Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Ru.Board » Общие вопросы по Ru.Board » "Дамп" ru-board.com

Модерирует : batva, DimoN

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

ndch

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Объясните, могу ли я для себя сохранять и модифицировать "версии для печати" для личного употребления ?
Противоречит ли это пункту правил XIII-2 ?
 
Причина: желание повторно не читать информационный мусор, отсутствие нормальной возможности поиска,сортировки по размеру (пустые/удалённые сообщения), никнейму, никнейму и дате, врождённое отсутствие тредов в топиках форума и т.д.
 
Возможно ли обсуждение такого скриптика ? В какой ветке форума ?


Плюсы такого подхода из моей практики: позволяем несоизмеримо быстрее вычитывать топики, в поисках проблем и методов решения.
Позволяет оставлять из топика только "трудные/спорные/непонятные на данный момент" сообщения, которые после прочтения можно более "глубоко" разобрать.
 
Ещё раз, всё вышеописанное делается для "личного употребления" и соответственно является чистым имхо.

Всего записей: 6569 | Зарегистр. 31-08-2008 | Отправлено: 12:17 15-05-2011 | Исправлено: ndch, 08:38 09-03-2012
vladmir

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ndch
Заинтриговал прям.))
Кому это может быть вообще интересно - кто что делает у себя на компе?  
Онлайн читаешь или офлайн, из кеша браузера или сохранённую на диск, обрезанную адблоком или скрапбуком или скопированную в txt...

Всего записей: 2232 | Зарегистр. 22-01-2003 | Отправлено: 23:19 15-05-2011
ndch

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
vladmir

Цитата:
Кому это может быть вообще интересно - кто что делает у себя на компе?

Пример идеологической борьбы.
Борцуны за идеологическую правильность были есть и будут всегда.
 
Вот и хочется услышать что-то "официальное" от руководства форума.
 
Вот прикрыли же: http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=29&topic=13087

Всего записей: 6569 | Зарегистр. 31-08-2008 | Отправлено: 07:58 16-05-2011 | Исправлено: ndch, 10:29 16-05-2011
vladmir

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ndch
Да там просто сформулировано как попало.))  
Имеется в виду (видимо) защита от воровства контента этого сайта на другие сайты... а написано, по сути, в том числе, что нельзя рассказать, что вот, мол, на руборде советуют сделать то-то ("Вы не имеете права воспроизводить") - то есть запрещено рекламировать руборд.))  
Открытие страницы - это копирование страницы с сервера - себе в кеш браузера на компе - значит вообще заходить на форум в принципе запрещено. ))) и тд.
 
Эт бессмысленно обсуждать.

Всего записей: 2232 | Зарегистр. 22-01-2003 | Отправлено: 16:51 16-05-2011
bredonosec



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ndch

Цитата:
могу ли я для себя сохранять и модифицировать "версии для печати"  

а почему нет?  
Каким боком здесь провоцирование участников на нарушения?  
 
а пункт 8-2, насколько понимаю, ограничивает права на публикацию компиляций (или копий) инфы отсюда без ссылки "источник руборд" или "по материалам таких-то тем руборда"
поскольку всевозможные факи и справочники со ссылками на борду - явление обыденное.  
Кроме того. что программах есть тема оффлайн эксплорера, где основной вопрос - оффлайн скачивание веток борды.  
Кстати,  само скачивание, емнис, только в 1 поток, если что. Когда-то сам получил банан за скачку в 5 потоков - меня заподозрили в ддосе в связи с кучей запросов последовательных номеров веток в версиях для печати

----------
Вопрос: 'Что человек курит?' как правило возникает не когда ты слышишь, как он дышит, а когда видишь, что он пишет
Пропеллер играет роль вентилятора, он останавливается -пилот потеет
Аськи нету.

Всего записей: 16258 | Зарегистр. 13-02-2003 | Отправлено: 17:20 16-05-2011
ndch

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
bredonosec

Цитата:
а пункт 8-2, насколько понимаю, ограничивает права на публикацию компиляций (или копий) инфы отсюда без ссылки "источник руборд" или "по материалам таких-то тем руборда"

Вот и хотелось бы оффициальную позицию услышать, с переводом на "человечий язык".
 

Цитата:
скачивание, емнис, только в 1 поток

Я так и делаю.
 

Цитата:
Когда-то сам получил банан за скачку в 5 потоков - меня заподозрили в ддосе в связи с кучей запросов последовательных номеров веток в версиях для печати

С кукисами (аутентификацией) скачивать имеет смысл только "андеграундные" топики (35,51,55).
Или у Вас статический ip ?

Всего записей: 6569 | Зарегистр. 31-08-2008 | Отправлено: 08:29 17-05-2011 | Исправлено: ndch, 10:19 31-05-2011
ndch

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Странно, но за год почти не увеличилась.
Сам дамп 5,0...6,5  Gb (смотря как/что считать).
 
и всё-таки sed иногда отваливается на ctrl+z.
фикс gsar -o -s:x1a -r:x07 file_name

Всего записей: 6569 | Зарегистр. 31-08-2008 | Отправлено: 08:37 09-03-2012 | Исправлено: ndch, 13:10 26-03-2012
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Компьютерный форум Ru.Board » Ru.Board » Общие вопросы по Ru.Board » "Дамп" ru-board.com


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru