Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » Как изменить IRQ в WinXP?

Модерирует : KLASS, IFkO

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

monroe

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Помогите с решением, просмотрел все fucki, ничего не помогает..
на одном прерывании сидит звук, видео, тюнер и грабилка..

Всего записей: 34 | Зарегистр. 05-02-2004 | Отправлено: 23:53 26-03-2004
DrAwde



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
monroe

Цитата:
Помогите с решением, просмотрел все fucki, ничего не помогает..  

Не туда смотрел, надо смотреть не в FUCK, а в  FAQ

Цитата:
на одном прерывании сидит звук, видео, тюнер и грабилка..

это как тебя угораздило? И что такое "грабилка"? Плата видеозахвата?
 
Конфликты устраняются в Диспетчере устройств (Свойства устройства - Ресурсы). Убираешь Автоматическую настройку и выбираешь свободный диапазон.
Или перевтыкаешь PCI устройства в другие слоты.

----------
(\__/| ```` Р-р-ребята, давайте жить дружно!....@,,,,,^^>
(=`¤j=.......................................................................^`````^`
o0o-o0o

Всего записей: 471 | Зарегистр. 15-11-2003 | Отправлено: 06:09 27-03-2004
ooptimum



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
monroe
Это прерывание 9 или 11 (в редких случаях)? Никуда от этого не деться. Выключаешь "PnP OS installed" в BIOS'е в случае Award или нечто подобное для других и переустанавливаешь ось. Только так. Самое печальное, что даже это не всегда помогает. Например, я имел дело с несколькими бюджетными ASUS'овскими мамками, на которых отключение данного параметра не помогает. В этом случае приходилось делать выбор между производительностью и возможностями. Если важнее была производительность, то при установке системы выбирался не-ACPI HAL. Другого пути нет. И тут это уже обсуждалось.

----------
Голосуем за наших людей.
Номер раз.
Номер два.

Всего записей: 2898 | Зарегистр. 30-05-2002 | Отправлено: 12:23 27-03-2004 | Исправлено: ooptimum, 12:32 27-03-2004
monroe

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
DrAwde

Цитата:
Конфликты устраняются в Диспетчере устройств (Свойства устройства - Ресурсы). Убираешь Автоматическую настройку и выбираешь свободный диапазон.
Или перевтыкаешь PCI устройства в другие слоты.

 
это умеют делать даже октябрята..(никаких конфликтов нет, ресурсы в диспетчере недоступны), на другие слоты - то же прерывание, как точно сказал ooptimum - 11
 
 
ooptimum
а переустановка без ACPI HAL помогает? я пробовал поменять драйвер ACPI на Standart PC - эффект нулевой.. а выбирать не приходится, у меня CPU в экстазе просто от такой конфигурации..

Всего записей: 34 | Зарегистр. 05-02-2004 | Отправлено: 14:19 27-03-2004
ooptimum



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
monroe
Попробуй отключить этот параметр, который я привел выше, в BIOS и переустановить XP. Это единственный способ, который я знаю из тех, которые работают. Если не поможет, то устанавливай Standard PC HAL при следующей переустановке системы (нажми F6 когда предлагают нажать F5, чтобы поставить дополнительные драйвера, насколько помню).

----------
Голосуем за наших людей.
Номер раз.
Номер два.

Всего записей: 2898 | Зарегистр. 30-05-2002 | Отправлено: 21:45 27-03-2004
tankistua

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ooptimum

Цитата:
Попробуй отключить этот параметр, который я привел выше, в BIOS и переустановить XP. Это единственный способ, который я знаю из тех, которые работают.  Если не поможет, то устанавливай Standard PC HAL при следующей переустановке системы (нажми F6 когда предлагают нажать F5, чтобы поставить дополнительные драйвера, насколько помню).

 
а можно просто в свойставх насторойки девайсов тип компьютера изменить с АЦПи на стандартный или как-то так - может и мрет , а может и заработает :)
 

Цитата:
Помогите с решением, просмотрел все fucki, ничего не помогает..  
на одном прерывании сидит звук, видео, тюнер и грабилка..

а что-то не работает или тебе просто не нравиться ? если работает - то не трогай

Всего записей: 9572 | Зарегистр. 15-01-2002 | Отправлено: 05:09 28-03-2004
DrAwde



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
monroe

Цитата:
на другие слоты - то же прерывание, как точно сказал ooptimum - 11  

На все PCI слоты вкупе с AGP должно быть как минимум 4, или даже 8 прерываний, а не одно 11-е. Хотя в случае ACPI винда действительно может переназначить всё по своему, и всё повесить на одно IRQ... Но и в этом случае проблем обычно не должно быть.
Может поможет статейка: http://www.hw.by/articles/177.html


----------
(\__/| ```` Р-р-ребята, давайте жить дружно!....@,,,,,^^>
(=`¤j=.......................................................................^`````^`
o0o-o0o

Всего записей: 471 | Зарегистр. 15-11-2003 | Отправлено: 05:17 28-03-2004 | Исправлено: DrAwde, 05:25 28-03-2004
ooptimum



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
DrAwde

Цитата:
Но и в этом случае проблем обычно не должно быть.

Проблем нет. Есть падение производительности. Ты просто наверное еще не сталкивался с подобным явлением в 2k/XP. Если хочешь поэкспериментировать и у тебя award'овский BIOS, включи в нем опцию "PnP OS installed" и установи новую копию XP. И если тебе повезет (а я даю гарантию 99%, что повезет), ты в полной мере насладишься в ней тем, что описывает monroe. Заодно и работающее решение по исправлению глюка поищешь.


----------
Голосуем за наших людей.
Номер раз.
Номер два.

Всего записей: 2898 | Зарегистр. 30-05-2002 | Отправлено: 12:08 28-03-2004
DrAwde



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
ooptimum

Цитата:
включи в нем опцию "PnP OS installed"

Нафига она мне надо?
Никогда её не включал, да и во всех  пособиях по настройке Биоса сказано, что она должна быть выключена в нормальных случаях. Кроме того, она вЫключена по умолчанию.
Вот инфа по настройке PCI в BIOS: http://www.spline.ru/motherboard/PCI_configuration_setup.htm
Цитата:
ты в полной мере насладишься в ней тем, что описывает monroe.

Спасибо, лучше понаслаждаюсь отсутствием такого счастья.

----------
(\__/| ```` Р-р-ребята, давайте жить дружно!....@,,,,,^^>
(=`¤j=.......................................................................^`````^`
o0o-o0o

Всего записей: 471 | Зарегистр. 15-11-2003 | Отправлено: 03:17 29-03-2004
halik



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Подскажите, пожалуйста, на компе 2 оси, 2 hdd и 2 CDrom, в дислетчере устройств конфлитов нет. _http://n.foto.radikal.ru/0705/73/d80cbd2ddffb.gif  А в сведения о системе конфликт, оба контроллера на IRQ18_http://n.foto.radikal.ru/0705/8f/f1fdf8d1149d.gif.  После переустановки обоих осей появилась проблема распаковки архивов с ранее записанных дисков DVD-R _http://n.foto.radikal.ru/0705/9f/b886bbb6a9bf.jpg [ alcohol, переустановка драйверов чипсета, удаление в диспетчере контроллера пробовал] Может конфликт ресурсов влияет.
 
Добавлено:
PS.Что бы не послали в другую тему, уточню вопрос. Для контроллеров работа на одном IRQ это неприемлимо? Читал в одном посте, что свыше IRQ15 это возможно, но для контроллеров?

Всего записей: 95 | Зарегистр. 19-02-2006 | Отправлено: 19:40 26-05-2007
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » Как изменить IRQ в WinXP?


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru