Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Тематические » Мобила » Обсуждение продукции лидера производителей сотовых телефонов

Модерирует : 3xp0, ZlydenGL

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Обсуждение продукции лидера производителей сотовых телефонов
 ОтветГолосаПроценты
Продукция этой компании самая лучшая51
68.00%
Продукция этой компании самая удобная22
29.33%
Продукция этой компании самая прогрессивная2
2.67%
Гости не могут голосовать, зарегистрируйтесть!Всего Голосов: 75
TechSup



Интеллигент™
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Сименсоводы имеют свою ветку, мы будем иметь свою. Что нравится/ненравится в продукции этой компании? Чтобы хотелось ещё?

----------
Россия будет свободной!

Всего записей: 4763 | Зарегистр. 27-08-2001 | Отправлено: 16:41 13-02-2003
Bloody_Nokia_Adept



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
TechSup
Поддержал тебя, хотя по правде говоря мне нравится лишь 6-я серия.
 
Есть предложение добавить пару негативных вариантов ответа - так честнее будет.

Всего записей: 785 | Зарегистр. 27-11-2002 | Отправлено: 16:56 13-02-2003
The Look



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
TechSup

Цитата:
Чтобы хотелось ещё?

Чтобы не была таким ширпотребом.
Чтобы выпускалась не финами.
Чтобы выпускала более логично сбалансированные модели.
 

Всего записей: 1263 | Зарегистр. 04-09-2002 | Отправлено: 16:59 13-02-2003
Bloody_Nokia_Adept



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Вот и первые отзывы...
 
The Look

Цитата:
Чтобы не была таким ширпотребом

Не скажи... Просто, скажем в сравнении с Siemens, от количества выпускаемых моделей глаза разбегаются, а вот если смотреть на Motorola, то не так много тех моделей у Nokia.  
 
Это я к тому, что модели серий 3 и 5 еще кое-как можно назвать "ширпотребом" из-за их большой рапространенности, но никак не 6, 7, 8 и 9.
 
Посмотри на Motorola - тот же самый "ширпотреб"!
 

Цитата:
Чтобы выпускалась не финами

Знакомый шовинизм относительно расовой принадлежности, пола и рода занятий (сантехники/уборщицы) - без коментариев
 

Цитата:
Чтобы выпускала более логично сбалансированные модели

Это пожелание применимо ко всем производителям и Nokia также - согласен.

Всего записей: 785 | Зарегистр. 27-11-2002 | Отправлено: 17:18 13-02-2003
The Look



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Bloody_Nokia_Adept

Цитата:
Чтобы не была таким ширпотребом  

Ну, не нравится мне, когда с телефоном той же марки, что у меня ходит половина школьников.
 
 
 

Цитата:
Знакомый шовинизм относительно расовой принадлежности, пола и рода занятий (сантехники/уборщицы) - без коментариев  
 

Интересно, почему когда идет речь об автомобилях ИЖ, все в один голос говорят, что они сделаны кривыми рускими руками.
 
Что говорят про продукцию из Китая и так все знают.
 
Каждый народ имеет свои особенности в том числе и в производстве.
 
 
 

Цитата:
Это пожелание применимо ко всем производителям и Nokia также - согласен.

Нокиа - в большей степени.

Всего записей: 1263 | Зарегистр. 04-09-2002 | Отправлено: 17:47 13-02-2003
Bloody_Nokia_Adept



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
The Look

Цитата:
Ну, не нравится мне, когда с телефоном той же марки, что у меня ходит половина школьников

А тебя не задевает, что у 99% школьников, и уж тем паче людей более старшего возраста в системнике стоит Intel или AMD? Или ты для оригинальности сидишь за процессорм от VIA? Потому как мне с трудом верится, что ты один из немногих обладателей компов от Apple или Sillicon Graphics (у меня, кстати, был последний несколько лет назад - персональная Unix платформа).
 
Есть вещи, которые удовлетворяют для большинства пресловутому критерию "качество/цена". Nokia - тот брэнд, продукция которого для большинства служит той самой золотой серединой между ценой и качеством.
 

Цитата:
Интересно, почему когда идет речь об автомобилях ИЖ, все в один голос говорят, что они сделаны кривыми рускими руками

Дело то не в русских, а в том, что сам товар скажем так... некондиционный. На Украине, да неверное м в России, есть уже национальные брэнды, которые вытеснили иностранных производителей из той же пищевой отрасли. С машпромом все куда сложнее. Станут делать качественный товар - перестанут и плохо о них думать.
 

Цитата:
Каждый народ имеет свои особенности в том числе и в производстве

Дело не в народе, в руководстве конкретной фирмы - если они стремятся выпускать качественный и конкурентноспособный товар, то они его будут делать во что бы то ни стало!  
 
Nokia - один из таких производителей. Брак бывает у всех и у Nokia, но в таких случаях эта фирма просо отзывает целые серии с рынка. Почему они все же продаются те бракованные серии? Это вопрос к нашим дилерам.
 

Цитата:
Нокиа - в большей степени

Нет! Все и в одинаковой.
 
PS: Вот это я забахал опус!

Всего записей: 785 | Зарегистр. 27-11-2002 | Отправлено: 18:09 13-02-2003
dremon



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Мне нравится 6-я серия, за исключением размера аппарата.
Не нравятся телефоны типа 5510 - только портят имидж компании.
Не нравятся концептуальные телефоны - совершенно нефункциональные, но с очень дорогим дизайном. Бред какой-то, имхо.
Ну и все-таки Look прав - слишком много ширпотреба. Т.е. той же 3330 завалили всю Европу, хотя телефон довольно средненький. Ну уж слишком много моделей, это же не колбаса, чтобы ее сто сортов было.

Всего записей: 961 | Зарегистр. 21-08-2001 | Отправлено: 18:38 13-02-2003
Bloody_Nokia_Adept



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
dremon

Цитата:
Мне нравится 6-я серия, за исключением размера аппарата

6-я серия - бизнес класс. Она не для юных мальцов, типа меня и тебя, а для больших и серьезных дядечек. Для них это, пожалуй, самая оптимальная форма и размер телефона.
 
Для примера. Как я уже несколько раз говорил, у меня nokia 6310, а у сестры siemens m35i. Давали наши телефоны маме. И что? Она была в восторге именно от 6310!
 
Вывод - телефон идеален для той ниши рынка, куда его позиционирет Nokia. Другое дело, что последнее время народ пошел балованный - подавай, мол нам, маленькое, цветное и бизнес-класса. Пожалуйста! Nokia 65xx/66xx. Габариты 8-й серии, фарш от 6-й.
 
Личное мнение - у 6310 самая удобная клавиатура из всей так любимой мною 6-й серии. Зато у Siemens - самые отвратные клавиатуры (это относится ко всем аппаратам 35, 45 и 50 серий).
 

Цитата:
Не нравятся концептуальные телефоны - совершенно нефункциональные, но с очень дорогим дизайном. Бред какой-то, имхо

Согласен на все 100! Однако томагочи типа Siemens SL55 - это тоже изврат над здравым смыслом.
 

Цитата:
Ну уж слишком много моделей, это же не колбаса, чтобы ее сто сортов было

Не колбаса - ты прав. Но и не советский магазин образца 1990-го года, кода прилавок был пустой. Чем больше моделей, тем из большего ассортимента можно сделать выбор! Это же хорошо, когда производитель дает ТЕБЕ право выбора из широкого ассортимента, а не как Siemens. У нее все просто - в каждой новой серии телефонов лишь 4 модельных ряда (A, C, M, S). Выбирать-то особо и не из чего. Все практически одного размера, с практически одним размером дисплея/клавиатуры...
 
Добавлено
В подтверждение моих слов о неудобности клавиатуры у Siemens:
  • цифровые клавиши резиновые с тугим ходом (по крайней мере у m35, c35, c45, a50)
  • клавиши-коромысла имеют нулевую эргономичность и юзабельность, т.к. тяжело и неудобно нажимать на сдвоенные клавиши шириной менее сантиметра, да еще к тому же еще помнить, что внешняя сторона клавиши это софт-клавиша, а внутренняя - навигация вверх-вниз по меню (максимального абсурда это достигло в c45) - как минимум это неинтуитивно (может местами попутал). Посмотрите же на Nokia - всегда были отдельно разнесены софт-клавиши и клавиши навигации.
     
    Не подумайте, что я противник Siemens. Отнюдь. Просто я не буду их серьезно воспринимать, пока они не станут делать удобную в использовании клавиатуру.
     
    Аналогичние притензии есть у меня и к Samsung, и к Alkatel.
     
    Нормальная клавиатура у нефлиповых Ericsson.

  • Всего записей: 785 | Зарегистр. 27-11-2002 | Отправлено: 19:23 13-02-2003
    RAE



    BANNED
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    TechSup
    А ты не у них работаешь?
     
    Если у них, то мои пожелания:
        1. Увеличить надежность экранов (может сменить поставщика);
        2. Снизить цену на 15-20% - это реально, особенно если установить требовать соблюдения от диллеров предельного % наценки;
        3. Во всех, в т.ч. и младьших, моделях обязательна поддержка GPRS - это требование времени.
     
    Тогда и будет:

    Цитата:
    Продукция этой компании самая лучшая


    Всего записей: 2794 | Зарегистр. 04-04-2002 | Отправлено: 05:12 14-02-2003
    TechSup



    Интеллигент™
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Bloody_Nokia_Adept

    Цитата:
    Есть предложение добавить пару негативных вариантов ответа - так честнее будет

    Честно - я думал какой можно негатив написать. Но ничего в голову не пришло
    The Look

    Цитата:
    Чтобы выпускалась не финами.  

    А чем тебе так не нравятся фины? Они кстати давно уже лидеры телекомуникаций в Европе.
    RAE

    Цитата:
    А ты не у них работаешь?  

    Нет

    Цитата:
    Во всех, в т.ч. и младьших, моделях обязательна поддержка GPRS - это требование времени.  

    Сейчас во всех младших моделях (3я серия нокий) есть GPRS.

    ----------
    Россия будет свободной!

    Всего записей: 4763 | Зарегистр. 27-08-2001 | Отправлено: 09:33 14-02-2003 | Исправлено: TechSup, 09:34 14-02-2003
    valhalla



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    TechSup

    Цитата:
    Сейчас во всех младших моделях (3я серия нокий) есть GPRS.

    Далеко не во всех.
    3410, например. Хоть и не новинка, но активно продвигается.
    http://www.nokia.ru/phones/

    Всего записей: 2917 | Зарегистр. 30-10-2001 | Отправлено: 10:18 14-02-2003
    Fill747



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    TechSup, где-то читал, что Vertu - это дочернее предприятие Нокии. Это так?

    Всего записей: 1147 | Зарегистр. 03-02-2003 | Отправлено: 10:30 14-02-2003
    TechSup



    Интеллигент™
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Fill747

    Цитата:
    где-то читал, что Vertu - это дочернее предприятие Нокии. Это так?

    Не знаю.

    ----------
    Россия будет свободной!

    Всего записей: 4763 | Зарегистр. 27-08-2001 | Отправлено: 10:33 14-02-2003
    The Look



    BANNED
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    TechSup

    Цитата:
    А чем тебе так не нравятся фины?  

    А кто здесь постоянный источник шуток по поводу их "замороженности"?
    Все мои знакомые, которые работают либо в Фмнляндии, либо с финами отмечают эту национальную черту характера.
     
    И вообще забавно - Финляндия столько времени была коллонией России, а теперь - лидер телекоммуникаций в Европе..
     
     

    Цитата:
    Сейчас во всех младших моделях (3я серия нокий) есть GPRS.

    Если бы еще не было проблем с голубыми зубами....

    Всего записей: 1263 | Зарегистр. 04-09-2002 | Отправлено: 13:01 14-02-2003
    Fill747



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    The Look

    Цитата:
    с голубыми зубами

    Ну вот объясните мне, дремучему (с) TechSup , для чего в телефоне нужен голубой зуб? Понимаю - для гарнитуры, а еще для чего? Что, у нас вокруг так много устройств, которые понимают его? Мы и ирдой-то не всегда пользуемся, а уж голубые зубы - ?

    Всего записей: 1147 | Зарегистр. 03-02-2003 | Отправлено: 13:18 14-02-2003
    Bloody_Nokia_Adept



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Всем
    В тему поста Fill747...  
    Кому-нибудь удалось подключить Nokia через USB-Bluetooth адаптер к PC? Просто слышал, что с этим были проблемы у PC Suite.

    Всего записей: 785 | Зарегистр. 27-11-2002 | Отправлено: 13:28 14-02-2003
    The Look



    BANNED
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Fill747

    Цитата:
    для чего в телефоне нужен голубой зуб?  

     
    Лично для меня - это связь с КПК, чтобы в любом месте можно было принять-отправить почту.
     
     

    Цитата:
    Мы и ирдой-то не всегда пользуемся,  

    Поэтому ИРДа и умирает. Охренеешь каждый раз устройства друг напротив друга располагать, да еще и держать их неподвижно.
     
     
    Bloody_Nokia_Adept

    Цитата:
    Кому-нибудь удалось подключить Nokia через USB-Bluetooth адаптер к PC? Просто слышал, что с этим были проблемы у PC Suite.  

    С этим были проблемы у Нокии.  

    Всего записей: 1263 | Зарегистр. 04-09-2002 | Отправлено: 13:36 14-02-2003
    TechSup



    Интеллигент™
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    The Look

    Цитата:
    А кто здесь постоянный источник шуток по поводу их "замороженности"?  
    Все мои знакомые, которые работают либо в Фмнляндии, либо с финами отмечают эту национальную черту характера.

    Ну северный народ, ну и что? Да, немного заторможены (ну может не немного, но это не смертельно), но это абсолютно не мешает им делать хорошие телефоны. Зато имеют много других хороших качеств.

    Цитата:
    И вообще забавно - Финляндия столько времени была коллонией России, а теперь - лидер телекоммуникаций в Европе..

    Ну Россия то тут уж совсем не причём. Тем более, что под Россией Финляндия была не так уж и долго по-сравнению с тем сколько времени она провела под игом Швеции. Шведов они ненавидят до помутнения разума и судорог в коленно-локтевом суставе Человек купивший в финляндии эриксон вызывает неоднозначные эмоции у окружающих. Эриксоны тут в основном у эмигрантов (причём русских).
    Fill747

    Цитата:
    Ну вот объясните мне, дремучему (с) TechSup , для чего в телефоне нужен голубой зуб? Понимаю - для гарнитуры, а еще для чего? Что, у нас вокруг так много устройств, которые понимают его?

    Подсоединение телефона к компу, гарнитуре и т.д. Насчёт массовости - блютуф уже становится гораздо распространённым.

    ----------
    Россия будет свободной!

    Всего записей: 4763 | Зарегистр. 27-08-2001 | Отправлено: 13:41 14-02-2003
    Bloody_Nokia_Adept



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    The Look

    Цитата:
    Охренеешь каждый раз устройства друг напротив друга располагать, да еще и держать их неподвижно

    Не знаю, не знаю...  
    Мы с ребятами как-то устроили дуэльный чемпионат по Snake II на моей 6310 и двух 6210 (выигравший играет дальше). Так телефоны можно было смело отклонять градусов на 20 во всех направлениях (лево-право/верх-низ), правда мы были друг напротив друга и расстоянии менее метра между телефонами. Справедливости ради, стоит отметить, что играть можно было только когда ведущим была 6210 - в 6310 игру немного переименовали и 62-я ее просто не видит.
     

    Цитата:
    С этим были проблемы у Нокии

    По тому-то и спросил... Подумываю над покупкой себе такого, но не знаю - стоит ли...
     
    Добавлено
    The Look
    В общем IrDA в 6310 приличная - разве что из-за угла не работает

    Всего записей: 785 | Зарегистр. 27-11-2002 | Отправлено: 13:42 14-02-2003 | Исправлено: Bloody_Nokia_Adept, 13:50 14-02-2003
    orbeat



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    The Look
    Да не, действительно, отклонять можно(не на много). Другой вопрос - то, что неудобно это всё вместе в руке держать(КПК и телефон)-тут я согласен по поводу удобства блютуса.  
    ***сорри, почти повторил тобой сказанное***

    Всего записей: 72 | Зарегистр. 26-08-2002 | Отправлено: 14:22 14-02-2003 | Исправлено: orbeat, 14:24 14-02-2003
    Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27

    Компьютерный форум Ru.Board » Тематические » Мобила » Обсуждение продукции лидера производителей сотовых телефонов


    Реклама на форуме Ru.Board.

    Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
    Modified by Ru.B0ard
    © Ru.B0ard 2000-2024

    BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

    Рейтинг.ru