Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Тематические » Мобила » Siemens SX1

Модерирует : 3xp0, ZlydenGL

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Veter



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Fill747
 каким образом?

Всего записей: 420 | Зарегистр. 10-07-2002 | Отправлено: 10:20 21-10-2004
Fill747



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Veter
Чтобы "слить" записи с 45-го: устанавливаешь Data Exchange Software, затем Siemens XTNDConnect. Для того, чтобы синхронизировать русифицированные записи адресной книги надо установить пропатченную dll-ку (поищи ее на www.o45m.ru в разделе Файлы). И синхронизируешь адресную книгу телефона с Контактами MS Outlook.
 
Чтобы "залить" на SХ1: устанавливаешь софт, который идет в комплекте с телефоном (или Mobile Phone Manager с add-on'ом для SX1) и синхронизируешь Контакты MS Outlook с адресной книгой телефона.
 
Ну и в дальнейшем используешь MS Outlook для добавления, редактирования, удаления записей адресной книги с последующей синхронизацией.
 
ЗЫ: Используется MS Outlook, а не MS Outlook Express.

Всего записей: 1147 | Зарегистр. 03-02-2003 | Отправлено: 14:57 21-10-2004
Veter



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Fill747
огромное спасибо! буду пробовать!!!

Всего записей: 420 | Зарегистр. 10-07-2002 | Отправлено: 15:34 21-10-2004
DimonVideo

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Господа, кому нужен софт для сабжа, прошу на мой сайт: http://dimon.doskinaz.ru

Всего записей: 48 | Зарегистр. 06-02-2004 | Отправлено: 00:56 23-10-2004
gambit



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Комрады, подскажите выбирающему смартфон
 
Не пойму сколько же реальной памяти в SX1? 4Mb или 24 Mb?
Максимальный размер поддерживаемой MMC?
MMC суммируется со встроенной памятью в единое адресное пространство или MMC - это как подключаемый диск и может быть использован только для хранения данных?
Можно ли как-нибудь включить диктофон на запись разговора?
Дисплей такой-же как на S65 или еще хуже?
MP3 назначаются на сигналы?
 
Подскажите кто знает и не в лом...
 
А так, выбираю между SX1 (цена хороша), 6600 (современнее, клавиши), MPx200 (MS SmartPhone, интересно, глючит?)


----------
GamBIT
"You meet the nicest people on a Honda"
- японская пословица

Всего записей: 380 | Зарегистр. 30-11-2002 | Отправлено: 21:38 13-11-2004
Volgar



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Я вообще-то фанат SX1, поэтому могу быть необъективным, но все же...

Цитата:
Не пойму сколько же реальной памяти в SX1? 4Mb или 24 Mb?  

Всего 24, а доступно пользователю 4. Маловато, но вроде хватает.
 

Цитата:
Максимальный размер поддерживаемой MMC?  

Ставили и на 1 гиг, все зависит от производителя.
 

Цитата:
MMC суммируется со встроенной памятью в единое адресное пространство или MMC - это как подключаемый диск и может быть использован только для хранения данных?  

ММС - это как подключаемый диск, на увеличение оперативки не влияет.
 

Цитата:
Можно ли как-нибудь включить диктофон на запись разговора?  

Не ясен вопрос. А для чего тогда нужен диктофон, как не для записи разговора? Качество оставляет желать лучшего, но записывать свои бредовые идеи или при разговоре не в шумном месте на расстоянии не более 1 метра можно. Есть несколько программных диктофонов, выбирай по вкусу.
 

Цитата:
Дисплей такой-же как на S65 или еще хуже?  

Дисплей хороший, не знаю как на S65, даже получше кажется чем на 6600. Уже более полугода пользую, и ронял об асфальт, и обливал - ни одного битого пиксела.
 

Цитата:
MP3 назначаются на сигналы?  

Нет, но не особо напрягает. Делаешь wav - от звонка народ танцует
   

Цитата:
А так, выбираю между SX1 (цена хороша), 6600 (современнее, клавиши), MPx200 (MS SmartPhone, интересно, глючит?)

6600 раньше появился SX1. Клавиши мне у СыКса даже очень нравятся (см. ранние посты) - удобно смски двумя руками набирать, в игры играть, а какой стиль узнаваемый! Такого больше нет. Вообще красивый смартфон. Плюс радио и стерео, чего нет в 6600. И батарея помощнее. Но у Ноки Симбиан поновей (мало в чём ощущается), железо побыстрей совсем чуть-чуть, дизайн штремный.
Про МР скажу только что нет Блютуса, камеры, софта на порядок меньше, нет радио и стоит дороже, акум слабый.

Всего записей: 592 | Зарегистр. 16-03-2003 | Отправлено: 22:27 13-11-2004
gambit



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Volgar
 

Цитата:
Цитата:
Можно ли как-нибудь включить диктофон на запись разговора?  
 
Не ясен вопрос. А для чего тогда нужен диктофон, как не для записи разговора? Качество оставляет желать лучшего, но записывать свои бредовые идеи или при разговоре не в шумном месте на расстоянии не более 1 метра можно. Есть несколько программных диктофонов, выбирай по вкусу.

 
Просто во многих обзорах утверждается, что диктофон не записывает разговор.
 

Цитата:
Цитата:
Не пойму сколько же реальной памяти в SX1? 4Mb или 24 Mb?  
 
Всего 24, а доступно пользователю 4. Маловато, но вроде хватает.

 

Цитата:
ММС - это как подключаемый диск, на увеличение оперативки не влияет.

 
Тогда не пойму как в таком объеме оперативки проги работают не сбоя...
Кстати, в Симбиане есть многозадачность? (м.б. ? глупый, но всеже...)
 

Цитата:
Дисплей хороший, не знаю как на S65, даже получше кажется чем на 6600. Уже более полугода пользую, и ронял об асфальт, и обливал - ни одного битого пиксела.

Ну ты экстримал... Не жалко с ним так?
 
Вопрос был к тому, что сначала чуть было не взял S65, начитавшись ТТХ. А когда его увидел, дисплей какой, то что-то все сразу опустилось
Когда сравнил с дисплеем на сонерике К700, то просто ахнул (кто не видел - ОЧЕНЬ рекомендую увидеть воочию). Не скоро Сименс сделает на таком что-либо. Как и Нокия. Странно, что у 2 ведущих производителей нет нормальных дисплеев.
Кстати в SX1 TFD, а в S65 TFT.  Поэтому и спросил разницу. Кто нибудь сравнивал?
 

Цитата:
Клавиши мне у СыКса даже очень нравятся (см. ранние посты) - удобно смски двумя руками набирать

Вот это как раз для мобильника лишнее - я и раскладушки всегда одной рукой открывал и печатал. Стильно, но непопулярно. Нужно самому пощупать.
 
А у MP есть один +  - с виндой дружит и софтом от Билли. Хотя если Симбиан не умрет скоро, то годик-другой аппараты на нем могут быть популярны, а потом... Мегагерцы, объемы памяти и разрешение дисплеев опять монополизируют винду. М.б. и IA32 сэмулируют. Типа Transmeta


----------
GamBIT
"You meet the nicest people on a Honda"
- японская пословица

Всего записей: 380 | Зарегистр. 30-11-2002 | Отправлено: 23:53 13-11-2004 | Исправлено: gambit, 23:59 13-11-2004
Volgar



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Тогда не пойму как в таком объеме оперативки проги работают не сбоя...  

Даже игры от N-gage многие идут.

Цитата:
Кстати, в Симбиане есть многозадачность? (м.б. ? глупый, но всеже...)

Есть, нажав на кнопку "меню", можно быстро получить быстрый доступ к любой задаче. Но более 5-ти задач лучше не запускать, тело начинает подтормаживать, хотя это зависит от программ: "Опера" + "Quick office" уже начинают тормозить.

Цитата:
Кстати в SX1 TFD, а в S65 TFT.  

S65
дисплей цветной TFT  
размер  132 x 176 px, 9 строк  
65К цветов
 
SX1
TFT-матрица с разрешением 176 х 220 точек, отображающая 65 тыс. цветов

Цитата:
А у MP есть один +  - с виндой дружит и софтом от Билли.  

См. выше - есть Quick office, который может просматривать и редактировать (конечно с ограниченными функциями) Word, Excel и Пауэрпоинт. SX легко синхронизуется c Outlook.
Вообще, если говорить честно, недавно появились новые нокии со странными формами и женским позиционированием по рекламе, так они поболее функциональны (памяти 8 мегов, камера 1,3 (хотя всё равно это игрушка), звонки в MP3), но чего то всё равно не хватает. То ИК-порта нет, то радио и стоят дороже. А ведь SX1 появился год назад.
Вот скоро куплю LOOX 720 и в комплекте с SX1 и цифровиком будет набор супермэна

Всего записей: 592 | Зарегистр. 16-03-2003 | Отправлено: 09:23 14-11-2004
gambit



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Volgar
 

Цитата:
Вот скоро куплю LOOX 720

это что за зверь?
Вот если + КПК нормальный на MS Windows Mobile 2003 с BT то понимаю...
 

Цитата:
SX1  
TFT-матрица с разрешением 176 х 220 точек, отображающая 65 тыс. цветов

да нет, TFD однако.
тут не 65K, тут тип дисплея важен. а то и при STN-матрице 65K есть, только не сравнить это с настоящим TFT.
 

Цитата:
"Опера" + "Quick office" уже начинают тормозить.

слышал, что Quick office нужно 3,1 метра памяти озу, а их всего 4.
Предлагают форматить память (!!!)  8-(_    и переставлять весь софт и настройки
Для того чтобы просто посмотреть doc...
SX свопить (swap) не умеет?
И задачи что, не снимаются что-бы высвободить объем памяти?
 
Кстати, если прога установлена (проинсталлирована?) на MMC, а потом я вставляю MMC другую, то как на это отреагирует SX ?
 
Еще вопрос (важный):
Качество воспроизведения MP3
макс битрейт, VBR, и главное, качество аудиовоспроизведения через динамик и гарнитуру (которая вроде-бы должна идти в комплекте с "белыми" аппаратами)
Это может сравниться с портативными плейерами? Низы услышать можно?
 
Кстати, карта памяти с ними какая-нибудь в комплекте поставляется?
 
 
 
 


----------
GamBIT
"You meet the nicest people on a Honda"
- японская пословица

Всего записей: 380 | Зарегистр. 30-11-2002 | Отправлено: 16:03 14-11-2004 | Исправлено: gambit, 16:11 14-11-2004
Volgar



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
это что за зверь?  
Вот если + КПК нормальный на MS Windows Mobile 2003 с BT то понимаю...  

А это и есть самый крутой (по разным оценкам) КПК от Fujitsu-Siemens на нашем рынке. Появился в продаже в России месяц назад. _http://www.hpc.ru/lib/arts/2074
Влютуз, Ирда, ВайФай, USB-хост (!!!), 128 мегов памяти (!!!), 640х480 (!!!), процессор 500 с чем-то, два слота под флэш-карты, отличный микрофон и динамик, камера 1,3 (?) и т. д. долго перечислять.

Цитата:
да нет, TFD однако

Поискал, в разных ТТХ написано по разному. А что TFD лучше?

Цитата:
слышал, что Quick office нужно 3,1 метра памяти озу, а их всего 4

У меня 2,2 метра свободно и всё пашет, ничего не форматировал на Ослике (_http://www.forum.oslik.ru/) поищи в разделе Софт, там месяц назад или поболее выложили крякнутую версию, нужно только скопировать все файлы на карту.

Цитата:
И задачи что, не снимаются что-бы высвободить объем памяти?

Снимаются.

Цитата:
если прога установлена (проинсталлирована?) на MMC, а потом я вставляю MMC другую, то как на это отреагирует SX ?

Естественно прогу не запустишь

Цитата:
Еще вопрос (важный):  
Качество воспроизведения MP3  
макс битрейт, VBR, и главное, качество аудиовоспроизведения через динамик и гарнитуру (которая вроде-бы должна идти в комплекте с "белыми" аппаратами)  
Это может сравниться с портативными плейерами? Низы услышать можно?  
 

Качество через гарнитуру, что идёт в поставке, приемлимое, можно перепаять свою, на указанном выше форуме этот момент разбирался, мне ни к чему. Через динамик, конечно, не супер. На 15-ой прошивке звук получше и громкость тоже приемлимая (по первой шокировап своих друзьев проигрыванием через динамик хитов в MP3). Можно только динамик спалить, особо громкость задирать не надо. С битрейтами проблем никогда не было - играет всё. И в отличии от Нокий стерео. У меня ещё есть mp3 портативный плейер, так я его забросил, слушаю редко и для это есть SX1.

Цитата:
Кстати, карта памяти с ними какая-нибудь в комплекте поставляется?

Нет. В последних Нокиях только поставляют на 32 мега. А она нужна? Если уж брать то минимум 256 Мб.
Вот почитай мнение чела, который переюзал более 30 телефонов, в основном последние смартфоны, правда много, но всё что тебя интересует. Ссылку на топик форума www.sx1.org не дают, т. к. там авторизация.

Код:
 
О себе.  
Телефонов было за 30. Последний год юзал Р800, Р900, 6600, 7610 и даже Имэйт ППС. Но пришел к сочетанию КПК+СХ1.  
 
Я не ИТ чел, не софт девелопер. Я занимаюсь логистикой и супплай чейн в немаленькой компании, поэтому требования - постоянно иметь доступ к мылу, сети в виде инет сайтов в т.ч. проф ресурсов а они не цветастые и читаются вполне на КПК и терпимо на смарте. Но доступ важнее неудобства чтения, скажем так. Мессенджинг - обязательно. Общение через него важно.  
 
МП3 - я занимаюсь спортом в свободное время и в тоже время должен принимать звонки. МП3 в телефоне - решение. Обвешиваться аппаратурой и тягать железо и при этом пропускать звонки - глупо. Так что это не только тинэйджерская фича. Всегда поражала глупость в коментариях МП3 - для пацанов. Уважаемому сайту Мобайл Ревью, хотелось бы сказать что МП3 можно слушать и Бетховена, или запись с лекции или общего собрания компании или выступление тогоже Алана Гриспена, скачанное в инете брошенное на карточку по нехватке времени и слушаемое позже.  
 
В такой ситуации нормальный слот для карт памяти нужен удобный,хотсвоп. Только СХ1 его предоставляет. Не Р800 не Р900 не имеют фичи свопа карты - все приложения надо закрыть ручками да еще пару дженерик процессов и тогда только можно менять карту, так еще и карта Сони МС Дуо только до 128 Мб - бред, только Р910 видит МС Дуо Про и....опять цена и совместимость этиха карт заставила меня уйдти от Р900. Мне нужно кидать файлы, отчеты музыку и иметь один-два девайса но никак не картридер с десятком карт и т.д. причем они с Р900 (нужной емкости) несовместимы.  
 
 
Немного дефиниций  
 
- Симбиан -операционная система, построенная на модифицированном и доработанном EPOC наборе библиотек и ядра.  
 
- UIQ & Series 60, 80\90 референс дизайны интерфейсной платформы надстройки над ОС Симбиан.  
 
60я серия продукт не одной Нокии так же как УИК не продукт только СЕ. Это стандарты открытые для лицензирования и кросс лицензирования учатсников концерна Симбиан, а так же держателям сторонних лицензий с постоянным и более высоким роялти.  
 
60 я серия значально разрабатывалась на Симбиан ОС 6, так ресурсные требования и многопотоковость вполне устраивали. Заметим что Сериес 60 также имеет версии. Например Сериес 60 1.0-1.4 это пакет все с той же ОС 6,6.1, 6.1е но с функциональными изменениями самого интерфейса (скорость, удобство работы, баги, новые интерфейсные фичи). Платформа Сериес 60 2.0 уже базируется на ОС Симбиан 7.0и 7.1. Сериес 60 2.0б на Симбиан 7.1е. Сериес 60 2.1. использует ОС8. Отчасти это взаимосвязано новая ОС несет возможность реализации новых стандартов как УМТС и ЕДЖ но и одновременно позволяет реализовать новые интерфейсные удобства за счет более компактной архитектуры и унификацию итерфейса сторонних приложений - будет в СИМБЕ 9. (общие либы меньше оперативки загажено и меньше глюков, реализация всех функций низвкого уровня на базе первичного ядра позволяет добится совместимости любой проги с любой аппараткой Сериес 60)  
 
УИК от СЕ шел другим путем. Для начала что же разного в Симбе 7.0 против 6.1.? Первое - полноценная реализация стека ТСР\IP. Второе мультитредовая архитектура мультимедийных обработчиков. Третье база для поддержки УМТС и едж. Мултитреды плюс УМТС ЕДЖ позволяют привнести интерактивность в мультимедиа плюс реализовать видеоконференции на системном уровне без тормозов.  
Но Нокии это было не нужно в начале. СЕ же немог позволить себе скакать всявзи со сложностью разработки УИК, аппаратным требованиям и общей нагрузки на харду. СЕ нужна сразу была ОС7. Чтобы продукты высокой стоимости и меньших объемов продаж Р800.900.910 можно было строить на одной ОС с самого начала обеспечивая совместимость и легкость эволюции. Даже и Р800 и Р910 использует ОС7. Для задач на которые сразу ориентировали это девайс нужно было больше памяти, больше процессорной мощи и скорости плюс заранее лазейка для внедрения новых стандартов. Мемори Стик - была конечно лажа в Р800.900.  
 
Итак нужен ли сериес 60 Симбиан 7.0? да нужен. Он позволяет (8 еще гибче) реализовать новые стандарты и улучшить удобство использования по причине большей скорости. НО. БОЛЬШОЕ НО. АППАРАТНАЯ ЧАСТЬ 60й серии отстает от возможностей СИМБЫ, контроллеры памяти и процессор НЕ ПОЗВОЛЯЮТ полностью использовать новые мультимедиа возможности. Поэтому, в принципе ОС 6.1 плюс больше памяти на сегодняшний день для серьезного пользователя важнее номера Оси с нераскрытым (!!!) потенциалом.  
 
 
Итак, серьезному пользователю нужны ПДА функции. С серьезной нагрузкой не справляется и Р800 и Р900. Работа с офисными доками через сторонние проиложения - крик души и тормоза. Так что КПК остается в силе. Раз у меня есть КПК, то носить еще и Р900 глупо плюс несовместимость карт памяти КПК и Р900 (а Сони КПК брать не хочу). Следовательно, для меня смартфон должен быть небольшим и стильным и должен быть забит удобностями а так же технически гибким.  
 
1. Небольшой и Стильный. СХ1 я выбирал как один из самых легких смартов.Он красив, классичен но и авангарден одновременно. Класс просто излучаем. Он мне напомнил мерседесовский подход в дизайне.  
2. Мне нужно много памяти не 4 не 8 встроенных мегабайт как яписал выше не 16 Р910 меня не спасают. Я таскаю громадные файлы и мне удобен картридер и Смарт обязан иметь нормальный слот памяти.  
3. Удобен как телефон - сериес 60 удобны и расширяемы сторонними прогами, удобнее Р900 (в закрытом флипе он неудобен).  
4. Я занят и не могу сдавать телефон в СЦ на три дня. Я не кретин и могу прошить сам. Мне это удобно. Тут только сименс или СЕ Р900 (тоже шьется через Апдейт Сервис). Но прошивка Р900 это медленный оналайн процесс где не помогут менеджеры закачек - все делает спец клиент (дебилизм) - потом правда сажаете на крэдл и все ок. Этот же сервис можно будет юзать и с К700 и Эс700 но через крэдл ДСС20 как у Р900.  
5. Я хочу МП3 по вышеуказанным причинам, я слушаю его или радио когда занимаюсь спортом и при этом остаюсь на связи. А КПК в этот момент брать с собой неудобно и не нужно.  
6. Камера для меня не критично а плохое ВГА или плохое суперВГА на снимке для меня одна малина.  
 
 
И специально вывел отдельно. НОРМАЛЬНО БЛЮТУС РАБОТАЕТ ТОЛЬКО У СЕМЕНА И СЕ. СЕ делает лучший зуб. Семен лицензировал протокол СЕ. Поэтому СХ1 не сажает блюзуб гарнитуры сторонних производителей и зза того что команды _SWAP _STNB_SLEEP стандартны и гарнитура спит. А у Ноки они модифицированы. Поэтому нормально работают только Нокиевские гарнитуры и еще пару с реализацией этих изменений в протоколе.  
 
6600 потом 7610 (после Р900) достали постоянным октрыванием корпуса для доставания карт - копировать реальные файлы без ридера этоже ...ужас...кхе кхе вот и открывал закрывал. То что в 7610 убрали ИК порт -лучше бы камеру ВГА оставили но порт не убирали а то....суть камеры если на беззубые КПК или ноуты и не передашь фотки!!!!  
 
Перепрошить не как...МП3 пусть и моно но без нормального слота для карт бред...  
 
Вообщем вот так и сижу с Сх1...Выходит он самый для меня сбалансированный девайс, где СМАРТФОННЫЕ фичи РЕАЛИЗОВАНЫ РЕАЛЬНО а не на бумаге...  
 
Да 6260, раскладуха нокиевская...Там МП3 моно а радио стерео. То есть выход МП3 стерео - аппаратно усечен в ее 60й серии. а карта опять под крышкой хоть и не под батареей....Опять двадцать пять..  
 
Экран у СХ1 лучше по размеру пикселя, разрешение выше (можно сравнить по спецификациям) хоть и не так ярок.  
 
Вообщем, новые поделки от Нокии все так же куцы аппаратно (слот карт в одном месте, стерео нет, перепрошивать самому нельзя) только что внутренний флэш 8 МБ доступных дает что впрочем при карте в одном месте для меня не выход и не плюс.  
Мультимедийный треадинг опять таки там не задействован.  
 
от седьмой ОС у 7610 в плюсе чуть выше скорость работы и скины.  
 
Что касается скринсейвера с часами не пропадающими ЭТО ФИЧА НЕ САМОЙ ОС - ЕЕ ЯДРА, а ИНТЕРФЕЙСНОЙ НАДСТРОЙКИ 60 й серии вшитой в Сериес 60 2.0. Это можно реализовать и в Сх1. Вопрос за семеном. Хотя когда я вижу пропущенный звонок я не время смотрю а лезу в лог. А если так уж говорить то индикацию УРОВНЯ ЗАРЯДА И ПРИЕМА на скринсейвере так и не сделали, что важнее чем вышеуказанная фича.  
 
В очевидном плюсе камера. Красивые скины тормозят даже 7610 не то что 6600, а примитив пихать...да и не любитель я.  
 
Вообщем СХ1 мой выбор.
 
 


Всего записей: 592 | Зарегистр. 16-03-2003 | Отправлено: 17:59 14-11-2004
gambit



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Volgar

Цитата:
Поискал, в разных ТТХ написано по разному. А что TFD лучше?

TFD встречается на более старых телефонах, вывод очевиден.
Да и с TFT не все гладко - сравни S65 и SonyEricsson K700, а у обоих TFT... Вот бы SX1 сонериковый дисплей...
 
Про Quick Office - правда, как пишет цитированый товарищ, doc и xls так тормозят? Может их в txt переводить заранее лучше?
 
Кстати, как фанат Opera, интересуюсь - она сайты с html отображает как на ПК в режиме Shift+F11 ?
 
Еще вопрос - SX1 с флешкой как USB-Flash с кабелем использовать можно? То есть что-бы на компе жертвы вставить usb и в WinXP увидеть новый диск?
 

Цитата:
Можно только динамик спалить, особо громкость задирать не надо.

Что динамики палятся - не слышал...  если хрипа не слышишь, то громкость любая м.б., а так может картонку порвать, хотя я сильно сомневаюсь в возможностях усилителя SX1
 

Цитата:
Естественно прогу не запустишь

Я про то, ТРЕБУЕТСЯ ли для установленной проги присутствовать MMC, то есть в памяти телефона сохраняется ли что-то от установленной проги, что может повлечь ошибки с извлечением карты? Просто вот думаю - что лучше:
1)искать 1 Гб MMC или
2)2х512Мб
Склоняюсь к 2х512 (удобнее) просто интересно как телефон без флешки или с другой работать продолжит.
 
FM записать можно?
 
В продолжении оффтопика про ОС к смартфону - не понятно чего городили весь огород с симбианом, концорциумом и прочее, если давно уже придумали ОС реального времени с малым ядром - QNX - она просто напрашивается для смартфонов и КПК. (как и RAMBus для видеокарт вместо DDR )

----------
GamBIT
"You meet the nicest people on a Honda"
- японская пословица

Всего записей: 380 | Зарегистр. 30-11-2002 | Отправлено: 02:30 15-11-2004
Volgar



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
правда, как пишет цитированый товарищ, doc и xls так тормозят?

Наверное большие были тексты. Тормознутость есть только при открытии файлов. Если редактировать не собираешься, то можно и в txt конвертнуть. Мне в основном нужен только Excel, можно заранее на компе сделать любую мини-программку для своих нужд: домашняя бухгалтерия, расходы на бензин, кредиты, расчёт торговых точек и т. д., а на смартфоне только в вводить данные и получать результаты.

Цитата:
как фанат Opera, интересуюсь - она сайты с html отображает как на ПК в режиме Shift+F11 ?  

Можно так, а можно и во всю ширину, тогда джойстиком влево-вправо и вверх-вниз сайт просматриваешь.

Цитата:
Еще вопрос - SX1 с флешкой как USB-Flash с кабелем использовать можно? То есть что-бы на компе жертвы  вставить usb и в WinXP увидеть новый диск?  
 

Скорее всего нет, т.к. для установки SX1 драйвера нужны. Если только заранее на комп жертвы установить драйвера, а потом через любой Проводник СыКс виден как устройство USB.

Цитата:
Что динамики палятся - не слышал...  если хрипа не слышишь, то громкость любая м.б., а так может картонку порвать, хотя я сильно сомневаюсь в возможностях усилителя SX1  

Ещё как палятся, много народу пострадало, Сименс даже в прошлых версиях прошивок программно уменьшил громкость динамика, но наши умельцы быстро поработали с памятью при прошивке и вернули громкость на прежний уровень. В последней 15-ой версии прошивки громкость нормальная. Кстати, это большой плюс этого смарта - возможность прошиваться дома. Новые прошивки с постоянными улучшениями появляются не реже одного раза в два месяца.

Цитата:
искать 1 Гб MMC

Лучший вариант, зачем лишняя головная боль с постоянными сменами карт, путаница с установленным софтом и файлами?

Цитата:
в памяти телефона сохраняется ли что-то от установленной проги

Всё зависит от проги. Даже если ставишь на карту, 10-50 кБ в памяти телефона всё равно уменьшится. В основном это файлы для анинсталла.

Цитата:
FM записать можно?  

Нет, только N-Gage может. Тут мысль пришла, как найду гарнитуру попробую (без неё радио не работает, т. к. она антенна тоже): включить радио через динамик и записывать диктофоном. Качество конечно будет лажовое.
 
Тут ещё одну новость прочитал. Для N-Gage появилась супер игра - Requiem of Hell. Почти Диабло. 3D-графика, супер звук, куча артефактов, монстров, оружия, прокачка героя, удобное управление и т. д. лучшего на СыКсе не играл. Весит 13 мегов. Идет на SX1, правда только после перезагрузки - не хватает памяти, но совершенно не идёт на Нокиевских смартфонах.

Всего записей: 592 | Зарегистр. 16-03-2003 | Отправлено: 09:52 15-11-2004
gambit



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ну поздравьте, приобрел SX1 !...   (ура, гип-гип, ура!!!)
 
Телефон в руках не так приятен как на картинках - да и клавиши пока кажутся неудобными, боковые клавиши неплотно прилегают к корпусу, но на глаз выглядит на порядок лучше чем на картинках - отличный (для Сименс) дисплей, виден без подсветки, в общем, cool.  
В общем, всем кто задумывался о S65 рекомендую пока не позно обратить внимание на SX1. ИМХО, это пока лучшее, что предлагают немцы.
Впечатлений, наблюдений масса, останавливаться на них не хочу - это тема для целого обзора
Впрочем для нескольких часов владения это еще не нужно.
 
Volgar

Цитата:
Тут мысль пришла, как найду гарнитуру попробую (без неё радио не работает, т. к. она антенна тоже): включить радио через динамик и записывать диктофоном. Качество конечно будет лажовое.  

Странно, у тебя телефон "серый" что-ли? Ведь стереогарнитура входит в комплект...
партия д.б. 114
А записи во встроенном радио нет... Кстати, сторонние радио-апплеты есть для SX1?
 

Цитата:
Тут ещё одну новость прочитал. Для N-Gage появилась супер игра - Requiem of Hell. Почти Диабло. 3D-графика, супер звук, куча артефактов, монстров, оружия, прокачка героя, удобное управление и т. д. лучшего на СыКсе не играл. Весит 13 мегов. Идет на SX1, правда только после перезагрузки - не хватает памяти, но совершенно не идёт на Нокиевских смартфонах.

А ейнгедж разве не смартфон?

----------
GamBIT
"You meet the nicest people on a Honda"
- японская пословица

Всего записей: 380 | Зарегистр. 30-11-2002 | Отправлено: 03:26 16-11-2004 | Исправлено: gambit, 03:32 16-11-2004
Volgar



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Поздравляю!

Цитата:
Странно, у тебя телефон "серый" что-ли? Ведь стереогарнитура входит в комплект...  

А кто сказал что её у меня нет? Я имел в виду найти дома
Уже нашел и попробовал - не записывает, при включении встроенного диктофона и PowerDictaphon звук из радио прекращается.

Цитата:
А ейнгедж разве не смартфон?

N-gage смартфон, на нём эта игра и идёт, ещё бы не шла, для него и делалась. Не идет на других нокиевских смартах коих почти десяток.

Всего записей: 592 | Зарегистр. 16-03-2003 | Отправлено: 08:14 16-11-2004
Fill747



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
gambit

Цитата:
сторонние радио-апплеты есть для SX1?  

ИМХО, нет. А зачем?

Цитата:
Впечатлений, наблюдений масса,

А пообщаешься с аппаратом еще - и впечатлений будет намного больше.

Всего записей: 1147 | Зарегистр. 03-02-2003 | Отправлено: 09:12 16-11-2004
Volgar



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Fill747 как когда-то ты мне рекомендовал приобрести SX1, так теперь я gambit`у.
До сих пор очень доволен покупкой, а такое у меня бывает нечасто. Спасибо большое.  

Цитата:
Кстати, сторонние радио-апплеты есть для SX1?  

Встроенное радио удовлетворяет всем потребностям. Видел только AvecRadio, но это клиент интернет-радио.
Недавно открыл для себя OGG плейер. Воспроизводит файлы только своего формата, но легко и быстро конвертятся из мр3 звуковыми редакторами, например Sound Forge. По качеству показалось, что даже лучше чем обычные мр3, а размер в 2 раза меньше.
 
Вопрос: никто не работает с Yellow FTP? Никак не могу настроить. Вроде конект есть, а директорию открыть не может.

Всего записей: 592 | Зарегистр. 16-03-2003 | Отправлено: 14:28 16-11-2004
gambit



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Прошивка оказалась 07
Скачал 15-ю, но чего-то там проблемы с динамиком, ставить ее можно?
Потом Сименс предлягает только 12-ю, а эта что за ?
 
В инет залезть не удалось пока с него, надо порешать...
 
Хотел найти переходник к SX1 для одновременного подключения зарядки и датакабеля или гарнитуры (фирменный аксессуар), ан нет, ни в одном салоне даже под заказ не привезут, и вообще кроме зарядок и нефирменных чехлов ничего не предлягают (Н.Новгород)
 
Памяти очень мало...
В общем хочу флешку купить на 512 или 1024
Посоветуйте, кто юзал, какого производителя лучше, дабы глюков не возникало.
Внимание! Очень срочно нужно знать, что-бы заказывать!
 
И верно ли что без кардридера с MMC работать не получится, типа тормозно и глючно
 


----------
GamBIT
"You meet the nicest people on a Honda"
- японская пословица

Всего записей: 380 | Зарегистр. 30-11-2002 | Отправлено: 23:16 17-11-2004
Volgar



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
15-ая самая нормальная прошивка, проблем никаких. Неофициальная, но для сервисных центров Сименса.

Цитата:
В инет залезть не удалось пока с него, надо порешать...  

Святое дело

Цитата:
В общем хочу флешку купить на 512 или 1024  
Посоветуйте, кто юзал, какого производителя лучше, дабы глюков не возникало.  

Только что, пару часов назад, решил слить несколько фоток с карты KingMax 128 Мб через кардридер, вставил флэшку в ридер, смотрю, не подключен к шнурку, подсоединяю шнурок, а карту не вытащил. Все данные потерял - полбеды, кардридер теперь карту видит/форматирует/файлы записывает, а СыКс не может отформатировать под себя Завтра поеду новую покупать. Так что КингМакс не бери! Хотя и безглючно работала семь месяцев.
Транс_что-то там многие хвалят.

Цитата:
И верно ли что без кардридера с MMC работать не получится, типа тормозно и глючно  

С кардридером быстрее намного. Особенно если перебрасываешь музон или большие файлы.

Всего записей: 592 | Зарегистр. 16-03-2003 | Отправлено: 00:23 18-11-2004
gambit



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Volgar
 
KingMax - это fake под KingSton, оно и понятно
 
Transcend - это обычно хорошая память с LifeTimeWarranty. Только вот слышал что на 6600 она не очень... Или я ошибаюсь? Кто пользует на SX1 отзовитесь, плиз !
 
а вообще интересуют именно 512 и 1024 MMC - цена на них сейчас очень приемлема (хотя очень жаль что  SX1 не тянет SD )
Нет ли ситуаций, когда SX не может писать выше опр объема, а ридер может?
 
 
 


----------
GamBIT
"You meet the nicest people on a Honda"
- японская пословица

Всего записей: 380 | Зарегистр. 30-11-2002 | Отправлено: 02:20 18-11-2004
Fill747



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
gambit

Цитата:
15-ю, но чего-то там проблемы с динамиком,

В 15-ой немного поднята громкость по сравнению с 12 и 14 (была занижена самим Сименсом для уменьшения возможности перегорания динамиков). И вообще, 15-ая - на сегодня самая стабильная прошивка. Увеличена скорость работы приложений и меню: у меня стояли 7, 10, 14 - так что сравнивать есть с чем.

Цитата:
переходник к SX1 для одновременного подключения зарядки и датакабеля или гарнитуры  

Есть какой-то немецкий инет-магазин - там аксессуаров под SX1 немеряно. Но вот как быть с доставкой?.. Если заинтересован - могу поискать адрес.

Цитата:
Посоветуйте, кто юзал, какого производителя лучше

Понимаешь, советовать - неблагодарное занятие. Могу только поделиться свом опытом: у меня PQI 256, за пол-года не заметил ни одного глюка, скорость работы вполне приемлимая, фильмы смотрятся без рывков.

Цитата:
без кардридера с MMC работать не получится, типа тормозно и глючно

Почему ж не получится-то? Еще как получится. На счет глючно - не замечал, но то, что тормозно - это медицинский факт.

Цитата:
на 6600 она не очень

А при чем тут 6600? Мы ж говорим про SX1.
Кста, на ослик.ру в форуме про SX1 есть топик про совместимость и работу карт с SX1. А на sx1.org -  вообще целый раздел.
 
Volgar

Цитата:
Все данные потерял

Хм... Странно. У меня таких глюков не было... Подключал ридер к компу и со вставленой картой и без нее.

Цитата:
а СыКс не может отформатировать под себя

Сейчас на одном форуме (sx1.org) вычитал: попробуй засунуть карту в цифровой фотоаппарат и отформатировать там. Может поможет?

Всего записей: 1147 | Зарегистр. 03-02-2003 | Отправлено: 09:22 18-11-2004 | Исправлено: Fill747, 09:29 18-11-2004
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9

Компьютерный форум Ru.Board » Тематические » Мобила » Siemens SX1


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru