Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Драйверы и прошивки BIOS » Mustek BearPaw 2400 TA Pro

Модерирует : Akam1, Dr_StandBy, vertex4

Dekker (13-01-2005 14:14): http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=81&topic=0902&start=#1  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3

   

malshin vlad

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
На офсайте такой сканер присутствует, но дров под XP нету, искал везде - не нашел, те, какие были в поставке со сканером, не работают (ошибка при установке, регился под админом).... Кто-нибудь знает, подойдут ли дрова от 2400 TA Plus/ 4800 ТА Pro, потому как дрова от 2400 ТА не подходят?

Всего записей: 963 | Зарегистр. 11-12-2002 | Отправлено: 16:04 27-03-2004
Dekker



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
malshin vlad
не первый день на форуме, так что не обижайся.

фильтром научись пользоваться наконец то !
http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=81&topic=0169#1
если в этой теме сходиш на сайт, то там найдешь
http://www.nix.ru/support/drivers_search.html?os=&filter=mustek

----------
Home Blog

Всего записей: 4655 | Зарегистр. 04-06-2002 | Отправлено: 17:44 27-03-2004
Dr StandBy



Большой дядька moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
malshin vlad
Как правильно устанавливать дрова для сканеров от Mustek под WinXP
http://www.mustek.com.tw/Download/html/install_xpc_eng.html

----------
Не думай. Если думаешь - не говори
Если думаешь и говоришь - не пиши. Если думаешь, говоришь, пишешь - не подписывай. Если думаешь, говоришь, пишешь и подписываешь - не удивляйся (Ф.Э.Д.)

Всего записей: 10995 | Зарегистр. 16-05-2002 | Отправлено: 16:20 28-03-2004
malshin vlad

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Dekker, Dr StandBy
Да я неправ, что создал новую тему, признаю свою ошибку, но самое главное - я ждал конструктивных советов (поиском пользоваться умею), качал я и с офсайта и с никса дрова под 2400 ТА - не подходят, пишут, что сканер не той марки, и уж тем более от 2400 CU, как правильно дрова ставить под ХР, тож умею (вообще повнимательней читайте проблему), для моего случая ХР определяет сканер как flatbed и нормально (но примитивно) с ним работает безо всяких фирменных дров, но надо сканить слайды, для чего нужны ИМЕННО ФИРМЕННЫЕ, а их и нету...
Ладно, Nep закрывай тему, раз уж зжесь тоже никто помочь не можеть...

Всего записей: 963 | Зарегистр. 11-12-2002 | Отправлено: 09:29 29-03-2004
Dr StandBy



Большой дядька moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
malshin vlad

Цитата:
ак правильно дрова ставить под ХР, тож умею (вообще повнимательней читайте проблему), для моего случая ХР определяет сканер как flatbed и нормально (но примитивно) с ним работает безо всяких фирменных дров

Интересно. как по другому тебя можно истрактовать?
Цитата:
На офсайте такой сканер присутствует, но дров под XP нету
это помоему ты сам писал.
И не стоит сразу вешать нос. Не всегда ответы на вопросы находятся сразу, тем более это не официальный суппорт Mustek.
Обсудим возможные варианты -  
Подсунь дрова от Plus - ftp://ftp.mustek.com.tw/pub/driver/BearPaw/2400TAPLUS/98-XP/12LV20/b2400taplus.EXE. Может быть поможет действительно.
 
 
Добавлено
С другой стороны если верить информации то драйвера для XP должны идти в комплекте с самими сканером.Или это наслественный сканер и вся документация утеряна?

----------
Не думай. Если думаешь - не говори
Если думаешь и говоришь - не пиши. Если думаешь, говоришь, пишешь - не подписывай. Если думаешь, говоришь, пишешь и подписываешь - не удивляйся (Ф.Э.Д.)

Всего записей: 10995 | Зарегистр. 16-05-2002 | Отправлено: 22:46 29-03-2004
malshin vlad

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Дрова-то со сканером есть, но не ставятся полностью (я ж писал) - регился под админом, при запуске с сидюка (сканер не подключен), ставится до момента записи в реестр и вылетает с ошибкой "не могу запустить прогу" (причем уже скопированную на винт), которая, по-сути и прописывает в реестр ключики, а весь необходимый софт с диска уже поставился (переменные среды минимальны, типа c:\temp, доступ для запуска любых прог под админом наличествует) и все....если сканер подключить, то винда определяет его как flatbed и позволяет примитивно с ним работать (выбирать тип сканирования и разрешение), а вот фирменный Mustek'овский twain driver и scan module отсутствуют (то бишь не работают, т.к. не прописаны в реестре), а именнов них и есть настройки сканирования слайдов....вот и пытаюсь найти замену, буду пробовать от 2400TA Plus...

Всего записей: 963 | Зарегистр. 11-12-2002 | Отправлено: 19:33 30-03-2004
Dr StandBy



Большой дядька moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
malshin vlad
А все-таки если дрова ставить с включенным (подключенным) сканером?

----------
Не думай. Если думаешь - не говори
Если думаешь и говоришь - не пиши. Если думаешь, говоришь, пишешь - не подписывай. Если думаешь, говоришь, пишешь и подписываешь - не удивляйся (Ф.Э.Д.)

Всего записей: 10995 | Зарегистр. 16-05-2002 | Отправлено: 21:53 30-03-2004
malshin vlad

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Dr StandBy

Цитата:
с включенным (подключенным) сканером

Такая же фигня...ошибка при запуске той же проги и вылет....
Ё-прст, скачал с офсайта для Плюс, так пишет, что corrupt installation или не найдены части инсталляции (два раза перекачивал и эксплорером и даунлоадером), придется еще откуда-нибудь качать...

Всего записей: 963 | Зарегистр. 11-12-2002 | Отправлено: 09:27 31-03-2004
Dr StandBy



Большой дядька moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
malshin vlad
Да уж видно совсем сканер не хочет запускться по нормальному

----------
Не думай. Если думаешь - не говори
Если думаешь и говоришь - не пиши. Если думаешь, говоришь, пишешь - не подписывай. Если думаешь, говоришь, пишешь и подписываешь - не удивляйся (Ф.Э.Д.)

Всего записей: 10995 | Зарегистр. 16-05-2002 | Отправлено: 23:50 31-03-2004
malshin vlad

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
От Плюса дрова не пошли - нардваре еррор....

Всего записей: 963 | Зарегистр. 11-12-2002 | Отправлено: 11:43 07-04-2004
Dr StandBy



Большой дядька moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
malshin vlad
Попробуй от другой прошки?


----------
Не думай. Если думаешь - не говори
Если думаешь и говоришь - не пиши. Если думаешь, говоришь, пишешь - не подписывай. Если думаешь, говоришь, пишешь и подписываешь - не удивляйся (Ф.Э.Д.)

Всего записей: 10995 | Зарегистр. 16-05-2002 | Отправлено: 18:12 07-04-2004
malshin vlad

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Попробую, да видать ничего не выйдет....в ХР он определяется как 2400 Pro WIA Scanner.... хотя, интересно, установленная панель (но не Twain-драйвер) запускается напрямую из проводника, после той сбойной установки, несмотря на незарегистрированные компоненты..., но нужен именно фирменный twain-драйвер, только там есть настройки для слайдов....

Всего записей: 963 | Зарегистр. 11-12-2002 | Отправлено: 08:39 12-04-2004
Dr StandBy



Большой дядька moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
malshin vlad
Интересно другое что в списке доступных драйверов появилась таки 2400 TA Pro? но только там треббуют со стикера какие-то символы ввести а не имея под рукой сканера это тяжко, потому попробуй
http://www.mustek.de/eng_/html/treiber/scanner_bearpaw.htm

----------
Не думай. Если думаешь - не говори
Если думаешь и говоришь - не пиши. Если думаешь, говоришь, пишешь - не подписывай. Если думаешь, говоришь, пишешь и подписываешь - не удивляйся (Ф.Э.Д.)

Всего записей: 10995 | Зарегистр. 16-05-2002 | Отправлено: 10:50 12-04-2004
malshin vlad

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Dr StandBy

Цитата:
со стикера какие-то символы ввести  

попробую сегодня вечером (сканер не мой, а друга), но я напрямую лазил по Мастековскому ФТП, откуда качаются все их дрова, там тоже дров для Про не видать...
Добавлено
Списал я со стикера буквы (ZS....), ввел, на сайте пишут, что нет доступных дров для скачивания - пользуйтесь оригинальным CD - а они-то с оригинального и не ставятся....где бы еще поискать дрова - они когда-то наверняка были - сразу после анонсирования данной модели сканера - да какой-нить дровяной сайт слил их и у него можно их слить.....

Всего записей: 963 | Зарегистр. 11-12-2002 | Отправлено: 11:33 14-04-2004 | Исправлено: malshin vlad, 08:55 15-04-2004
malshin vlad

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
фишка оказалась в следующем: дрова нормально ставятся ТОЛЬКО если Windows XP стоит на FAT32 (или по-крайней мере, тот раздел, куда ставятся дрова, причем необязательно системный, должен быть на FAT32), если стоит NTFS, то бесполезно, видно кривой инсталлятор у мастека.....как это победить, я пока не знаю.....

Всего записей: 963 | Зарегистр. 11-12-2002 | Отправлено: 14:11 19-05-2004
Blanc



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Спасибо malshin vlad
А я установил дрова на 2448TA Plus на диск C:\ с NTFS под Windows XP. Пусть это заняло немного времени, но так как я пользуюсь имиджами дисков, то мне необходимо иметь программу, установленную на С:\.
 
Опишу, как у меня получилось. Так как совет отсюда http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=81&topic=0455#1 не помогает, я пошел по пути malshin vlad. Партишн Мэйджиком создал раздел FAT32 на 150 Мв, уменьшив предыдущий раздел. У меня это получился диск Е:\ например. Установил туда дровишки от сканерa в директорию по умолчанию типа E:\програм файлы\сканер (Обратите внимание, оно хочет устанавливатся на C:\, а мы меняем только букву диска на Е:\) После установки, копируем папку E:\програм файлы\сканер на диск C:\. Запускаем Regedit, Задаем поиск по значениям параметров, вводим, что ищем E:\. Меняем все E:\ на C:\. Имею ввиду, что в значении написано E:\програм файлы, а не просто E:\. Там этих параметров штук 30. После перезагрузки удаляем E:\програм файлы\сканер.  
Напоследок меняем в кнопке пуск пути ярлыков таким же способом. Если есть желание, меняем в файле instal.log, который находится в папке C:\програм файлы\сканер\Driver все буквочки E:\ на C:\, для корректного удаления, если когдато понадобится. Удаляем Партишн Мэйджиком созднный раздел FAT32 и увеличиваем предыдущий раздел. После перезагрузки подключаем сканер и  
РАДУЕМСЯ ПРОДЕЛАННОЙ РАБОТЕ

Всего записей: 43 | Зарегистр. 17-12-2002 | Отправлено: 11:27 17-06-2004
malshin vlad

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Blanc
Ага, значит это проблема не только 2400 TA Pro, но и, похоже, всей серии 24хх TA Pro/Plus (раньше у моего клиента был 2400 TA Plus и Win98SE, но он сломался и его заменили по гарантии на 2400 TA Pro, а тут надо было поставить - по желанию клиента - WinXP)....аналогичное решение мне посоветовал мой друг и, действительно, все вышло...
кстати, на форуме мастека такие проблемы встречались, но, видимо, квалификация их техпожддержки оставляет желать лучшего, так как их советы заключаются либо в переустановке системы, либо в переустановке дров сканера....после моего сообщения о невозможности установки дров под NTFS - техподдержка молчит как "танк после взрыва" уже с месяц (если не поболее).... наша российская техподдержка на следующий же день после запроса к ним дала те же советы, что давали их зарубежные коллеги, а после письма о невозможности установки дров под NTFS аналогично заткнулась и молчит уже месяца полтора...
прошу прощения за длинный ОФФТОП....

Всего записей: 963 | Зарегистр. 11-12-2002 | Отправлено: 07:54 18-06-2004 | Исправлено: malshin vlad, 11:21 18-06-2004
alberto sanches



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Не могу найти драйвера  WIN98 для Mustek Bear Paw 2448ta Pro. Помогите плз.

Всего записей: 45 | Зарегистр. 19-05-2004 | Отправлено: 12:43 25-06-2004
malshin vlad

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
alberto sanches
как и для моего bearPaw 2400 TA Pro на офсайте дров нету, поэтому пользуйся только дисков из комплекта поставки... хотя есть вот линк
http://www.mustek.de/cgi-bin/verifyserial.cgi
где надо ввести номера со стикера на задней части сканера, чтобы выйти на страницу с дровами, но это вряд ли поможет (мне не помогло), дров скорее всего там тоже нету...

Всего записей: 963 | Зарегистр. 11-12-2002 | Отправлено: 09:12 28-06-2004
Rigorist



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
У меня Mustek BearPaw 2400TA Pro, все прекрасно работало с родными драйверами, пока я не посеял установочный диск. А в инете нашел только для 2400, которые даже устанавливаться не хотят. На 100 раз перечитал инструкцию о том, как нужно ставить драйверы в Win XP. Не помогает. Может, добрые люди кинут мне оригинальные дрова, а то вместо сканера будет стоять груда ненужной пластмассы. Спасибо!

Всего записей: 127 | Зарегистр. 02-08-2003 | Отправлено: 22:42 16-07-2004
   

Страницы: 1 2 3

Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Драйверы и прошивки BIOS » Mustek BearPaw 2400 TA Pro
Dekker (13-01-2005 14:14): http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=81&topic=0902&start=#1


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru