Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Оптические носители информации » Проблема с DVD-ROM Plextor PX-116A

Модерирует : Akam1, Dr_StandBy, vertex4

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Windsor

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Установил DVD-ROM Plextor вместо старенькой SONY.  Компьютер стал периодически зависать после 15-20 минут работы.Помогает только кнопка RESET.Температурный режим всех частей компьютера в норме. Вернул на место SONY все проблемы исчезли. Решил что проблема  в  приводе Plextor , сходил поменял в магазин, взял такую же модель. Устанавливаю такая же ерунда - комп виснет. Что еще этому приводу нужно не знаю. На CD с ним  не было никаких специальных драйверов и утилит,только PowerDVD и все.Компьютер его определяет , он у меня стоит в режиме SLAVE.Обновлений для этой модели вроде еще нет.У меня материнка ASUS A7N8X-X nForce2 встроенный LAN.Памяти и мощности ему хватает. Может этот Plextor с драйверами от NVIDIA не дружит? Или нужны какие то дополнительные драйвера или утилиты?

Всего записей: 2 | Зарегистр. 31-08-2004 | Отправлено: 17:43 05-10-2004
Maxim_289



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Windsor
Он у тебя на каком канале висит? Если на Primary с винтом вместе, то переставь на Secondary Master'ом. Должно помочь.

Всего записей: 237 | Зарегистр. 11-06-2004 | Отправлено: 00:49 16-10-2004
CAnteHnik



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Мне говорили что DVD приводы должны стять только мастером, иначе они не будут писать болванки. Но у тебя другая проблема...

Всего записей: 863 | Зарегистр. 11-09-2004 | Отправлено: 00:56 16-10-2004
borisvid

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
1)Кокая операционная система стоит?
2)Комп зависает всегда каждые 15-20 минут работы или бывают случаи когда он работает гладко?
3)Зависает когда работаешь в определенных программах или во всех?  

Всего записей: 685 | Зарегистр. 23-05-2003 | Отправлено: 00:59 16-10-2004
Windsor

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Я его ставил на Secondary Master'ом , ставил на Secondary Slave'ом, ставил на Primare  вместе с винтом .То есть после установки Plextor намертво  подвешивает компьютер минут через 20. Из этого состояния помогает выйти только RESET. Затем все повторяется снова и снова. Компьютер виснет  независимо от того брожу ли я по сайтам или работаю в какой то программе , или просто могу отойти минут на 20 ,результат один и тот же. Когда DVD-ROM демонтирую - никаких проблем. Драйвера на материнку стоят свежие. BIOS обновил. Установлена Windows XP SP2. Перед  этим я  DVD-RW NEC 3500 установил (Secondary Master) с ним вообще никаких проблем небыло. А этот Plextor забодал уже. У меня в NVIDIA драйвер входит  IDE SW driver, пробовал переустанавливать дрова без этого IDE SW. Такая же ерунда только немного по другому - компьютер начинает зависать через каждые 5-10 минут на  2-3 секунды. Выход наверно  один - заменить на DVD-ROM другой фирмы, не хочет Plextor с моей материнкой (ASUS A7N8X-X) работать. Может попозже для него прошивка выйдет, которая уберет этот глюк?

Всего записей: 2 | Зарегистр. 31-08-2004 | Отправлено: 02:02 16-10-2004
Geo123



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
CAnteHnik

Цитата:
Мне говорили что DVD приводы должны стять только мастером, иначе они не будут писать болванки.

ТУФТА!

----------
Per rectum ad astrum!

Всего записей: 3333 | Зарегистр. 12-02-2002 | Отправлено: 02:49 16-10-2004
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Оптические носители информации » Проблема с DVD-ROM Plextor PX-116A


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru