Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Тематические » Мобила » Siemens прекращает выпуск мобил :(

Модерирует : 3xp0, ZlydenGL

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

PEDKA



Улыбающийся КС
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Graf Suvorov

Цитата:
Так что - и Сименс продадут, а без бренда он никому не нужен

Телефон всмысле?!
 
Нет, имхо, Сименс будет трубки выпускать! Только другая фирма владелец и усе...

----------
вот такая вот батва ©...
"Тестирование" это давно уже не помойка.
"Тестирование" это филиал "Помощи" ©

Всего записей: 15958 | Зарегистр. 04-05-2003 | Отправлено: 14:03 22-12-2004
Mordovorotishe



ВыМоРоЗеНь
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Maz

Цитата:
мобильные телефоны siemens больше популярны у нас, чем заграницей, имхо поэтому убыточность вполне рельна.

Ну а разве НАС - мало?
Graf Suvorov

Цитата:
а без бренда он никому не нужен.

Есс-но, но продажа может сказаться на качестве, хорошо если в лучшую, а может и в худщую сторону

----------
Rastaman live up!

Всего записей: 6092 | Зарегистр. 19-07-2003 | Отправлено: 14:27 22-12-2004
Maz



Дед Мазай
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Ну а разве НАС - мало

ну еще есть рынки Америк, Европы, Азии...
Их - больше

----------
Я прав! Если не прав
Любимое занятие форумчан - экстраполировать свой частный случай на большинство. И чем экзотичнее случай - тем глобальнее выводы

Всего записей: 38881 | Зарегистр. 26-02-2002 | Отправлено: 18:58 22-12-2004 | Исправлено: Maz, 18:59 22-12-2004
COMRAD



Gold COMRAD
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Mordovorotishe

Цитата:
некогда не считал и не считаю его Производителем трубок пользующихся большим спросом

В данном случае твоё мнение не совпадает с реальностью. Ерикссон сделал такое количество удачных и инновационных аппаратов, что этот бренд не может быть не популярен.

----------
Вот такая вот х...ня, малята...
Одесситы, сюда

Всего записей: 6758 | Зарегистр. 22-02-2003 | Отправлено: 21:17 22-12-2004
Kirsch

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Mordovorotishe

Цитата:
Я бы мог подумать, некогда не считал и не считаю его Производителем трубок пользующихся большим спросом

Это Ваше право. Например я вообще не воспринимаю NOKIA, и что?
Я же привёл лишь статистику продаж во всём мире (конец 90-х).
Когда-то второе место в мире (опять же после NOKIA).
 
Добавлено
А давайте дружно вспомним немецкую фирму Грюньдик, которую ещё В.В.Высоцкий воспевал (...он его ночями крутит, ловит контра ФРГ). Ну и где она сейчас.
А её техника до сих пор, между прочем, работает, и надо сказать не плохо.
 
 
 

Всего записей: 167 | Зарегистр. 16-05-2003 | Отправлено: 17:40 23-12-2004 | Исправлено: Kirsch, 17:48 23-12-2004
Magestic



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Ну а разве НАС - мало?  
- нас очень мало, тк рынок России большеё чатью состоит из так называемых "серых трубок".

Всего записей: 46 | Зарегистр. 18-10-2004 | Отправлено: 20:58 23-12-2004
Michl



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Вся надежда на китайцев
 

Цитата:
- нас очень мало


Всего записей: 571 | Зарегистр. 25-02-2003 | Отправлено: 22:43 23-12-2004
Maz



Дед Мазай
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Magestic

Цитата:
нас очень мало, тк рынок России большеё чатью состоит из так называемых "серых трубок".  

серые они или белые - не суть важно. все равно сименс их делает.
(если ты понял о чем я)

----------
Я прав! Если не прав
Любимое занятие форумчан - экстраполировать свой частный случай на большинство. И чем экзотичнее случай - тем глобальнее выводы

Всего записей: 38881 | Зарегистр. 26-02-2002 | Отправлено: 22:55 23-12-2004
Graf Suvorov



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
PEDKA

Цитата:
Нет, имхо, Сименс будет трубки выпускать! Только другая фирма владелец и усе...

Я думаю что не будет. От родного Сименса может быть останется только департамент разработок.
Азиаты хороши тем, что очень хорошо умеют снижать себестоимость производства продукции. Сделать телефон в Германии стоит допустим 30 USD, то же самое в Китае - 20 USD. На опте это - огромные деньги. Причем качество будет не хуже.
10 китайцев стоят как один немец, и каждый из них будет работать не хуже этого немца.
 
 
Magestic
Maz
Сименс по продажам во всем мире в последние годы занимает примерно 3-е место. Я думаю, включая серые трубки. Т.к. Сименс их продал оператору, а куда они потом делись - проблема только оператора, а не Сименса.
 
Кстати, что уж горевать по поводу ухода Сименса, если даже основоположник компьютерной индустрии IBM продает свое подразделение по производству настольных ПК и ноутбуков китайской компании Lenovo.

Всего записей: 901 | Зарегистр. 30-06-2004 | Отправлено: 12:09 24-12-2004
Shade1979

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Марку стопудово продадут, ну в смысле копирайт, а то выпускать мобилы многие хотят, а новую марку попробуй раскрути, бабла надо немеряно, вон флаи всякие крутят, а кто их покупает??? И вообще. если нет времени и сил заниматься моб телефонами, то лучше продать. Я симены очень уважал (до 65 серии). Были у меня и sl45 и m45, m55, купил М65 попользовался, перепрошивал 3 раза, вернул в магазин и взял СЕ630 Очень доволен, хотя памяти не хватает

Всего записей: 4 | Зарегистр. 10-01-2005 | Отправлено: 12:59 10-01-2005
IXaosI



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Мне Семены не нравятся,дизаин особенно... Пусть с потрохами продают...

----------
Надо поднять глаза, что бы увидеть высь. Мир в наших руках - просто оглянись... Оглянись и очнись.

Всего записей: 630 | Зарегистр. 31-07-2004 | Отправлено: 13:52 10-01-2005
Mordovorotishe



ВыМоРоЗеНь
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
IXaosI

Цитата:
Мне Семены не нравятся,дизаин особенно... Пусть с потрохами продают...

Они все равно будут продаваться, только принадлежать фирма будет другим

----------
Rastaman live up!

Всего записей: 6092 | Зарегистр. 19-07-2003 | Отправлено: 14:14 10-01-2005
gambit



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Семену Мобилычу надо рекламы поменьше, а спецов по разработке побольше. Только так можно не вылететь с рынка. А рекламу лучше в инет только - так дешево и сердито. И не надо делать дешевых мобилок - только middle и highend, только они приносят прибыль.

Всего записей: 380 | Зарегистр. 30-11-2002 | Отправлено: 02:31 22-01-2005
COMRAD



Gold COMRAD
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Siemens Mobile: продажа не планируется?   [ 21/01/05 08:51 ]
Автор: Селиванов Сергей   Источник: The Forbes      
 
Тема дальнейшей судьбы подразделения Siemens AG по выпуску мобильных телефонов по-прежнему находится в центре внимания мировой печати. Как мы уже рассказывали в новости Siemens Mobile: судьба подразделения решится до конца января, председатель совета директоров Siemens AG Хайнрих фон Пирер (Heinrich von Pierer) высказался на днях в том ключе, что решение о закрытии, продаже или продолжении работы Siemens Mobile будет принято до конца января.  
 
Сегодня появились дополнительные комментарии руководства компании на эту тему. Так, в интервью германской Die Welt глава руководства Siemens Ральф Хекманн (Ralf Heckmann) однозначно высказался в том ключе, что продажа коммуникационного подразделения не планируется. "Дискуссия продолжается. Тема продажи не обсуждается, мы дискутируем лишь на тему суммарных проблем коммуникационного подразделения".  
 
Г-н Хекманн также подтвердил, что финальное решение о дальнейших планах компании будет оглашено 27 января. Осталось меньше недели...  
 
http://www.mobile-review.com/news.php?language=ru#news4098

----------
Вот такая вот х...ня, малята...
Одесситы, сюда

Всего записей: 6758 | Зарегистр. 22-02-2003 | Отправлено: 16:50 22-01-2005
PEDKA



Улыбающийся КС
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Graf Suvorov

Цитата:
Я думаю что не будет. От родного Сименса может быть останется только департамент разработок.  

Точно останется бренд и разработка. Не спорю. Азиаты будут за счет массовости продукции уменьшать цены. Ну думаю, что качество катастрофически пострадает.

----------
вот такая вот батва ©...
"Тестирование" это давно уже не помойка.
"Тестирование" это филиал "Помощи" ©

Всего записей: 15958 | Зарегистр. 04-05-2003 | Отправлено: 16:53 22-01-2005
Duke Shadow



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Shade1979

Цитата:
Были у меня и sl45 и m45, m55, купил М65 попользовался, перепрошивал 3 раза

А в чём проблемы-то были?
 
gambit

Цитата:
а спецов по разработке побольше

А может это как раз всем остальным их нехватает?
Ну-ка на вскидку: у кого удобнее всего работать с контентом телефона? Почему-то каждый производитель считает своим долгом наворотить хитровыпендренную прогу, работающую со страшными глюками, и, в подавляющем большистве случаев, имеющую серьёзные проблемы с русским языком и только Сименс позволяет работать просто и удобно - через обычный explorer. Причём не только на мобилах ценой за $1000, а на всех!
А как на счёт урезанного по самое нехочу функционала? Почему тот же ИК-порт у самого задрипанного Сименса - полнофункциональный, а у Нокии - только для передачи визиточек? Про всяческие Гнусмасы - это вообще в тряпочку.
Ну и банально: я настолько привык к тому, что на Сименсах настраивается всё и ещё чуть-чуть, что когда в руки попадает другой аппарат я с удивлением обнаруживаю, что яркость подсветки нельзя изменить , что диод-индикатор, оказывается, может быть настроен только на режим ожидания - а во всех остальных случаях он будет мигать как захотелось какому-то корейцу.

----------
Тот, кто умеет - делает, кто не умеет - учит(с)Б. Шоу
Войны никого не могут сделать великим(с)магистр Йода
Аватар(c)MindDiver

Всего записей: 3912 | Зарегистр. 15-02-2003 | Отправлено: 18:23 22-01-2005
sonder



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Graf Suvorov

Цитата:
На опте это - огромные деньги. Причем качество будет не хуже.  
 
По выгоде - это ясно, а по качеству не скажи, качество пострадает, тут PEDKA прав, правда не думаю, что катастрофически, но ниже, чем в Германии будет однозначно.

Всего записей: 10074 | Зарегистр. 30-05-2004 | Отправлено: 13:14 23-01-2005
marata

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Можно долго спорить о удобстве и качестве трубок. Я предлагаю другой подход сравнения, поглядеть у кого мощнее фан-движение. Мне кажется, круче сименс-клуба нет.
А по поводу продажи марки, есть большие подозрения, что кто-то хочет очень сильно разбогатеть на акциях.

Всего записей: 120 | Зарегистр. 12-01-2005 | Отправлено: 13:39 23-01-2005
ivas



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
marata
Фан-движение существует потому, что в отличие от, к примеру NOKIA, Siemens терпим к софту сторониих производителей. Заливай любой софт, любую прошивку в домашних условиях.
 

Всего записей: 3175 | Зарегистр. 23-11-2004 | Отправлено: 16:55 23-01-2005 | Исправлено: ivas, 16:58 23-01-2005
Graf Suvorov



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
gambit

Цитата:
И не надо делать дешевых мобилок - только middle и highend, только они приносят прибыль.

О! Маркетолог нашелся. Типа в департаменте маркетинга всех производителей лохи сидят...
 
 
PEDKA

Цитата:
Азиаты будут за счет массовости продукции уменьшать цены.

Да массовость тут не причем. Врядли объемы производства как-то увеличатся. Просто себестоимость продукции будет ниже.
 
Duke Shadow

Цитата:
когда в руки попадает другой аппарат я с удивлением обнаруживаю

Каждому - свое. (Не помню как это в оригинале пишется).
Сименс хорош для техноманьяков, готовых ежечасно шить и перепрошивать свой телефон, разнообразить его функциональность до неузнаваемости.
Большинству людей телефон нужен все-таки для разговоров.
 

Цитата:
Почему тот же ИК-порт у самого задрипанного Сименса - полнофункциональный, а у Нокии - только для передачи визиточек?

Да потому что владельцы Нокии врядли догадываются о том, что в их телефоне есть ИК-порт. А уж для чего он нужен...
 

Цитата:
он будет мигать как захотелось какому-то корейцу

Не какому-то корейцу, а большинству потребителей - соответственно проведенным маркетинговым исследованиям. Сотням тысяч Кать и Маш нужно, чтобы индикатор именно так мигал.
 
 
sonder

Цитата:
По выгоде - это ясно, а по качеству не скажи, качество пострадает, тут PEDKA прав, правда не думаю, что катастрофически, но ниже, чем в Германии будет однозначно.  

Позволю себе не согласится, но - время покажет.
Не думаю, что у тех же корейцев плохое качество сборки...
 
marata

Цитата:
Я предлагаю другой подход сравнения, поглядеть у кого мощнее фан-движение.  

В таком случае, фашизм - лучший государственный строй. У него было самое мощное фан-движение...

Всего записей: 901 | Зарегистр. 30-06-2004 | Отправлено: 17:05 23-01-2005
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4

Компьютерный форум Ru.Board » Тематические » Мобила » Siemens прекращает выпуск мобил :(


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru