вся нова влада.
     
    karabas
    Цитата:
    Нормальной власти, которая борется с коррупцией, принимает законы, которые способствуют развитию экономики, и т.д. и т.п. - можно кучу всего писать. Только толку с того, ведь противники новой власти скажут, что это только слова, и что реально ничего не будет.  
    В далеком 1994 году во время предвыборной компании Кучмы, в Днепре на каждом столбе висела его морда(тогда реклама конечно не была такой красочной как сейчас. Всего-навсего черно-белый лист формата А3.) и слова с обещаниями в первую очередь покончить с коррупцией. Это что я помню как сейчас. А вообще-то наверняка должно было быть там и про законы, и про экономику, и т.д. и т.п., хотя можно было еще кучу всего написать.

    Цитата:
    Я вот не пойму чего боится сейчас другая часть населения? Того, что сейчас почистят власть от тех кому там не место? Того, что попытаемся подогнать уровень жизни к европейскому?
    Если Кучма все это выполнил, то нам конечно бояться нечего. Особенно он преуспел в борьбе с коррупцией. Правда тогда есть чего бояться - я боюсь того, что тогда новой владе вроде как и бороться не с кем.

    ----------
    "Немногие умы способны подняться над умствованием, а умы, зашедшие за безумство - и вовсе редкость..." © Партенид. Соблазны, книга 4.

    Всего записей: 2136 | Зарегистр. 11-04-2002 | Отправлено: 15:19 31-01-2005
    karabas



    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    uncleua

    Цитата:
    то нам конечно бояться нечего

    Ну и ладушки, т.е. если относиться, что "ничего не поменяется" - то и бояться нечего, т.к. все останется, как и прежде. А если вдруг случится, что выполнят обещания, то тем более нечего бояться.

    Всего записей: 417 | Зарегистр. 03-01-2002 | Отправлено: 15:53 31-01-2005 | Исправлено: karabas, 15:59 31-01-2005
    uncleua



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    karabas
    Цитата:
    то и бояться нечего, т.к. все останется, как и прежде.  
    Приблизительно так оно и есть.
     
     
     

    Цитата:
     31 января, 13:52
    Янукович выразил соболезнование Ющенко
     
    Лидер Партии Регионов, экс-кандидат в президенты Украины Виктор Янукович выразил соболезнование президенту Украины Виктору Ющенко в связи со смертью его матери Варвары Ющенко.  
     
    Как передает «Горячая линия», в обращении к Виктору Ющенко, в частности, говорится: «Уважаемый Виктор Андреевич, приношу Вам глубокое соболезнование по поводу непоправимой потери - смерти Вашей матери Варвары Тимофеевны.
     
    Смерть матери - это трагическое событие, перед которым блекнут все земные страсти, все недоразумения, все амбиции. Смерть матери - это такой Божий Знак, который дает нам возможность постичь всю мизерность суеты наших будней, всю мелкоту как поражений, так и побед.
     
    Смерть матери - это потеря над потерями, которая заставляет нас задуматься над всей нашей жизнью, над каждым нашим поступком.
     
    И сегодня, в этот очень печальный для Вас день, прошу Вас принять мои искренние соболезнования и мою искреннюю скорбь по поводу потери матери .
     
    Пусть земля будет ей пухом. Виктор Янукович».


    ----------
    "Немногие умы способны подняться над умствованием, а умы, зашедшие за безумство - и вовсе редкость..." © Партенид. Соблазны, книга 4.

    Всего записей: 2136 | Зарегистр. 11-04-2002 | Отправлено: 16:24 31-01-2005
    Samovarov



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Иерарх церкви признал, что власти заставляли нарушать закон во время президентских выборов
     
    По его словам, общинам было предложено написать заявление о поддержке одного из кандидатов. Однако, церковь сделала умнее, и большинством конфессий области заявление было трансформировано в такое, где шла речь о соблюдении гражданами своей христианской обязанности.  
     
    Больше всего, как отметил Владыка Антоний, его поразило, когда звонил по телефону экс-первый руководитель области и с угрозами требовал, чтобы Хмельницкая епархия выразила поддержку провластному кандидату. Однако, переборов страх, он ответил, что церковь ни в политику, ни в государственные проблемы вмешиваться не будет.

    http://obkom.net.ua/news/2005-01-31/1846.shtml?rss

    Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 20:59 31-01-2005
    Pups



    Классический Пупс
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Samovarov
    это признавали еще раньше.. правда не на таком высоком уровне.. все по тому же 5му каналу было выступление/интервью со священником о том, что он отказался проповедовать за яйценосного и ему отказали в проповедовании... правда сана тогда все же не лишили..

    Всего записей: 1193 | Зарегистр. 20-10-2001 | Отправлено: 00:23 01-02-2005
    tolja

    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Украинские националисты пятаются отнять Владимирский собор в Херсонесе
     
    Православная общественность Крыма возмущена требованиями украинских националистов забрать Владимирский собор в Херсонесе у Московской Патриархии. Об этом говорится в заявлении объединения граждан "Святая Русь".
     
    В частности, в документе напоминается: "В своей заметке в газете "Кримская Светлица" от 21.01.2005 собкор Лидия Степко сыплет обвинениями в адрес Виктора Януковича: "Какая ж там соборность, когда господин Премьер-министр, лишь бы стать Президентом, готов был расколоть державу и по очереди продавать ее части северному соседу. Перед самыми выборами под патронатом Януковича даже национальную святыню Владимирский собор в Херсонесе передали Церкви Московского Патриархата, священники которой позднее все стены заклеили агитационными материалами".
     
    "Во-первых, пани Лидия наверняка знает, что врать - это грех. Хотя та "церква", за которую она ратует и которой хочет передать Свято-Владимирский собор в Херсонесе, ложь за грех не считает, а даже очень часто ею пользуется для достижения своих целей. Так вот, Лидия - лжет. Никто стены храма агитками не оклеивал и, кроме того, никто с амвона не агитировал голосовать за конкретного кандидата в президенты Украины, что широко практиковалось в "церкви" пани Лидии", - говорится в тексте заявления "Святой Руси".
     
    Авторы документа также напоминают историю закладки и строительства Владимирского собора в Херсонесе: "Закладка собора состоялась в 1861 году в присутствии царской семьи и самого императора Александра II, который заложил первый камень будущего храма. Царь лично утвердил проект собора на территории Херсонесского монастыря. Строился собор на средства Царской Семьи и народа всей Империи - России. Собор был призван воплотить в себе память о величайшем событии - Крещении Руси, стать символом духовной преемственности между Византией и Россией. Это символ перехода восточно-славянского мира от язычества к христианству. Пани Лидия же и иже с нею, хотят превратить собор в символ перехода восточно-славянского мира от христианства к ересианству и расколосианству".
     
    "Считаем необходимым напомнить ей и её сотне, что 15 миллионов избирателей проголосовавших за Виктора Януковича, тоже люди. Крым же, а в особенности Севастополь, исторически, в своем подавляющем большинстве, заселены русскими людьми, ставшими ныне гражданами Украины. Так святыней какой национальности пани Лидия считает Владимирский собор?! Это её высказывание можно квалифицировать, как разжигание межнациональной розни", - говорится в заявлении.
     
    Объединение "Святая Русь" также напоминает, что на Владимирский собор в Херсонесе претендуют представители раскольнической группировки "киевский патриархат". Свое право на храм они аргументируют тем, что разрушенный во время Великой Отечественной войны собор восстанавливался за счет бюджета украинской столицы.
     
    "Киевский бюджет формируется за счет денежных средств, поступающих из регионов Украины. Сам Киев денег практически не зарабатывает. Так вот, 80% средств в бюджет Украины поступают из ненавистных пани Лидии и её "церквам" проянуковских, пророссийских и прорусских областей страны, большинство населения которых также русское. Это их трудовыми мозолями и потом куется благосостояние нашего отечества. Так на чьи же деньги восстановлен Херсонесский собор?! Население этих регионов Украины считают себя верующими Украинской Православной Церкви Московского Патриархата, в которой и крещены. Они не собираются перебегать в другие, чуждые нашей истории, вере и традиции "церквы", а потому будут самоотверженно защищать свои святыни от поругания предателями Христа, вставшими на путь погибели... Как и было в Царской России до тех пор, пока народ держался истинной веры и истинной Церкви, служа Богу, Царю и Отечеству", - подчеркивается в документе.  

     28 Января 2005 года

    Всего записей: 2449 | Зарегистр. 24-08-2002 | Отправлено: 00:35 01-02-2005 | Исправлено: tolja, 00:36 01-02-2005
    Pups



    Классический Пупс
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    а у президента росии вроде как 350 га землицы в крыму забрали.. вот горе-то

    Всего записей: 1193 | Зарегистр. 20-10-2001 | Отправлено: 00:39 01-02-2005
    tolja

    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Pups

    Цитата:
    а у президента росии вроде как 350 га землицы в крыму забрали..

    У Ющенко пока еще есть возможность вернуть добровольно...  

    Всего записей: 2449 | Зарегистр. 24-08-2002 | Отправлено: 00:41 01-02-2005
       

    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100

    Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Темы по региональным встречам (v.1.0a) » Украинцы тут V
    LelikV (17-02-2005 13:11): http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=29&topic=7692


    Реклама на форуме Ru.Board.

    Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
    Modified by Ru.B0ard
    © Ru.B0ard 2000-2024

    BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

    Рейтинг.ru