Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Тематические » Мобила » Поколение Siemens

Модерирует : 3xp0, ZlydenGL

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

kapa6ac



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
TechSup
лол...вот такое "большинство" покупает как раз мобилы, чтобы "без наворотов" (в плане прошивок, кабелей, "софта" для компа и т.д. Яркий пример - нокия ). А продвинутые товарищи берут сименс (потому что знают, как с ним "ковыряться" и, главное, чем).
Паапрааашу без флеймЫ..


Всего записей: 2546 | Зарегистр. 25-04-2002 | Отправлено: 12:30 13-02-2003
TechSup



Интеллигент™
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
kapa6ac

Цитата:
вот такое "большинство" покупает как раз мобилы, чтобы "без наворотов" (в плане прошивок, кабелей, "софта" для компа и т.д. Яркий пример - нокия

То что нокию нельзя шить также легко как сименс - это абсолютно ничего не значит. Потомучто в неё сразу заложено всё по-максимуму и не надо софтовыми плясками с бубном около кабелей открывать новые фичи. У нокии они уже давно есть. Если же владельцы сименсов предпочитают нормальному использованию телефона упражнения по-перепрошивке - это их выбор. Я лучше в это время чем-нибудь другим более полезным займусь.

Цитата:
А продвинутые товарищи берут сименс (потому что знают, как с ним "ковыряться" и, главное, чем).  

Ну ты собственно сам ответил В то время как нормальные люди покупают телефоны чтобы звонить - остальные покупают сименс чтобы ковыряться. Ноу коммент.

----------
Россия будет свободной!

Всего записей: 4763 | Зарегистр. 27-08-2001 | Отправлено: 12:50 13-02-2003
kapa6ac



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
TechSup
Опять передёргиваешь..плясками с бубном занимаются (в основном) люди, которых само слово "прошивка " в дрожь бросает. Насчёт "всё уже заложено" я с "этим" не соглашусь никогда. К программам для компа выходят обновления. Прошивка - то же обновление (для трубы (которая в своём роде, тоже комп)). Есть люди, которые сидят на 95-х виндах и считают, что у них "всё есть". Я другого мнения. Телефонов это касается самым непосредственным образом.

Всего записей: 2546 | Зарегистр. 25-04-2002 | Отправлено: 12:58 13-02-2003
Fill747



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
TechSup

Цитата:
Это нокии-то дешёвые

Конечно. Сравни ценовые предложения на аналогичные по функциональности нокии и сименсы - в основном нокии дешевле.

Цитата:
Потомучто в неё сразу заложено всё по-максимуму и не надо софтовыми плясками с бубном около кабелей открывать новые фичи. У нокии они уже давно есть.

У нокии все есть? Ты посмотри по форуму: http://www.forum.ru-board.com/forums.cgi?action=filter&forum=6&filterby=topictitle&word=nokia - сплошные "траблы", "проблемы", "ищу софт", etc. и http://www.forum.ru-board.com/forums.cgi?action=filter&forum=6&filterby=topictitle&word=siemens - основная масса вопросов про то, какой телефон удобнее или лучше.

Цитата:
остальные покупают сименс

Вот я купил сименс в частности и из-за того, что мне не придется покупать новую модель телефона тогда, когда немного измениться какой-нибудь протокол передачи данных (например в GPRS) или поменяется официальная версия вап-браузера (как было с Siemens S25 - там была версия, по-моему, 1.1, а все вап-ресурсы работали уже только с 1.2) - достаточно только залить новую официальную (или неофициальную) прошивку.

Всего записей: 1147 | Зарегистр. 03-02-2003 | Отправлено: 13:24 13-02-2003
TechSup



Интеллигент™
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
kapa6ac

Цитата:
Опять передёргиваешь..плясками с бубном занимаются (в основном) люди, которых само слово "прошивка " в дрожь бросает.  

Да ну!?
Перепрошивка сименсов в домашних условиях - это функция официально предоставляемая? Все прошивки и софт лежат на официальных сайтах сименса? Покажи мне хотя бы один пункт в инструкции к телефону сименс где хоть как-то упомянут процесс смены прошивки. Нет. Не покажешь. Ну так о чём тогда идёт речь? Другое дело, что прошивки довольно свободно гуляют по-инету и софт тоже. Отсутсвие плясок с бубном - это когда неподготовленный пользователь берёт диск, запускает его на компе, подключает кабель и за 2-3 клика делает апдейт софта. Только это всё не предоставляется производителем. А вам же приходится искать инфу, софт, прошивки, инструкции в конце-концов. Это ты можешь залить любой сименс с закрытыми глазами. А обычный юзер не знает даже что такое прошивка. Ещё раз говорю - не меряй всех по-себе. Я залью нокию практически с закрытыми глазами, а с сименсом мне придётся разбираться. Потомучто сам я этого никогда не делал. И для меня это будет пляски с бубном.

Цитата:
Насчёт "всё уже заложено" я с "этим" не соглашусь никогда. К программам для компа выходят обновления. Прошивка - то же обновление (для трубы (которая в своём роде, тоже комп)).  

Это твоё дело соглашаться или нет. Ты просто почитай Whats New в прошивках нокии. Там 99% - это багфиксы и импрувы. И очень редко встречаются какие-то изменения в софте которые добавляют (а скорее даже изменяют) что-то.

----------
Россия будет свободной!

Всего записей: 4763 | Зарегистр. 27-08-2001 | Отправлено: 13:35 13-02-2003
The Look



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
kapa6ac

Цитата:
А продвинутые товарищи берут сименс  

Чушь какая!  
Продвинутые товарищи берут функциональные трубки, а с этим у Сименса - отставание на год минимум.
 
 

Всего записей: 1263 | Зарегистр. 04-09-2002 | Отправлено: 13:35 13-02-2003
Fill747



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
The Look

Цитата:
отставание на год минимум

Чистой воды демагогия. И в чем же сименс отстал на год?

Всего записей: 1147 | Зарегистр. 03-02-2003 | Отправлено: 13:38 13-02-2003
dremon



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
The Look

Цитата:
с этим у Сименса - отставание на год минимум

А конкретней? В последней модели есть все, что может быть в мобильнике, включая цветной экран, полифонию, java'у и проч.
TechSup

Цитата:
Перепрошивка сименсов в домашних условиях - это функция официально предоставляемая?

Да, у них есть официально предоставляемая версия 21 для телефонов S45/ME45 с апгрейдом GPRS и новой игрушкой.

Всего записей: 961 | Зарегистр. 21-08-2001 | Отправлено: 13:42 13-02-2003
TechSup



Интеллигент™
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Fill747

Цитата:
Конечно. Сравни ценовые предложения на аналогичные по функциональности нокии и сименсы - в основном нокии дешевле.  

Ну так сравни. Сравни например 6310i и S45. Ну и что мы видим. Да то что нокия дороже - вот что. Топовые модели будем сравнивать? Думаю тоже не стоит. Нокия гораздо дороже.

Цитата:
- сплошные "траблы", "проблемы", "ищу софт", etc

У кого траблы? У того кто ищет софт? Какой софт? Для синхронизации мобилы с ПК или заливки лого и мелодий? Такого софта навалом. Для флэширования - да, не просто найти софт. Дык потомучто флэширование нокий в домашних условиях не поддерживается производителем. И этой функции нету в инструкции к аппарату.

----------
Россия будет свободной!

Всего записей: 4763 | Зарегистр. 27-08-2001 | Отправлено: 13:44 13-02-2003
Bloody_Nokia_Adept



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Господа! Можно и я вклинюсь?
 
TechSup
Fill747 прав в том, что на siemens, при желании получить расширенную функциональность от телефона, зачастую достаточно сменить прошивку. Эти ребята из siemens в прошивках дают максимум того, что можно выжать из аппаратуры. Чего, к сожалению, никак нельзя сказать о nokia.
 
Пример. Что мешает выпустить для моего 6310 прошивку с аналогичной программнойфункциональностью, что и у 6310i, т.е. добавить java и конкатенацию sms? НИЧЕГО! Да прошивкой не сделаешь ни голубую подсветку, ни GSM1900, но мне это и не надо от моего телефона!  
 
Скажу больше. Они похоже вообще остановили выпуск прошивок для 6310 - последняя датирована ноябрем 2002, хотя прошивки для 6310i обновляются! Так что же мне теперь? Идти менять 6310 на 6310i? Нет я этого не буду делать, но все же досадно за такое отношение к покупателю их товара.
 
Fill747
Парень сестры работает в салоне по продаже телефонов. Так через него знаю, что когда народ обращается в сервис с проблемными телефонами, то большинство неполадок с телефонами siemens вызваны именно домашними условиями прошивки - что-то сделали не так при прошивке и все, телефон теперь разлочат лишь в сервисе на спецаппаратуре.
 
Так что легкость прошивки - это палка о двух концах!

Всего записей: 785 | Зарегистр. 27-11-2002 | Отправлено: 13:45 13-02-2003
kapa6ac



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
TechSup
Твой ответ - это пред. твой пост...тока другими словами.
Я предполагал, что топик превратится в очередной трёп про нокия ВЗ сименс. Так и вышло.  
 
The Look

Цитата:
Чушь какая!

Жаль, здесь посылать нельзя.

Всего записей: 2546 | Зарегистр. 25-04-2002 | Отправлено: 13:46 13-02-2003
TechSup



Интеллигент™
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
dremon

Цитата:
В последней модели есть все, что может быть в мобильнике, включая цветной экран, полифонию, java'у и проч.  

Неоспоримо - есть. Но у нокии это появилось гораздо раньше.

Цитата:
Да, у них есть официально предоставляемая версия 21 для телефонов S45/ME45 с апгрейдом GPRS и новой игрушкой.  

Можно псмотреть официальную ссылочку?

----------
Россия будет свободной!

Всего записей: 4763 | Зарегистр. 27-08-2001 | Отправлено: 13:47 13-02-2003 | Исправлено: TechSup, 14:08 13-02-2003
The Look



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Fill747
dremon

Цитата:
Чистой воды демагогия. И в чем же сименс отстал на год?


Цитата:
А конкретней? В последней модели есть все, что может быть в мобильнике, включая цветной экран, полифонию, java'у и проч.  

 
Все это было в моделях других производителей полтора года назад.

Всего записей: 1263 | Зарегистр. 04-09-2002 | Отправлено: 13:51 13-02-2003
dremon



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
 большинство неполадок с телефонами siemens вызваны именно домашними условиями прошивки - что-то сделали не так при прошивке и все, телефон теперь разлочат лишь в сервисе на спецаппаратуре

По крайней мере насчет 45-й серии скажу - она так устроена, что аппаратно запороть телефон ты не сможешь с домашнего компьютера. Там есть зашитая в ROM программа, которая принимает данные со стандартного RS232-порта, воспринимает их как выполняемый код и запускает на выполнение. Запороть что-либо аппаратно вряд-ли получится. Во избежание проблем надо делать backup старой прошивки и в случае проблем с новой или с записью в целом - восстанавливать ее из резервной копии. И очень много проблем возникает из-за того, что начинают "колдовать" с телефоном, не имея полной зарядки аккумулятора. А телефон вообще-то при прошивке жрет энергию по полной программе.
Лично мне нравится возможность поменять практически все в софте моего телефона, и еще - например если забыл код телефона  - не бежать в сервис-центр за хрен знает сколько км, не платить бабки, а сделать корректную операцию разлочки за 1 минуту.
Можно вставить любой язык в телефон (официально, купив на сайте сименса за копейки). Можно включить отладочный монитор такого уровня, какой не дает ни один телефон других производителей. Bloody_Nokia_Adept прав, когда говорит, что Сименс выжимает из своей аппаратуры все.

Всего записей: 961 | Зарегистр. 21-08-2001 | Отправлено: 13:57 13-02-2003
Fill747



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
TechSup

Цитата:
Да то что нокия дороже

Вот только ты забываешь, что S45 на рынке уже больше 1.5 лет. В прошлом году, летом, я брал S45 почти за $280. Так что дороже?

Цитата:
Топовые модели будем сравнивать?

Кстати, S45 - одна из топовых моделей сименса. Или ты знаешь более "топовые"?

Цитата:
И этой функции нету в инструкции к аппарату

Смею тебя заверить, что в инструкции к сименсу тоже нет упоминания о перепрошивке аппарата. Однако, как сказал dremon на сайте сименса можно свободно взять последнюю прошивку и перепрошить свой аппарат. Что, кстати, говорит о более человеческом отношении к своим пользователям. Умеешь - прошивай, не умеешь - иди в СЦ.

Всего записей: 1147 | Зарегистр. 03-02-2003 | Отправлено: 13:57 13-02-2003
TechSup



Интеллигент™
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Bloody_Nokia_Adept

Цитата:
Пример. Что мешает выпустить для моего 6310 прошивку с аналогичной программнойфункциональностью, что и у 6310i, т.е. добавить java и конкатенацию sms? НИЧЕГО! Да прошивкой не сделаешь ни голубую подсветку, ни GSM1900, но мне это и не надо от моего телефона!    

В этом случае действительно сложно что-либо возразить. Но 6310 и 6310и - это всётаки разные телефоны хоть и в одном корпусе.
kapa6ac

Цитата:
Я предполагал, что топик превратится в очередной трёп про нокия ВЗ сименс. Так и вышло.  
 


Цитата:
Жаль, здесь посылать нельзя.  

Так ты попробуй аргументировать. Тут как я думаю люди вменяемые - согласятся с аргументами. Другое дело что их нет...\
Fill747

Цитата:
Вот я купил сименс в частности и из-за того, что мне не придется покупать новую модель телефона тогда, когда немного измениться какой-нибудь протокол передачи данных (например в GPRS) или поменяется официальная версия вап-браузера (как было с Siemens S25 - там была версия, по-моему, 1.1, а все вап-ресурсы работали уже только с 1.2) - достаточно только залить новую официальную (или неофициальную) прошивку.

А ты не задумывался почему таких проблем с заменами версий вап-браузеров никогда не было у нокии? И почему ей это не нужно? Задумайся... Почему сименс всегда получается какой-то ущербный? Вспомним хотябы реализацию русских смс. Почему блин нокия ещё в прошлом веке делала телефоны у которых с русскими смс всё было изначально нормально, а сименс этого никак не мог сделать? Только пожалуйста, не надо говорить, что вам эти русские смс ненужны.

----------
Россия будет свободной!

Всего записей: 4763 | Зарегистр. 27-08-2001 | Отправлено: 13:59 13-02-2003
dremon



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Все это было в моделях других производителей полтора года назад

Была единственная модель, T68. С немеряными глюками, недоделанная, по сумасшедшей цене. Других таких телефонов не было. Сименс отличается тем, что прежде чем выпустить телефон на рынок - он тестируется и вылизывается от ошибок в софте.

Цитата:
Можно псмотреть официальную ссылочку?

http://www.my-siemens.com/s45
далее по ссылке справа GPRS upgrade

Всего записей: 961 | Зарегистр. 21-08-2001 | Отправлено: 14:00 13-02-2003
Fill747



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
TechSup

Цитата:
Можно псмотреть официальную ссылочку

http://www.my-siemens.com/com.aperto/MySiemens/Files/Specials/hq/gprs/download_s45.html
Bloody_Nokia_Adept

Цитата:
телефон теперь разлочат лишь в сервисе на спецаппаратуре

Прошивка не лочит телефон!!!
TechSup

Цитата:
таких проблем с заменами версий вап-браузеров никогда не было у нокии

Я ж уже писал выше: потому что нокия выпекает новые модели по 2-3 штуки в месяц.

Цитата:
Вспомним хотябы реализацию русских смс

А какие проблемы с этим у сименсов? На сколько я знаю, передача и прием СМС русскими буковками настраивается у ОпСоСа.
 
Добавлено
The Look

Цитата:
Все это было в моделях других производителей полтора года назад

Ну и в каких же?

Всего записей: 1147 | Зарегистр. 03-02-2003 | Отправлено: 14:08 13-02-2003
The Look



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
dremon

Цитата:
Все это было в моделях других производителей полтора года назад  
 
Была единственная модель, T68.  

 
Уууу....
Там была еще куча Эриков (Т39, R520), Нокий и Моторол...  

Всего записей: 1263 | Зарегистр. 04-09-2002 | Отправлено: 14:12 13-02-2003
Fill747



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
TechSup

Цитата:
Для синхронизации мобилы с ПК или заливки лого и мелодий? Такого софта навалом

Кстати, в коробку с сименсом кладется диск со всем этим софтом. А в ранних поставках был еще и кабель.
 
Добавлено
The Look

Цитата:
Там была еще куча Эриков (Т39, R520), Нокий и Моторол...  

И во всех был
Цитата:
цветной экран, полифонию, java'у и проч.
? Не верю.

Всего записей: 1147 | Зарегистр. 03-02-2003 | Отправлено: 14:14 13-02-2003
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Компьютерный форум Ru.Board » Тематические » Мобила » Поколение Siemens


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru