Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » Windows 11. Обсуждение работы (часть 3)

Модерирует : KLASS, IFkO

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

KLASS



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Предыдущие части


Обсуждение работы Microsoft Windows 11
 
Финальная сборка: Build 22000.194
Официальный релиз 5 октября 2021 (версии)

 

Полезная информация:
Официальная страница загрузки
Спецификации, функции и требования к компьютеру для Windows 11
Утилита Windows PC Health Check для проверки ПК на совместимость
Утилита WhyNotWin11 для проверки ПК на совместимость (оф.ссылка)
Поддерживаемые процессоры | Документация
Всё, что нужно знать о переходе на Windows 11
Windows 11 для инсайдеров
 

Смежные темы по Windоws 11:
Варезник » Windоws 11. Варез, а не активация или обсуждение! (II)
Андеграунд » Активация Windows 11 и обход других ограничений (в текущей теме запрещено обсуждать обходы, варёз, активацию).
Андеграунд » Самостоятельная сборка дистрибутивов Windows 11
Операционные системы » Обновления для Microsoft Windows 11
Операционные системы » Флейм раздела «Micrоsoft Windоws»
Тестирование » Windows 11 (Флейм за рамками основных разделов)
Программы » Полезные утилиты для Windows 10 и Windows 11
 

За варез в теме — запрет на пост! | Дополнительные правила темы:
Ссылки на неофициальные источники (сплетни) не выкладывать. Либо своими словами, либо официальный источник.

Все вопросы по редактированию шапки обсуждаем здесь: Тестирование » Обсуждение и правка шапок тем по Windоws 11  |

Всего записей: 11177 | Зарегистр. 12-10-2001 | Отправлено: 08:46 24-12-2022
AnTul

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
MR_DesigneR
- было включено "никогда". Поставил 45 минут. Значит, через 45 минут она будет отключать? Мне это не надо. Поставить больше времени, чтобы гарантировано само не сработало?
Странно то, что в реестре включено. И команды я запускал.

----------
Василий Великий: «Кто смотрит на зло без отвращения, тот скоро будет смотреть на него с удовольствием».

Всего записей: 5499 | Зарегистр. 13-07-2004 | Отправлено: 16:22 07-05-2023
MR_DesigneR



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
AnTul

Цитата:
начит, через 45 минут она будет отключать?

Да! Через сорок пять минут простоя.

Цитата:
Поставить больше времени, чтобы гарантировано само не сработало?

  Если хотите отправлять вручную в гибернацию, то сами смотрите какой временной интервал выставить, - если отставляете машинку в простое больше сорока минут, значит выставьте то время, которое будет удовлетворять ваши желания, - час/два/три... У меня пятнадцать минут, потому что я бывает частенько отхожу на более длительные сроки и он просто уходит в гибернацию, мне так удобно.

Всего записей: 14549 | Зарегистр. 06-09-2014 | Отправлено: 16:29 07-05-2023
AnTul

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
К моему удивлению не сработало. Файл есть - 6.3 Гб. Сон работает отлично - часто пользуюсь. А вот гибернация почему-то никак. Может всё-таки в БИОСе что-то включить?

----------
Василий Великий: «Кто смотрит на зло без отвращения, тот скоро будет смотреть на него с удовольствием».

Всего записей: 5499 | Зарегистр. 13-07-2004 | Отправлено: 16:36 07-05-2023
MR_DesigneR



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
AnTul

Цитата:
К моему удивлению не сработало.

То есть, был выставлен минимальный таймер и не сработало?

Цитата:
Может всё-таки в БИОСе что-то включить?

Дык, powercfg -a же показала доступность фичи...

Цитата:
Сон работает отлично - часто пользуюсь.

У вас компьютер?? У ноутов конечно с этим попроще... Хотя, если сон срабатывает, то и гибернация должна работать... Как варик, попробуйте на чистой загрузке, может какой-то активный софт в фоне мешает... Ну и второй вариант - выставить таймер сна, и минут на десять побольше таймер гибернации, - просто для проверки...

Всего записей: 14549 | Зарегистр. 06-09-2014 | Отправлено: 16:42 07-05-2023
AnTul

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
То есть, был выставлен минимальный таймер и не сработало?  

- нажал на кнопку, компьютер выключился, причём - характерно для гибернации - харды уже отключились, но какое-то время работали кулеры, при обычном отключении всё сразу затихает, а при включении всё загрузилось заново. Был открыт браузер, окно, запущены программы... Ничего этого не стало.

----------
Василий Великий: «Кто смотрит на зло без отвращения, тот скоро будет смотреть на него с удовольствием».

Всего записей: 5499 | Зарегистр. 13-07-2004 | Отправлено: 17:10 07-05-2023
MR_DesigneR



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
AnTul

Цитата:
 Был открыт браузер, окно, запущены программы... Ничего этого не стало.

Ну, а сама загрузка сразу после логотипа моментально прошла, без постопроса, сразу в систему?  

Всего записей: 14549 | Зарегистр. 06-09-2014 | Отправлено: 17:17 07-05-2023
Mousseee



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
CaptainFlint

Цитата:
Я проверял на тестовой виртуалке, но она живёт без доступа к интернету и поэтому не обновляется. На ней работает (значение 0 включает показ всех значков, но требуется перезагрузка или перелогин, чтобы изменение вступило в силу). С последними обновлениями не пробовал.

Так вот как раз в интернете в коментах пишут что этот параметр работал только на старых билдах 11-тки, а с актуальной версией он уже давно не работает.
 

Цитата:
Это когда у кнопок на панели задач не только значок, но и заголовок окна. Как было в WinXP/Vista (и как можно было включить настройками в остальных виндах вплоть до десятки).

О, класс, мне это тоже надо. Пока решила методом установки third-party проги "Explorer Patch".
И всё же, почему такое странное название опции? вроде же в десятке это всё называется "Группировка на панель задач" и просто надо поставить "Группировка - никогда"? Или я не правильно поняла смысл опции?
 
 
 
Добавлено:
CaptainFlint

Цитата:
Mousseee
OK, обновил виртуалку и подтверждаю: значки в трее теперь прячутся, несмотря на ключ.
Что ж, значит, это ещё один аспект, в котором MS лучше нас знает, как нам удобно работать.
 

А, ну вот, я ж говорила. На зарубежных форумах камрады давно уже проверили и написали что ключ теперь юзлесс.
 

Цитата:
- нет, они пишут свою ОС и это значит, что они делают то, что хотят делать. Раздел так и называется - Microsoft Windows. Не надо здесь говорить про то, что не относится к работе вражеской ОС (которой пользуемся), в частности, "они лучше нас знают" - обсуждаем только работу этой ОС... и на этом все.

Я не поняла, это вы мне? Это ж вы и говорили про то что они лучше нас знают. И причем тут "вражеская", что за бред, а во времена Windows XP она не была "вражеской"? Вы что, зэтник? За войну? Ну комон давайте как-то свои взгляды на войну оставлять где-то за рамками форума, тут всё же айтишный технический форум, а не политосрач. Я просто спросила, как в новой Винде значки группировать, не очень хочется слушать очередное говно про "вражеское" и т.п., ребята, это и так из каждого утюга вокруг.

Всего записей: 171 | Зарегистр. 27-03-2019 | Отправлено: 17:26 07-05-2023
AnTul

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Ну, а сама загрузка сразу после логотипа моментально прошла, без постопроса, сразу в систему?  

- у меня отключен запрос. Всегда компьютер включается без запроса пина или пароля. При запуске у меня грузится несколько программ в трей - mailwasher pro, битторрент, everylang, клейкие листочки, фаейрволл и другие. Если бы гибернация работала, то при включении они бы не грузились, а уже находились бы в трее. Но однако в трее пусто и они загружаются заново.

----------
Василий Великий: «Кто смотрит на зло без отвращения, тот скоро будет смотреть на него с удовольствием».

Всего записей: 5499 | Зарегистр. 13-07-2004 | Отправлено: 17:36 07-05-2023
MR_DesigneR



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
AnTul

Цитата:
- у меня отключен запрос.

Я немного о другом спрашивал, но суть понял... Да, странно, вроде по признакам и уходит в гибернацию, а вот возвращается хрен пойми куда...))

Всего записей: 14549 | Зарегистр. 06-09-2014 | Отправлено: 17:39 07-05-2023
Mousseee



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Mousseee
Не мене "вражеский" поисковик пишет
Цитата:
1. Press Win+R to open the Run prompt.
2. Enter this value: explorer shell:::{05d7b0f4-2121-4eff-bf6b-ed3f69b894d9}
3. Tick the Always show all icons and notifications on the taskbar checkbox.
4. Click the OK button.
У откликнувшихся на средину апреля это работало. Кажется, это покажет апплет панели управления, имеющийся, но скрытый в Win11.

Вы знаете, я еще три дня назад находила через "вражеский" поисковик эту вражескую инструкцию на враженском форуме, написанную враженскими буквами, от всего вражеского так тошно стало что аж блевать потянуло и я заблевала вражескую клавиатуру, вражескую мышь, вражеский телик и вражеский телефон со смарт-часами, увидев это, по цепной реакции офигела еще больше что ВРАГ то он вокруг меня и на моей руке и в моем кармане, это ж кринж то какой! Простите, мракобесие несусветное. Пошла скинулась с окна здания, постройка и отделка которого была выполнена преимущественно из вражеских материалов. Хорошо что живу на первом этаже и меня быстро встретила исконно русская, гордая земля матушка. Я ударилась башкой в бордюр посмотрела на небо и поняла! С нами Бок, значит нам всё можно. Во имя овса и сыра, свиного уха, Алюминь.
 
А инструкция кстати не работает, новые аппы всё равно прячуться.




Девушка, вы, как бы, по делу говорите или спрашивайте. К чему весь этот высер-непонятно (С).

Всего записей: 171 | Зарегистр. 27-03-2019 | Отправлено: 17:40 07-05-2023 | Исправлено: KLASS, 18:14 07-05-2023
AnTul

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Mousseee
- чего это Вас так сорвало? У нас на форуме вполне приемлемы такие фразы, как "вражеский поисковик". Считается лёгкой шуткой. А из Вас полезла всякая дрянь. Позову-ка я модератора, чтобы он в Вас обратно всё это запихнул.

----------
Василий Великий: «Кто смотрит на зло без отвращения, тот скоро будет смотреть на него с удовольствием».

Всего записей: 5499 | Зарегистр. 13-07-2004 | Отправлено: 17:56 07-05-2023
CaptainFlint



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Mousseee

Цитата:
Я не поняла, это вы мне? Это ж вы и говорили про то что они лучше нас знают.

Красным текстом — это предупреждение от модератора, выданное мне за то, что я считал безобидной иронией. При чём тут "вражескость" операционной системы, я, если честно, тоже не понял, но действия модераторов обсуждать не положено.

 

Цитата:
И всё же, почему такое странное название опции? вроде же в десятке это всё называется "Группировка на панель задач" и просто надо поставить "Группировка - никогда"? Или я не правильно поняла смысл опции?

Нет, группировка — это когда несколько окон одного приложения отображаются как одна кнопка, а при щелчке по этой кнопке вылезает всплывашка, где нужно выбрать правильное окно. Без группировки каждое окно отображается независимой отдельной кнопкой. При этом заголовок окна может как присутствовать, так и отсутствовать, это независимая опция.
 

Цитата:
Так вот как раз в интернете в коментах пишут что этот параметр работал только на старых билдах 11-тки, а с актуальной версией он уже давно не работает.

Что-то странное происходит с этой опцией. Когда я обновлял систему, после очередной перезагрузки я увидел эту стрелочку вверх и решил, что всё поломалось. Но сейчас гляжу — и все значки на виду. Скачал одну прогу, которая добавляет свой значок в трей, запустил три копии — все значки продолжают отображаться и не прячутся за стрелкой.
 
Единственное, мне пока не удалось обновить систему до 22H2, ни один рецепт не срабатывает. Попробую поставить начисто, но это займёт время, у меня сейчас много всяких хлопот.

----------
Почему же, ё-моё, ты нигде не пишешь "ё"?





Ну дык и не обсуждаем действия модераторов, а стучимся к девушке в ПМ и там...

Всего записей: 5490 | Зарегистр. 11-11-2002 | Отправлено: 18:14 07-05-2023 | Исправлено: KLASS, 18:32 07-05-2023
iwanes1224



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
А инструкция кстати не работает

Значит в системе у вас что-то не то, у меня работает.

Всего записей: 858 | Зарегистр. 11-06-2015 | Отправлено: 19:17 07-05-2023
Mousseee



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
AnTul
Цитата:
Mousseee
- чего это Вас так сорвало? У нас на форуме вполне приемлемы такие фразы, как "вражеский поисковик". Считается лёгкой шуткой. А из Вас полезла всякая дрянь. Позову-ка я модератора, чтобы он в Вас обратно всё это запихнул.
Это меня-то сорвало?)) Ниче что там еще на прошлой странице на пустом месте начали писать про "Вражескую ОС", термин прям по заветам зомбоящика и кремлевских методичек? И вы реал считаете что это считается приемлемым? Т.е. явная политота на ТЕХНИЧЕСКОМ форуме, сериоусли? Чисто для справки, а если б я начала использовать термины точно такие же радикальные, но из другого лагеря, тип "рашистские оккупанты", "орки" и т.п., вы бы тоже считали что это "легкая шутка" и не политота? Так-то, если что, я ни то ни другое не считаю нормальным, в особенности на техническом форуме, но прост интересно, как далеко зайдет ваша двойная мораль. И давайте посмотрим правде в глаза, в слове Google всего 6 символов, но нет, были намеренно потрачены целых 19 букв, и намеренно использовано не какое-нибудь безобидное типа "Корпорация добра", а термин с очевидной принадлежностью к пропаганде конкретно одного из лагерей, ну то есть очевидная попытка выпячивания своих собственных политических взглядов. Но вы на серьезных щах пытаетесь убедить что это просто "лёгкая шутка" и "вполне приемлемо". Ну ок. Тем паче вдвойне нелепо выглядит когда я подыграла в ответ, однако моя небольшая ироничная история вас стриггерила и это вы уже называете "полезла всякая дрянь")) Двойные стандарты такие двойные
 
CaptainFlint
Цитата:
Красным текстом — это предупреждение от модератора, выданное мне за то, что я считал безобидной иронией.
Понятно. Тогда извиняюсь, это я балда, зазря вам приписала, не разобралась сразу про цвета.

Цитата:
При чём тут "вражескость" операционной системы, я, если честно, тоже не понял
Спасибо за поддержку!
Да вообще не причем. Просто чел походу решил выпятить свои политотные взгляды, начитавшись зет-пабликов. И то что сейчас происходит лживая попытка переклассфицировать это в "лёгкую шутку" - это называется делать хорошую мину при плохой игре. Там явно чел на серьезных щах это задвигал про Винду.


Цитата:
но действия модераторов обсуждать не положено.
Да, но с одним уточнением, пока они компетентны, справедливы, и отвечают интересам всего общества. Та же аналогия как и государство и президент являются наёмными сотрудниками, работающими на общество, так и модератор = наделён повышенной властью для того чтобы обслуживать общество (а данном случае общество форума). Повышенные полномочия это не "делаю что хочу", а "делаю что правильно и справедливо". В ином случае, мы тогда ничем не отличались бы от дикарей где нету понятия правил, а есть только позиция сильного, каким-то образом единожды получившего власть. Так что если такой наемный сотрудник косячит - то это важно и нужно обсуждать. Как минимум чтобы человек задумался что его полномочия это еще и ответственность. Ответственность соблюдать равновесие, хрупкий мир и интересы всех посетителей, независимо от пола, религ. принадлежности, национальных и т.п. признаков и в том числе политических взглядов. А если он не только не искореняет разжигание политоты, но и сам является инициатором, то для любой стороны очевидно что это не может называться компетентным и беспристрастным. Так что важно и нужно с этим что-то делать. Я уже пожаловалась на некомпетентные действия модератора и рекомендую сделать также всем кто против появления на форуме баек про "Вражеские ОС" и прочей политотной пропаганды.

Цитата:
Нет, группировка — это когда несколько окон одного приложения отображаются как одна кнопка, а при щелчке по этой кнопке вылезает всплывашка, где нужно выбрать правильное окно. Без группировки каждое окно отображается независимой отдельной кнопкой. При этом заголовок окна может как присутствовать, так и отсутствовать, это независимая опция.
Всё верно, но ведь именно "Группировка-Никогда" и есть единственный способ включения заголовков (текстовых описаний рядом с иконками), как я понимаю, именно на это и нацелена новая типа фича будущего апдейта. Непонятно только почему в очередной раз придумывают новое название.

Цитата:
то-то странное происходит с этой опцией. Когда я обновлял систему, после очередной перезагрузки я увидел эту стрелочку вверх и решил, что всё поломалось. Но сейчас гляжу — и все значки на виду. Скачал одну прогу, которая добавляет свой значок в трей, запустил три копии — все значки продолжают отображаться и не прячутся за стрелкой.
 
Единственное, мне пока не удалось обновить систему до 22H2, ни один рецепт не срабатывает. Попробую поставить начисто, но это займёт время, у меня сейчас много всяких хлопот.
Если на 22H2 не перешли то нельзя считать систему актуальной. У меня например именно 22H2 была и изменений после флажка я не увидела...
 

Цитата:
Ну дык и не обсуждаем действия модераторов, а стучимся к девушке в ПМ и там...
Лол) Забавно что при этом написали мне в ПМ именно вы
Пока что не открывала, боюсь)))
 
 
 





Да вы просто надоели флеймить. Мозг включите, когда модер делает замечание, то автоматом отсылается сообщение тому, кому модер делает замечание, для того, чтобы вы это замечание прочли. Это не "написание" к вам в ПМ - это предупреждение о скором отключении вас, т.е. у вас не будет возможности что-то писАть в разделе. Что сейчас вы и наблюдаете.

Всего записей: 171 | Зарегистр. 27-03-2019 | Отправлено: 20:27 07-05-2023 | Исправлено: KLASS, 20:59 07-05-2023
HelioSS



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
gutasiho

Цитата:
Вроде если ни один браузер не назначен по умолчанию, то при клике по ссылке, расположенной в стороннем приложении, будет запрос, в чем ее открыть.

У Edge, кстати, невозможно изменить опцию по умолчанию.

Всего записей: 5818 | Зарегистр. 26-11-2007 | Отправлено: 21:56 07-05-2023
HelioSS



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
На ноуте без DVD-ROM появился CD Drive (возможно от постоянного открытия ISO-файлов, пользования программами работающими с ISO и имеющие виртуальные приводы).
Так вот этот CD Drive есть в This PC, но отсутствует в Управление компьютером -> Управление дисками.
 
Как отключить/убрать этот CD Drive?

Всего записей: 5818 | Зарегистр. 26-11-2007 | Отправлено: 13:19 08-05-2023
ARoma



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
HelioSS
ПКМ на нём и "Извлечь" не пробовали?

Всего записей: 682 | Зарегистр. 13-06-2019 | Отправлено: 13:32 08-05-2023
HelioSS



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ARoma
Пробовал.

Всего записей: 5818 | Зарегистр. 26-11-2007 | Отправлено: 14:06 08-05-2023
dersuls

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
HelioSS

Цитата:
Как отключить/убрать этот CD Drive?
 

Нужно отключить его в настройках программы, создавшей этот виртуальный привод.

Всего записей: 92 | Зарегистр. 18-04-2020 | Отправлено: 14:42 08-05-2023 | Исправлено: dersuls, 14:43 08-05-2023
HelioSS



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
dersuls

Цитата:
Нужно отключить его в настройках программы, создавшей этот виртуальный привод.
 

Дело за малым - как понять что это была за программа, если большая часть подобных программ запускалась из архивов или были портабельными?

Всего записей: 5818 | Зарегистр. 26-11-2007 | Отправлено: 19:51 08-05-2023
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90

Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » Windows 11. Обсуждение работы (часть 3)


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru