Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Тематические » Мобила » Siemens-Benq S88, S68, EF81, M81, C81

Модерирует : 3xp0, ZlydenGL

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

COH



Шаман из Ижевска
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Net_man

Цитата:
но если человеку это нужно также, как и камера

именно так же, как и камера, то есть не нужен.  
Что касается глючности первых партий и цены -- то у меня пока жив и здравствует Ц55, до осени протянет.
(а чего так рано выбираю? так уже заранее привык знать, за чем иду... К тому же всяко может случиться)
 
Вот и лежит на примете Ц75 уж почти с выхода, благо у нас тут немецкая сборка есть в местах некоторых. А этот меня как-то подкупил -- мол, вот -- чисто-разговорный аппарат, на солнце не блекнет и шахматы в комплекте с ним.  
В такие "простые", мало-разнофункциональные, делающие только свою работу и ничью больше вещи -- я и влюбляюсь.
 
Добавлено:
Да и направлен этот С68 ведь как раз на таких? кому только для разговоров. Так ведь?

----------
Верно-то оно верно, но ведь ни хрена же непонятно.

Всего записей: 3355 | Зарегистр. 26-04-2002 | Отправлено: 06:06 05-05-2006 | Исправлено: COH, 06:07 05-05-2006
Pukite



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Net_man
У меня был 6630. Я думала прикупить ещё мобилку, хотела S68. Но подумала и таки взяла 6680.

Всего записей: 1731 | Зарегистр. 21-09-2002 | Отправлено: 07:55 05-05-2006
Net_man

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Pukite

Цитата:
таки взяла 6680.
За сколько, если не секрет? Я где-то видел, что вроде его цена уже снизилась до ~300 у. е.?
COH

Цитата:
Вот и лежит на примете Ц75 уж почти с выхода, благо у нас тут немецкая сборка есть в местах некоторых.
У моего тоже под аккумулятором было написано "Made in Germany". Кстати у теперешнего ме75 тоже. Только на а51 стоит "Made in Chine".

Цитата:
чисто-разговорный аппарат, на солнце не блекнет и шахматы в комплекте с ним.
Да, в плане экрана - он классный.  
Насчет чиста разговорного аппарата не знаю. Там хватает игрушек - и e-mail, и mms, и jimm (если поставить) прекрасно на нем работают. К тому же есть диктофон и прекрасный органайзер, факс-модем (тоже вроде не особо нужная вещь, но иногда выручает). Количество записей в адресной книге - 1000, к тому же с возможностью записи нескольких телефонов, факсов e-mail, сайтов, асек, дней рождения (с возможностью напоминания) и пр. На первый взгляд мелочи, но, поверь, очень приятно обнаруживать, что без напрягов, например, можно отправлять смс с e-mail, по цене в 6 раз ниже. Так что он не столько чисто разговорный, сколько чисто коммуникационный.
Насчет шахмат, если ты об игрушке, то в комплекте такого нет - я "шахматы" ставил в тел. сам.

Цитата:
В такие "простые", мало-разнофункциональные, делающие только свою работу и ничью больше вещи -- я и влюбляюсь.
Очень хорошо тебя понимаю - я только его увидел, сразу понял: "Хочу!". А на ме75 перешел только из-за неубиваемого корпуса. И, кстати, при выборе не последнюю роль играло то, что ме75 в программном смысле фактически тот же с75.

----------
Сканворды и кроссворды от Skanvord.com, генератор кроссвордов, кроссворды онлайн

Всего записей: 1150 | Зарегистр. 11-09-2002 | Отправлено: 12:20 05-05-2006
Pukite



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Net_man
350$ - без всяких магазинных наценок :)

Всего записей: 1731 | Зарегистр. 21-09-2002 | Отправлено: 12:38 05-05-2006
COH



Шаман из Ижевска
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Net_man
про шахматы когда -- я уже всемия мыслями и словами на с68 перешёл) а там так шахматы по обзорам судя)
 
А есть шахматы не игра?

----------
Верно-то оно верно, но ведь ни хрена же непонятно.

Всего записей: 3355 | Зарегистр. 26-04-2002 | Отправлено: 14:24 05-05-2006
Net_man

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
COH

Цитата:
я уже всемия мыслями и словами на с68 перешёл
Ты говоришь о с68 или о s68? Честно говоря, я пока не видел обзоров с68, поделись, плз, ссылкой.

Цитата:
А есть шахматы не игра?
Ну, мало ли - метафора, например...

----------
Сканворды и кроссворды от Skanvord.com, генератор кроссвордов, кроссворды онлайн

Всего записей: 1150 | Зарегистр. 11-09-2002 | Отправлено: 15:18 05-05-2006
COH



Шаман из Ижевска
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Net_man
привычка, блин, у меня... когда пишу маленькие буквы, то с -- это S, а ц -- это C. Ибо большую С типа S я никак не напишу. а переключаться лень, разумеется. ну и сабжем S68 заявлен.
И его прямой конкурент -- таки ц75, ведь так? Вот их и речь.
 
Кстати, вродь ведь вся 75 линейка уже под бенками выпущена?

----------
Верно-то оно верно, но ведь ни хрена же непонятно.

Всего записей: 3355 | Зарегистр. 26-04-2002 | Отправлено: 18:21 05-05-2006
Aquariuscrimea



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Кстати, вродь ведь вся 75 линейка уже под бенками выпущена?

номинально, да.
Мой друг недавно купил cx65 там под аккумом тоже написано Benq. Хотя тел чисто сименсовский. Я считаю более или меннее бенкью это начиная с s68.

Всего записей: 390 | Зарегистр. 28-10-2004 | Отправлено: 18:41 05-05-2006
COH



Шаман из Ижевска
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Мой друг недавно купил cx65 там под аккумом тоже написано Benq. Хотя тел чисто сименсовский

Aquariuscrimea
Стал-быть, выпущен после слияния?
 
А бенками телефоны уже если только разрабатывались вместе считать надо, да?

----------
Верно-то оно верно, но ведь ни хрена же непонятно.

Всего записей: 3355 | Зарегистр. 26-04-2002 | Отправлено: 19:05 05-05-2006
Aquariuscrimea



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Стал-быть, выпущен после слияния?  

да

Цитата:
А бенками телефоны уже если только разрабатывались вместе считать надо, да?

да, но по-моему таких еще нет. Сейчас под маркой бенкью-сименс продаються телы разработаные еще чистым Сименсом. Просто сейчас маркетологи бенкью руками програмеров урезают яву и т.д, а так это чистый Сименс. Настоящие бенк+сименс будет через пару лет, Имхо.

Всего записей: 390 | Зарегистр. 28-10-2004 | Отправлено: 19:26 05-05-2006
Net_man

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
COH

Цитата:
И его прямой конкурент -- таки ц75, ведь так?
Ну, я не стал бы все так упрощать. Есть еще, например, Siemens CX70, Siemens S65.

Цитата:
Мой друг недавно купил cx65 там под аккумом тоже написано Benq.
У меня тоже "Benq".

Цитата:
Стал-быть, выпущен после слияния?  
Да. Значит, что надпись на корпусе "Siemens" - всего лишь торговая марка, а производитель компания "Benq". Примерно, как "Panasonic" и "Hitachi" у Matsushita Electric.

Цитата:
А бенками телефоны уже если только разрабатывались вместе считать надо, да?
Да, у них на копусе написано уже не "Siemens", а "Benq-Siemens".

----------
Сканворды и кроссворды от Skanvord.com, генератор кроссвордов, кроссворды онлайн

Всего записей: 1150 | Зарегистр. 11-09-2002 | Отправлено: 19:38 05-05-2006
COH



Шаман из Ижевска
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Net_man

Цитата:
Есть еще, например, Siemens CX70, Siemens S65.  
Ты будешь смеяться, но они не прошли "мой отбор" из-за наличия непереназначаемой кнопки браузера. Одной этой кнопки мне хватает, чтоб не читать обзор дальше.
 
 
Добавлено:
А вот CХ65 -- выпал из поля зрения даже не знаю почему.

----------
Верно-то оно верно, но ведь ни хрена же непонятно.

Всего записей: 3355 | Зарегистр. 26-04-2002 | Отправлено: 20:04 05-05-2006
Aquariuscrimea



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Ты будешь смеяться, но они не прошли "мой отбор" из-за наличия непереназначаемой кнопки браузера. Одной этой кнопки мне хватает, чтоб не читать обзор дальше.  

жесткий у тебя отбор
 
А сх65 - хороший телефончик, и камера в 0,3 мега тоже иногда пригодиться. Только он толстенький по сравнению с s68 и нужно смотреть на прошивку, чтобы выше 50ой была.

Всего записей: 390 | Зарегистр. 28-10-2004 | Отправлено: 19:33 06-05-2006
Net_man

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Aquariuscrimea

Цитата:
чтобы выше 50ой была.
Ну, прошивку, ежели чего, можно через автоапдейт обновить. Вот, если нужно ниже - тогда сложнее. Я так, к примеру, на своем ме75 на днях обновил с 19-й до последней 22-й (никаких проводов или там файлов - тел. все делает сам). Кстати, по логике вещей, все-таки лучше брать прошивку пониже. Я читал на сименсовском, кажись, сайте статью о том, как перепрошивать тел. Так там говорилось, что перепрошивку можно делать хоть на более позднюю, хоть на более раннюю версию, но не ниже первоначально установленной заводской. Так что, если у тебя изначально последняя прошивка, и тебе чего не понравится, то перепрошить на предыдущую версию не получится.

----------
Сканворды и кроссворды от Skanvord.com, генератор кроссвордов, кроссворды онлайн

Всего записей: 1150 | Зарегистр. 11-09-2002 | Отправлено: 21:21 06-05-2006
Aquariuscrimea



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ты прав, но это нужно иметь кабель и большое желание поиграться с телефоном. я думаю это не всем подходит. а последние прошивки очень стабильны.

Всего записей: 390 | Зарегистр. 28-10-2004 | Отправлено: 21:23 06-05-2006
Net_man

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Aquariuscrimea

Цитата:
это нужно иметь кабель и большое желание поиграться с телефоном.
Насчет кабеля не совсем так - автоапдейт работает прямо с тел-а через GPRS (во всяком случае так было у меня на с75 и теперь на ме75). А вот насчет большого желания - тут ты прав, тем более, что есть вероятность убить тел.

----------
Сканворды и кроссворды от Skanvord.com, генератор кроссвордов, кроссворды онлайн

Всего записей: 1150 | Зарегистр. 11-09-2002 | Отправлено: 21:40 06-05-2006
vertex4

Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Net_man

Цитата:
автоапдейт работает прямо с тел-а через GPRS

боюсь... GPRS некачественный.

Цитата:
есть вероятность убить тел

В сервисе программатором всегда можно восстановить. За деньги.

----------
В любой инструкции пропущено самое важное - что делать, если это устройство или программа не работают

Всего записей: 10393 | Зарегистр. 29-01-2006 | Отправлено: 21:48 06-05-2006
Net_man

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
vertex4

Цитата:
боюсь... GPRS некачественный.  
Я, когда обновлял, понял так, что оно сперва закачивает требуемый объем файлов, потом, если все в порядке запускает обновление, если закачало проблемно, говорит, мол, повторите попытку. У меня он обновился нормально, а после включения выдал сообщение о необходимости повторить попытку. После связи с сервером там все проверилось и выдало, что обновление успешно завершено.

Цитата:
В сервисе программатором всегда можно восстановить. За деньги.
За деньги не интересно...

----------
Сканворды и кроссворды от Skanvord.com, генератор кроссвордов, кроссворды онлайн

Всего записей: 1150 | Зарегистр. 11-09-2002 | Отправлено: 21:54 06-05-2006
Aquariuscrimea



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
А сколько примерно весит обновление и откуда его качать?

Всего записей: 390 | Зарегистр. 28-10-2004 | Отправлено: 16:14 07-05-2006
Net_man

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Aquariuscrimea
У меня эта бадяга находится здесь: Меню->Еще->Управл. устр.->в профиле выбираешь Software Update, только указываешь в настройках http-профиль для GPRS-интернета своего провайдера. Потом жмешь "Посл. синхрон.". Оно там связывается с сервером и запрашивает инфу об обновлении, после чего сообщает, что нужно закачать столько-то кб для обновления (в моем случае было 357 кб), и что трафик будет оплачиваться в соответствии с тарифами оператора (ну, или что-то вроде того). Жмешь окей - оно закачивает. Когда все закачает, спросит "Хотите ли обновить ПО телефона", соглашаешься, оно выключает тел. Включаешь - опять тот же вопрос и, после утвердительного ответа оно его "полувыключает" и перепрошивает, после чего выключает полностью. Потом включаешь - говорит, мол, надо повторить попытку обновления ПО - опять идешь в "Меню->Еще->Управл. устр.->Посл. синхрон.", оно соединяется с сервером, все проверяет и выдает, что все в порядке. После этого идешь в идентификатор телефона и смотришь номер новой прошивки. Может, где немного не точно, все-таки не вчера делал - мог чего-нить подзабыть, но вот, примерно так.

----------
Сканворды и кроссворды от Skanvord.com, генератор кроссвордов, кроссворды онлайн

Всего записей: 1150 | Зарегистр. 11-09-2002 | Отправлено: 16:35 07-05-2006
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8

Компьютерный форум Ru.Board » Тематические » Мобила » Siemens-Benq S88, S68, EF81, M81, C81


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru